Ярославский Свадебный Форум / - Свадебный бюджет-кто сколько тратил или будет тратить??? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебный бюджет-кто сколько тратил или будет тратить??? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда

Зарег-ван: 25.10.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я не права,но мне кажется, что если считать каждую копейку, то эффект праздника уходит, ..либо настоящий праздник либо вообще никакого..зачем тогда вообще тратить,если потом жалко будет?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
studio ArtFAQ

Зарег-ван: 16.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletchik писал(а):
... Конечно можно пригласить друга с КАКИМНИБУДЬ фотоаппаратом, это будет бесплатно и наверное нормально. Smile Всё познаётся в сравнении. Сэкономив немного денег и выбрав внешний лоск, потеряете суть

Ну канешна ))
Сейчас пишу вам я, Сергей ) В нашей студии я - видеограф. В свободное время люблю поснимать просто для себя на фотоаппарат. Набор у меня кенон д30 + 24-105 + 430. В конце лета была свадьба друга (у него тоже видеостудия, но гораздо "проще"). Он, зная, что и как мы делаем, очень хотел, чтобы съемку его ребят монтировали мы. К сожалению, на тот момент монтажеры были в запарке - материала было и так очень много. Ну, не суть. Я к нему пришел, взяв с собой свой кенон. Оказалось, я там был самым "крутым"с технической стороны фотографом! Потому как там еще было двое нанятых: с д40+кит+580 и какой-то никон, которым еще Ленина снимали.

Дык вот фотографии, которые сделал я, порадовали моего друга куда больше, чем фотографии, которые сделали его профи! Повторюсь: я НЕ фотограф.

Вывод: нужен профессионал на свадьбе, а не кто-то, который просто будет на свадьбе.
zaletchik писал(а):
Постановки на 3 часа и что б молодые "умерли" ещё до застолья от усталости???
Нам молодые благодарны за то, что у нас минимум постановки на видео. Вернее, постановка есть, но не надо никуда бежать, прыгать, сидеть на травке в позе писающей невесты и т.д. То есть ненавязчивая.

Видео, мой дорогой друг, оценивается не количеством постановочных кадров.
zaletchik писал(а):
Или Бондарчука со сьёмочной группой для сьёмки церемонии бракосочетания? Laughing Laughing Laughing
Ну, кстати, такая возможность у нас есть: я завязан с продюсерами на киностудии, так что если будет желание, то обеспечим.
zaletchik писал(а):
За 60 тысяч можно москвичей именитых пригласить, я б сказал действительно мастеров свадебного жанра. Думаю, что даже пару человек. Very Happy
Вот тут подробней. Кого из москалей вы к себе за 60.000 приманите? Да еще двоих?! Выездные съемки обычно оплачиваются по-другому. Это так, чтоб Вы в курсе были.

zaletchik писал(а):
Если про свадьбу, то имхо, там не нужна многокамерная сьёмка, высокое разрешение - сейчас и это возможно легко.
опаньки... А мне, например, очень не хватает многокамерной съемки. Собсна, на каждой съемке, где заказывают одну камеру, второй камеры и не хватает. На свадьбе должно быть две камеры! Для того, чтобы всё было по уму! А не тяпляп. И при этом два оператора должны снимать не то, что они видять, а то, что должны. У каждого строгое распределения обязанностей.

zaletchik писал(а):
Доп оборудование? это кран, тележки, обилие света, можно стэдикам с рукой Laughing из 4 колен....рамки с натянутой цветной тканью, для кеинга потом....
и кран, и скейтлер, и доп.свет, и ассистенты, и стедикам - всё это у нас есть. фоны сейчас не используем - раньше было, надоело. И всё это мы используем для съемок свадеб. Вот так.
zaletchik писал(а):
Всё вышенаписанное, не относится к супер пупер свадьбам. Там нужен "русский размах". Laughing Laughing Laughing
По поводу цен, тут я с вами абсолютно солидарен. Drinks or Beer

Самые обычные такие свадьбы. От 40 до 60 человек - одна камера, ассистент, доп.свет, стедикам. Дальше - больше. Ну, правда, и не за пять копеек всё это будет. Но и не за миллион.

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам молодые благодарны за то, что у нас минимум постановки на видео. Вернее, постановка есть, но не надо никуда бежать, прыгать, сидеть на травке в позе писающей невесты и т.д. То есть ненавязчивая.

Воооот!!!! Это и главное на всех свадьбах Yahoo! Что бы не было постановки на видео. Хороший монтажер и так все сделает красиво и романтично без использования пряток в березах Very Happy
А минимум постановки - это я так понимаю, когда по сигналу выходят из ЗАГСа, ну что бы под ручку и гости одновременно лепестик кидают, когда жених открывает дверь невесте в машине, а не курит рядом и когда наверно цветы несут к вечному огню Yahoo! Вот это для меня минимум постановки. Вот его мы заказывали. И фильм получился красивым и романтичным Crazy

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И насчет друга с фотоаппаратом... Почему все професиональные фотографы считают, что фотографировать хорошо могут только они. И что зеркалки простые смертные не имеют? Если человек не зарабатывает на фотографии - это не значит, что он не умеет!!!
И так же, не факт, что приглашенный друг не будет профессиональным свадебным фотографом Twisted Evil
А с ArtFAQ я соглашусь... Порой фото человека ни разу не снимающего свадьбы оказываются лучше. И даже на мыльницах!!!

сборщик видео

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей. Я что то не совсем понимаю, то что вы написали. Пожалуйста прочтите ещё раз ваш первый абзац. Я понял так. Вы не профессионал ( вы даже выделили это), но ваши фото лучше, чем фото 2х приглашённых профи. А резюме гласит, что " нужен профессионал на свадьбе, а не кто-то, который просто будет на свадьбе." Может я намёк какой пропустил? Shocked
По поводу всех наворотов вроде крана и пр, пр.пр. Вы лично,можете использовать всё что угодно, хоть облёт на вертолёте, за всем этим скрывается свадебное видео. Свадебное, а не "матрица". И деньги молодых. В культ такое возводить не следует.
Тоже я повторю и про многокамерность, бегать простите надо, а не на штативах сидеть и приглашать за счёт молодых кучу операторов. Тогда, как я уже говорил, успеете почти всё. Заодно может вальяжный тон изменится и уважения к коллегам добавится. Это я к выражению "мой дорогой друг" говорю.
Про "я завязан с продюсерами на киностудии, так что если будет желание, то обеспечим." и " Вот тут подробней. Кого из москалей вы к себе за 60.000 приманите?" комментировать не буду." Ибо всё что я написал, было шуткой и тексте моего поста это видно.
А вообще видимо, вы мастер чтения между строк, в ущерб основной мысли. А общую идею увы...не просекли. Это тоже кстати талант. Laughing
zaletchik
сборщик видео

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
Цитата:
А с ArtFAQ я соглашусь... Порой фото человека ни разу не снимающего свадьбы оказываются лучше. И даже на мыльницах!!!

Полный бред. Вместо гонщика профессионала, за руль посадим мальчишку, пару поворотов он проедет лучше чем профи. Так мы с вами далеко уйти сможем. Very Happy

Цитата:
Воооот!!!! Это и главное на всех свадьбах Yahoo! Что бы не было постановки на видео. Хороший монтажер и так все сделает красиво и романтично без использования пряток в березах

Катя, вы видели когда нибудь буржуйские свадьбы? вот http://www.davidperryfilms.com/ тут посмотреть можно. Незнаю, как модератор отреагирует. Very Happy sorry если что.... так вот отгадайте, сколько там постановки и скажите мне честно, вам понравиться или нет Very Happy
katja-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletchik, каждому свое. Смотреть не буду, может на выходных если только, но меня лично тошнит от видео, где невеста и жених бегут на встречу расставив руки в стороны с тупыми улыбками на лице, а потом начинают кружиться, прятаться друг от друга в березах, Жених непременно несет букет невесте, т.е. он сначало у нее его отнял, а потом передарил... Вот это бред. Не естесственно.
А насчет фотографий с мыльниц Very Happy Вы конечно сейчас защищаете своих коллег по цеху, но могу сказать, что немного фотошопа и не отличишь Very Happy Конечно фото в движении будет смазано, но обычные постановочные выходят нормально... Если руки растут не из ж и на мыльницу за 3 тысячи снять хорошо можно. Кстати формат рав можно установить и на мыльницы Very Happy Вот на моей стоит Laughing

свободна как ветер))))))

Зарег-ван: 19.01.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletchik
Посмотрела видео..... Shocked хочу такой же профессиональный ролик.... жаль у нас в Ярославле этого не сделать....

сборщик видео

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
Я никого не защищаю. Хотя очень уважаю коллег и предпочитаю с ними дружить, а не конкурировать до крови. Very Happy Так для дела полезнее. Yahoo!
А то, что вам не нравится то, что сегодня предлагает ярославский свадебный видеорынок...так есть закон, спрос рождает предложение и сколь бы мы тут не судачили, а так будет. По крайней мере до тех пор, пока не появится новый лидер, на которого все будут ровняться.

to Алёнка-ягодка
Так.... я тоже думаю не сделать. Но стараться надо! Very Happy
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletchik писал(а):
Вы не профессионал ( вы даже выделили это), но ваши фото лучше, чем фото 2х приглашённых профи.
не так. я занимаюсь видеосъемкой, фотосъемка - хобби.но при это я снял лучше, чем якобы профи.

Вывод: на свадьбе должен работать настоящий профессионал, а не абы кто.

zaletchik писал(а):
Тоже я повторю и про многокамерность, бегать простите надо, а не на штативах сидеть и приглашать за счёт молодых кучу операторов.
Снимается, например, тост. Одна камера снимает молодых, другая тостующего. Снимается ЗАГС. Одна камера снимает крупный план и перебивки, другая средний и общий.

Да масса вариантов! Вторая камера реально нужна!
zaletchik писал(а):
Про "я завязан с продюсерами на киностудии, так что если будет желание, то обеспечим." и " Вот тут подробней. Кого из москалей вы к себе за 60.000 приманите?" комментировать не буду." Ибо всё что я написал, было шуткой и тексте моего поста это видно.
А вообще видимо, вы мастер чтения между строк, в ущерб основной мысли. А общую идею увы...не просекли. Это тоже кстати талант. Laughing

Ну, Вы пошутили, а я серьезно. Вы так и не ответили про московских мастеров, кстати Wink

katja-76 писал(а):
zaletchik, каждому свое. Смотреть не буду, может на выходных если только
зря, кстати. видео очень хорошее. эти ребята задали стандарты по Европе и России в том числе. Многие пытаются сделать, как у них. редко у кого это получается Smile
katja-76 писал(а):

А насчет фотографий с мыльниц Very Happy Вы конечно сейчас защищаете своих коллег по цеху, но могу сказать, что немного фотошопа и не отличишь
при хорошем ярком освещении - возможно. но как быть с боке? как быть с резкостью картинки? как быть с внешней вспышкой? как быть со второй внешней вспышкой?
katja-76 писал(а):
Конечно фото в движении будет смазано, но обычные постановочные выходят нормально... Если руки растут не из ж и на мыльницу за 3 тысячи снять хорошо можно. Кстати формат рав можно установить и на мыльницы Very Happy Вот на моей стоит Laughing
если покажите мне хорошие фото на мыльницу за 3000, я с Вами соглашусь Smile
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletchik писал(а):
Сергей. Я что то не совсем понимаю, то что вы написали.
...
вы мастер чтения между строк, в ущерб основной мысли. А общую идею увы...не просекли. Это тоже кстати талант. Laughing

ну, что тут скажешь... может, у Вас день просто тяжелый выдался?

katja-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ, насчет трех тыщ может и утрирую, сейчас таких цен то уже нет... Ну к примеру, возьмем кенон ж9 и снимем на него, естесственно не на авто режиме, при хорошем освещении. Вы думаете все будет очень плохо??? Я же не говорю о съемке в пещере и на штативе, я о съемке днем. Вот моя мыльница, canon s5 is, если научиться ей пользоваться достаточно хорошо фотографирует. Если на авто режиме, то там одни шумы и ужасное качество, а если возьмем ручные настройки???

Видео не могла посмотреть, потому что на работе, там хоть и безлимитка, но 128 кб/с и один канал на семерых....
Посмотрела только что... Затошнило. Меня реально укачало. Мне не понравилось. Посмотрела только 2, больше не могу. Морская болезнь. И если они такие профессионалы, почему столько переходов????? Shocked Стык в стык!!! Вы хоть один фильм видели, где столько этих ужасных переходов. Хорошо хоть этих убогих футажей нет.

сборщик видео

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Снимается, например, тост. Одна камера снимает молодых, другая тостующего. Снимается ЗАГС. Одна камера снимает крупный план и перебивки, другая средний и общий.
Да масса вариантов! Вторая камера реально нужна!

Ужель вам нужно рассказать, как достойно снять подобный сюжет силами одной камеры??? Shocked Я не зря говорю про то, что двигаться надо! Великая сила кино в том и есть, что мы снимем и смонтируем так, что никто и не догадается, что тут одна камера. А отснять достойно то, что вы описали....ЛЕХКО! Безусловно, есть моменты, когда многокамерка нужна, я не могу с этим не согласиться, например спуск на каяке по горной реке. Там дублей не будет, а видео красивое нужно.

Цитата:
Ну, Вы пошутили, а я серьезно. Вы так и не ответили про московских мастеров, кстати

На подобные призывы...увы не куплюсь. Но при встрече, если она когда нибудь состоится - поговорим. Very Happy Думаю, что все мы обитаем на одних и тех же общеизвестных видео... Very Happy Very Happy Very Happy форумах.
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбавлю полемику... Embarassed 24-105/4 - никакое стекло... Поехали дальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaletchik
сборщик видео

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Very Happy
Мне тоже больше нравится 24-70\2,8 Very Happy
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

Перейти: