Ярославский Свадебный Форум / - РЕЙТИНГ ВЕДУЩИХ свадеб в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕЙТИНГ ВЕДУЩИХ свадеб На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Ярославский Свадебный Форум -> Тамада, ведущий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76, одна история спешл фо ю, немного не по теме, но аналогию поймёте.
Был значит художник и были у него ученики. На одном из уроков он подошёл к молодой художнице и сказал: "Что это ты такое г@№но рисуешь?", на что получил ответ: "А я так вижу!" Мудрый художник усмехнулся и ответил ей: "Ну и дура, что так видишь." Мораль: не всегда Ваше мнение - правильное.

Фотограф и оператор на свадьбе - лучшие друзья Невесты, а не обслуга, это надо понять. Если Невеста и все вокруг этого не понимают - то получается говно, извините за слово, примеров которого на этом форуме выкладывали много.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Да. И что? Кем хочу тем и считаю некоторые профессии. Это мое личное дело

представте,как эта "обслуга" о Вас отзывалась.... Yahoo!

Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сформулируем немного иначе, и все встанет на свои места.
Не обслуга, а подрядчики, исполнители различных видов услуг.

katja-76 ведь эти люди не себя вам продают в услужение, а только свой труд и свои знания на ограниченное время, что, согласитесь, большая разница.

Oleg я не совсем могу согласиться, что тамада, фотограф и опертор - друзья невесты. Потому что их связывает все таки не дружба, а договорные отношения. Но я согласна с тем, что намерение невесты или ее окружения показать, кто здесь обслуга (прислуга) ни к чему хорошему не приводят.
Кстати, есть и другая сторона медали. Многие фотографы, не умея выполнить свою работу профессионально, изо всех сил пытаются "дружить" с невестами. За примерами даже здесь на форуме далеко ходить не надо...

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, тех фотографов, про которых у Вас я за оных не считаю, речь про нормальных, которые снимать умеют. Very Happy
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alensha писал(а):
Ой)))) вижу заделось за «живое»))))
Искра писал(а):
А тётушкам, бабушкам, сестрёнкам и пр. не подойти к ведущей, не попоросить дать им слово?

Искра, представьте себе))))) им подойти))) и, причем, не по одному разу)))) Гордость здесь ни при чем))) просто на их просьбы, было ответом: «не по сценарию»)))))))) Времени реально было в обрез. Ира итак заканчивала вечер гораздо позже))))
Я ни Вас, ни ведущих ни в чем не обвиняю. Я вообще считаю, что Ира отработала вечер прекрасно. И нам совсем не сладко поправлять ведущую (как Вы утверждаете). Пример: Наша ведущая, перечисляя наших крестных мам (они у нас обе Марины) одно имя назвала неверно (она сказала Лена). Так мы об этом никому не сказали, потом, смотря видео вся родня (с каждой стороны) считала, что это та… другая…. крестная Лена…. Ну и что в этом такого???? Любой человек может допустить ошибку. Кто не ошибается?
Мне очень жаль, что у Вас накопилось столько негатива. Люди разные бывают. И выкручиваться всегда приходиться тому, кто остается последним в цепочке.
Вы пишите, что списки гостей даются за неделю! Мы первый раз встретились с ведущей дня за 3 или 4 до свадьбы!!!! А список я отправила по электронке за день до свадьбы. Я звонила ей с мая наверно. (свадьба была в сентябре). И каждый раз слышала, что мы все успеем. Действительно, по итогу все успели)))) кроме этого списка ничего и не надо было, просто Ира обрисовала сценарий, ввела в курс дела. И мы с ней уточнили технические моменты. А вот по поводу списков: Ира сразу сказала, что ей нужно 8 поздравлений (4+4 с каждой стороны(можно группами). Каждого гостя поднимать она не успевает. С этим я согласна. Что же это за принуждаловка поднимать каждого гостя. Но я не могу сказать, что мы с мужем не смогли понять того, что до нас хотели донести)))))) После вечера, когда мы с ней разговаривали про сложившуюся ситуацию, я услышала фразу, что надо было писать всех кто нам близок. Просто здесь или недопоняли, или недообъяснили. Еще она сказала, чтобы мы перед родствениками валили все на тамаду))) Но смысл???? Все равно уже ничего не исправить))) Я прочитала, что у Questa случилась практически такая же ситуация. Из чего и сделала для себя выводы))) У любой медали две стороны. Это надо понимать и рассматривать всегда. Поэтому не сомневаюсь, что у Вас своя и очень четкая точка зрения. И судя по постам, уже давно и много всего накопилось.

Аlensha, вижу появляются новые данные, которые в корне меняют ( для меня лично) Вашу ситуацию. Спасибо, что пояснили, простите, если вас такое развитие разговора обидело. Если Вашей родне было отказано по причине СЦЕНАРИЯ, то для меня это показатель... Давать слово каждому гостю я не призывала, сама не считаю это нужным, но оставить без внимания основных действующих лиц, несмотря на их многократные просьбы, нежелание встретиться в течение 4-х месяцев, неспособность запомнить имена родителей и произнести их без ошибок, это небрежность и неуважение и к себе и к заказчикам. Вы очень добрый и снисходительный человек, и это нельзя не отметить. Rose

По поводу накопилось и задело за живое… это не совсем так…но и промолчать не смогла. Хочется, чтобы вы иногда и с другой стороны посмотрели. Просто такие ситуации не редки в жизни. И не всегда по вине тамады. Есть такие гости, которые считают ниже своего достоинства напомнить о себе, которые любят поучать тамаду и делают это изощрённо-демонстративно и всё для того, чтобы просто привлечь внимание к своей порой ущербной персоне. Их не много, но коллеги нет-нет, да и поделятся горьким опытом. Слава Богу, что умные люди всегда видят, что к чему, но неприятный осадок остаётся по-любому. Сейчас мне на своих клиентов грех жаловаться, но раньше встречались и такие. Ощущения помнятся.

По поводу негатива. Конечно мне, дабы выглядеть в Ваших глазах и глазах форумчан этакой душкой и милашкой, можно было бы вместе с вами поохать, пошутить, поулыбаться и сказать что-то типа: « Да главное, чтобы вы жили хорошо, что там свадьба… ничего страшного» или «ну что же она забыла, ай-яй... не хорошо-то как вышло... " На том бы и сошлись. И никакого негатива, никаких последствий, никакого опыта для других, попадающих в похожие истории.
Вот только мне видится своя роль несколько в другом. Обсуждать проблемы, с которыми мы все время от времени сталкиваемся и желательно с разных сторон. Делать правильные выводы и помогать другим не попадать в неприятные ситуации. Раз уж я тут, получается, не из вашего союза невест и жён, то считаю полезным высказаться как представитель другого сообщества – обслуживающего персонала, как изволила нас всех обозвать Катя-76. Так неужели вам не интересно, что думают те, кто находится по другую сторону кулис? Впрочем, может, и действительно всё равно? Вы поправьте, я не обижусь.
А уж если хотелось от присутствующего здесь на форуме тамады веселья, балагурства, анекдотов и поддакиваний, то я со своими постами всё это время явно была не в теме. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслуживающий персонал-это не прислуга и не рабы.Smile уж прямо всех это задело. Мыслите шире. Голова дана человеку, не для того что бы в нее только есть. А фантазии то сколько. Стас, вы так написали, как-будто я с людьми как с рабами общаюсь. Мне продают-я покупаю. Если уж вам так обидно, то я тоже обслуживающий персонал. Все системные администраторы ими являются. И никто не обижается. Просто обслуживающий персонал- это не значит обслуживать именно человека, целовать ему ноги и кланяться в ноги.Smile детсад.Smile напишите-к кому себя относят фотографы,видеооператоры,ведущие? Тогда как есть управленцы, рабочие, обслуживающий персонал и т.д,
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
Что Вы ,Я ни сколько не обиделся,на что! Smile
Все мы в этой жизни бываем ,как в роли наёмного,так и в роли нанимателя,просто я считаю ,что прежде всего нужно оставаться человеком Smile ну и не дасть себе сесть на шею Wink
домохозяйка
домохозяйка

Зарег-ван: 12.03.2009

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Аника
пока не определились

Зарег-ван: 10.10.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сейчас стоят услуги тамады???
katja-76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аника, дорого. Laughing за 5-6 часов от 15 тысяч. Если нормальный нужен.
домохозяйка

Зарег-ван: 12.03.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аника
Обратитесь к Искре,она может посоветовать Smile

Valfot
фотограф

Зарег-ван: 16.03.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Обслуживающий персонал-это не прислуга и не рабы.

До недавнего времени все мы относились к "службе быта" и не не надо обижаться, подумаешь обсуживающим персоналом обозвали. Very Happy

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valfot, дело кагбы не за то идёт как называют, а за то как относятся, разницу в понятиях чувствуете?

Ну и для всех, в качестве общего образования - определение.
Персонал Обслуживающий - работники, занятые выполнением функций обслуживания, не имеющие прямого отношения к производственному процессу (уборщики непроизводственных помещений, курьеры, гардеробщики, шоферы легковых машин).

Надеюсь доступно написано, чтобы понять, что ни фотографы, ни видеографы, на тамада ну ни коим боком и рядом не сидели. На будущее - прежде чем использовать слова и словосочетания, неплохо-бы выяснить их значения, чтобы не облажаться. Wink

katja-76

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, прежде, чем выискивать терминологию некоторых слов-поинтересуйтесь из какой области эта терминология. Мы вроде про производственные процессы не говорили.
К примеру в общепите обслуживающий персонал-это еще официанты. В государственных учреждениях, еще и бухгалтер, отдел кадров и специалисты ит. Laughing
А про отношения. Когда к вам мастера приходят делать ремонт квартиры-вы к ним как к дерьму относитесь? Мне кажется нет. Отношение, как к низшему существу обычно только у нищеты. Нищеты, которая в голове у человека.

Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Видно недоходчиво написал... Катя, читайте внимтельно. не имеющие прямого отношения к производственному процессу... подумайте напряжённо...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Ярославский Свадебный Форум -> Тамада, ведущий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.
Страница 34 из 60

Перейти: