Ярославский Свадебный Форум / - Фотограф и оператор в одном лице? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотограф и оператор в одном лице? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебный салон писал(а):
А если бюджет свадьбы не позволяет заказать дорогостоящие услуги или покупать недещёвые товары?....
Светлана, я только пытаюсь донести мысль, что есть вещи, на которых надо пытаться сэкономить в последнюю очередь. Можно ведь пересесть на более дешевые машины, отказаться от торта, расписаться не во Дворце, а в Кировском ЗАГСе, еще как-то....

Видите ли, 2 в 1 - это все равно не выход. Потому что есть большой шанс получить и то и другое безобразного качества или с упущением важных моментов свадебного дня. Надеюсь, операторы не станут в меня кидать тухлыми помидорами, но если с деньгами уж совсем туго, надо брать только фотографа, но нормального, с приличной техникой и не кривыми руками.

Свадебный салон

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Я снова подписываюсь под каждым Вашим словом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
studio ArtFAQ

Зарег-ван: 16.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?... Из экономии...

Да понятно, что из экономии...
А если бюджет свадьбы не позволяет заказать дорогостоящие услуги или покупать недещёвые товары
Вариантов несколько: или не играть свадьбу, или заказать что-то одно, но хорошее, чем распыляться на неизвестно что.
Может мастерам не стоит так задирать цену на свои услуги?... Не хотите опустить расценки?....

Вы знаете, как сложно сделать левелап? Как сложно делать еще лучше? Как сложно обучить персонал? Как сложно со всеми этими творческими людьми работать? Когда выходишь на некий уровень, то его еще удержать надо. А тут ФИГАК, приходят клиенты:"У-у-у, у вас дорого! Цену сбросить не хотите?" - Нет, не хочу!
Тогда не надо ругать халтурщиков,осьминогов и пр...Для них открыта самая приемлемая для многих ценовая ниша....И спрос огромен... Кризис....

че это не надо-то? они крадут деньги у тех, кто работает нормально, дурят клиентам голову, а потом слышишь такие фразы:"Да я знаю точно: видео у всех одинаковое, только цены разные!"
Алена писал(а):
Надеюсь, операторы не станут в меня кидать тухлыми помидорами, но если с деньгами уж совсем туго, надо брать только фотографа, но нормального, с приличной техникой и не кривыми руками.
О чем я и писал )
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
studio ArtFAQ мне кажется, вы излагали свои, правильные, в общем-то замечания, в несколько раздраженной манере. Я понимаю, что профессиональным фотографам/операторам уже порядком надоело объяснять очевидные вещи потенциальным заказчикам. Тем более надоело слушать возмущенную реакцию этих заказчиков на вполне адекватный и соответствующий работе гонорар. Very Happy
Алена, все наши рады, что Вы понимаете суть наших слов ) Приятно, что есть люди, которые так же относятся к работе, как и мы!
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо брать только фотографа, но нормального, с приличной техникой и не кривыми руками.

Хм...Не факт. Пока что люди заказывают сначало видео, а только потом думают о фотографе. Фотографий будет куча от друзей и родственников, а вот нормального видео вряд ли...

организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ писал(а):
Когда выходишь на некий уровень, то его еще удержать надо. А тут ФИГАК, приходят клиенты:"У-у-у, у вас дорого! Цену сбросить не хотите?" - Нет, не хочу!

Ребята, ну это вечная русская тема - свободу выбора хочу, а последствия этого выбора не хочу Very Happy
Если вы выбираете для себя премиум-сегмент рынка, то будьте готовы к тому, что вашу работу оценят и будут готовы вознаградить по достоинству только несколько процентов из общей массы потенциальных клиентов.
studio ArtFAQ писал(а):
че это не надо-то? они крадут деньги у тех, кто работает нормально,

Здесь вы уж совсем не правы, никто у вас ничего не крадет.
Я бы отчасти согласилась, если бы вы сказали, что халтурщики крадут у молодоженов, создавая продукт, который не стоит заплаченных денег, а может и вообще ничего не стоит.
studio ArtFAQ писал(а):
Вы знаете, как сложно сделать левелап? Как сложно делать еще лучше? Как сложно обучить персонал? Как сложно со всеми этими творческими людьми работать?

А вы знаете как сложно Свадебному салону платить аренды торговых площадей в центре города? А находится между молотом и наковальней в ситуации, когда оптовики требуют оплачивать товар в евро по новому курсу, а покупатели к таким ценам не готовы ни материально ни психологически? А каково знать, что большинство ярославских невест приходят к тебе в салон не для того, чтобы платье купить, а чтобы намеряться вдоволь красивых свадебных платьев, а потом пойти и купить дешевое в ТЦ на окраине? И вы знаете, они продолжают улыбаться и обслуживать клиентов, продолжают привозить модели последних коллекций, хотя проще всего сделать деньги, продавая платье "кукла на чайник".
Так что у каждого свои сложности. А "уменьшение спроса - снижение цены" - это нормальная ситуация для рыночной экономике, и только в России почему-то подобная мысль кажется оскорбительной для производителей товаров и услуг.

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, про закупку в евро ( ох уж эти евро...) и покупателей в шоце - точно, везде одна и та же тема...
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Пока что люди заказывают сначало видео, а только потом думают о фотографе. Фотографий будет куча от друзей и родственников, а вот нормального видео вряд ли...

Катюша, в армии тоже бывает, что часовых выбирают по размеру валенок Laughing
Неужели вам такой подход кажется логичным: видеокамеры у нас нет, поэтому оператора надо заказать, а фотоаппараты у всех родственников есть - значит фотограф нам не нужен?! Shocked

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, ROFL
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Здесь вы уж совсем не правы, никто у вас ничего не крадет.
Я бы отчасти согласилась, если бы вы сказали, что халтурщики крадут у молодоженов, создавая продукт, который не стоит заплаченных денег, а может и вообще ничего не стоит.
еще как крадут! допустим, у одних денег немного - заказывают 2 в 1. их друзья посмотрели видео, "оценили" - осталось ощущения, что бяка, но это стандарт. дальше еще такое же посмотрели - вот и думаю, что всё у всех одинаково, а цены разные. даже если у друзей тех, кто заказывал 2 в 1, есть деньги на хорошие услуги, они не знают, что есть что-то хорошее, поэтому будут заказывать те же 2 в 1.

Алена писал(а):
А вы знаете как сложно Свадебному салону платить аренды торговых площадей в центре города?
Знаем. У нас самих офис в центре.
[quote="Алена"]Здесь вы уж совсем не правы, никто у вас ничего не крадет.
studio ArtFAQ писал(а):
И вы знаете, они продолжают улыбаться и обслуживать клиентов, продолжают привозить модели последних коллекций, хотя проще всего сделать деньги, продавая платье "кукла на чайник".
и мы улыбаемся. каждому нашему клиенту. каким бы они ни был. эх...
[quote="Алена"]Здесь вы уж совсем не правы, никто у вас ничего не крадет.
studio ArtFAQ писал(а):
А "уменьшение спроса - снижение цены" - это нормальная ситуация для рыночной экономике, и только в России почему-то подобная мысль кажется оскорбительной для производителей товаров и услуг.
когда я вижу, как кто-то продает какашку в золотом фантике за 2 рубля, а мы в том же золотом фантике делаем конфетку, вполне логично сделать цену на продукт не 2 рубля, а 3. с чего вдруг нам опускать цены до тех самых двух рублей, если мы делаем что-то лучше? вот это мне непонятно.
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, я уже писала где-то, что не у всех знакомые с телефона фотографируют. Есть люди умеющие и знающие как пользоваться камерой. Фото - это обычно во время прогулки и никто себя не утруждает, а видео, оно на целый день...
Я не говорю, что фотограф не нужен, я говорю о том, как думает большинство людей... Mad
Как у нас думает большинство людей: ОООО, мой знакомый купил себе крутой фотик-цифровой, аж за 5 тыщ, круто, да? Зачем нам нанимать фотографа, когда у моего знакомого крутой цифровой фотик, а у этих дядек дура такая большая, они еще в дырочку смотрят, отстой, сейчас весь мир уже в телевизор смотрят встроенный, щелкают на кнопочку и красооооотаааааа.....а эти все от своих Зенитов отойти не могут.... Что такое зеркалка?? Там через зеркало что ли??? Дак лучше цифровой, там цифрой все обрабатывается, не зря же ща все цифровое, вон телефон и тот цифровой.. А зеркало оно отражение и все....
Вот оно познание людей Very Happy И только люди, зашедшие на этот форум могут отличить качество фотографий снятых через дырку и через встроенный телевизор Laughing

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ писал(а):
даже если у друзей тех, кто заказывал 2 в 1, есть деньги на хорошие услуги, они не знают, что есть что-то хорошее,

парни, вы блин достали!!! кругом враги и в них все дело!
не хотите ничего сами сделать чтобы изменить ситуацию - так сидите и ждите пока эти халтурщики, осьминоги и создатели бяки попередохнут - может чего и высидите Surprised

studio ArtFAQ писал(а):
с чего вдруг нам опускать цены до тех самых двух рублей, если мы делаем что-то лучше? вот это мне непонятно
с того что вы мечтаете занять значительную долю на рынке подобных услуг, такой аргумент подойдет?
и кризис для одних - это возможности для других;
для вас с вашей наворочанной техникой и суперспециалистами это могла бы быть возможность создать новые стандарты свадебного видео в городе;
лучшая реклама - из уст в уста - была, есть и будет!
и для того чтобы люди могли увидеть ваши высокохудожественные творения, они должны хоть у сколько-нибудь значительного процента молодоженов оказаться на руках чтобы быть продемонстрированными друзьям и знакомым.

законы рынка для всех одинаковы: спрос рождает предложение!
так что либо вы выдаете то качество и ту цену которая интересна клиенту, либо вбухиваете деньги и время в формировании у клиента спроса на товар вашего качества.

но вам я так понимаю это неинтересно; вам нравится как говорят в торговле "сидеть на попе прямо" и ругать остальных.
ну сидите и упивайтесь собственной значимостью - заворачивайте свою золотую конфетку в золотой фантик в тесном кругу вашей теплой компании Crazy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, поржал ))

Тоби писал(а):
парни, вы блин достали!!! кругом враги и в них все дело!

врагов полно, но мы их давим танками
Тоби писал(а):
не хотите ничего сами сделать чтобы изменить ситуацию - так сидите и ждите пока эти халтурщики, осьминоги и создатели бяки попередохнут - может чего и высидите Surprised
с чего ты, пупсик, решил, что мы ничего не делаем? по ТВ в новостях передавали?
Тоби писал(а):
с того что вы мечтаете занять значительную долю на рынке подобных услуг, такой аргумент подойдет?
мы не мечтаем, мы работаем. свой сегмент рынка мы уже заняли, чего и тебе, камрад, желаем )
Тоби писал(а):
и кризис для одних - это возможности для других
ну, то есть для режоперов 2 в 1? )
Тоби писал(а):
лучшая реклама - из уст в уста - была, есть и будет!
согласен
Тоби писал(а):
и для того чтобы люди могли увидеть ваши высокохудожественные творения, они должны хоть у сколько-нибудь значительного процента молодоженов оказаться на руках чтобы быть продемонстрированными друзьям и знакомым.
всё есть. мы ж не в бункере сидим. работаем, общаемся, раздаем материал, встречаемся с клиентами.
Тоби писал(а):
законы рынка для всех одинаковы: спрос рождает предложение!
так что либо вы выдаете то качество и ту цену которая интересна клиенту, либо вбухиваете деньги и время в формировании у клиента спроса на товар вашего качества.
или просто создаем хорошего качества продукт, который многие предложить не могут. а клиент сам и потянется.
Тоби писал(а):
но вам я так понимаю это неинтересно; вам нравится как говорят в торговле "сидеть на попе прямо" и ругать остальных.
дадада )) нам нравится сидеть и ругать остальных. мы, собственно, зачем офис-то в центре города открыли? правильно, чтобы было, где собираться и обсуждать остальных ))))) за тем и живем, за тем и собираемся ))) пфуахахаха

Тоби писал(а):
ну сидите и упивайтесь собственной значимостью - заворачивайте свою золотую конфетку в золотой фантик в тесном кругу вашей теплой компании Crazy
я вот всё жду, если вы нас Богами называете и считаете, что мы так собой гордимся, когда же у нашей двери начнут дары нам, Богам, собирать? ЧТО БЛИН ЗА ГЛУПОСТИ ТАКИЕ?! )) Что за бред?! )
Мы обычные люди. Ни кого не хотим заставлять нас слушаться. Это ж форум - тут ОБЩАТЬСЯ положено. Ну, вот мы и общаемся.

Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-а, парни - если бы вы свой сегмент рынка уже заняли и дошли до такого уровня что клиент сам к вам тянется - вы бы здесь подобным образом не общались;
денег на продвижение своего сайта нету - вот и залезли на самый раскрученный свадебный ресурс в регионе.

что то у вас не клеится
может и создаете продукт который другие предложить не могут - но дела по всему видать не айс

studio ArtFAQ писал(а):
с чего ты, пупсик, решил, что мы ничего не делаем? по ТВ в новостях передавали?

а если начали переходить на личности - значит я написал то, что соответствует действительности и это вас задело Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби писал(а):
не-а, парни - если бы вы свой сегмент рынка уже заняли и дошли до такого уровня что клиент сам к вам тянется - вы бы здесь подобным образом не общались;
мы бы всем всё вылизывали и кричали:"ну, купите нас, ну пжааааалста!" )

Тоби писал(а):
денег на продвижение своего сайта нету - вот и залезли на самый раскрученный свадебный ресурс в регионе.
ну, откуда деньги у бедных студентов? Тоби, хитрец, раскусил нас )
Тоби писал(а):
что то у вас не клеится
может и создаете продукт который другие предложить не могут - но дела по всему видать не айс
ну, да, да ) дела плохо у нас. совсем )
Тоби писал(а):
а если начали переходить на личности - значит я написал то, что соответствует действительности и это вас задело Razz
кто перешел? где? когда? ничего не знаю! всё неправда!

ну, а теперь серьезно. Тоби, а если предположить, что мы здесь просто ради обмена опытом и общения?
сейчас давай подумаем вместе, зачем же нам, хитрозадым фотографам и видеографам тогда тусоваться еще на нескольких автомобильных форумах? наверное, мы что-то коварное затеваем. половина наших сидят на форумах профессионалом, где клиенты вообще не появляются. нафига? там-то мы тоже себя продаем? в комьюнити общаемся тоже между профи. зачем? чтобы продать себя? идиотия какая...

P.S. мы тут для общения
P.P.S. купите нас, ну пжааааалста )))))))

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: