yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Музыкальное сопровождение свадеб
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Музыкальное сопровождение свадеб

Тема: Свадебный банкет

Музыкальное сопровождение свадеб

Свадьба без музыки и песен – не свадьба. Это утверждение ни у кого не должно вызывать сомнений. А вот как угадать с выбором музыкального сопровождения...

Все статьи по теме «Свадебный банкет» | Оглавление |  на главную

Музыкальное сопровождение свадеб

Свадьба без музыки и песен – не свадьба. Это утверждение ни у кого не должно вызывать сомнений. А вот как угадать с выбором музыкального сопровождения, чтобы все гости, и молодежь и представители старшего поколения были довольны? Рассмотрим этот вопрос более детально и попытаемся его решить.

Первые свадебные песни можно услышать уже в процессе . Они могут быть включены в сценарий проведения этого действа, а иногда жениху приходится петь в рамках какого-нибудь конкурса. Вообще-то, выкуп невесты, само по себе очень увлекательное и эмоциональное мероприятие, на котором собравшиеся могут петь и веселиться сколько угодно.

После регистрации и прогулки молодежи по городу, гости в полном составе собираются к праздничному столу, где музыка будет слышна уже практически постоянно, с небольшими перерывами на речи и тосты.

На свадьбе, проходящей по традиционному русскому сценарию обязательно должны звучать русские народные песни, гости водить хороводы, а молодежь не должна забывать об удалых русских плясках.

Если проходит без строгого сценария, то на любой из них музыка звучит самая разнообразная. Если, например, приглашен какой-нибудь современный ансамбль, то после того, как молодежь устав от танцев садится за столы, музыкальное сопровождение берут в свои руки родители и гости постарше. Ни одна свадьба не обходится без популярнейших песен «Виновaтa ли я», «Кaк хотелa меня мaть дa зa первого отдaть», всевозможных частушек и, конечно же, песенки крокодила Гены «Голубой вагон».

Когда же свадебное застолье переходит экватор, то обычно включается проигрыватель, и опять современные композиции чередуются с песнями прошлых лет, к этому моменту гости уже не делятся на молодых и не очень, и все дружно подпевают и Диме Билану, Муслиму Магомаеву и его знаменитой «Свадьбе».

В последнее время стало популярно караоке на свадьбах, благодаря которому, каждый, может быть единственный раз в жизни, может почувствовать себя суперзвездой, да еще при таком стечении восторженной публики.

Одним словом, музыки на свадьбе должно быть много, или очень много, причем самой разной, а молодежь, должна помнить о том, что хоть это, безусловно, их праздник, он еще более важен для родителей. Поэтому не стоит злоупотреблять модными ритмами, ведь современные музыканты за последние сто лет, наверное, так ничем и не смогли заменить традиционные русские свадебные частушки и песни. Именно они создают истинный дух свадебного торжества.

Статьи по теме:

Развлечение гостей на свадьбе

Развлечение гостей на свадьбе

Выбор вина на свадьбу

Выбор вина на свадьбу

Советы и рекомендации молодоженам от тамады Ю.Н.Киселева

Советы молодоженам от тамады Ю.Н.Киселева

Еще статьи по теме «Свадебный банкет» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Музыкальное сопровождение свадеб

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле