Ярославский Свадебный Форум / - Фотограф и оператор в одном лице? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотограф и оператор в одном лице? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белочка
Женечкина жена

Зарег-ван: 14.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы совершенно не пытаемся сэкономить, но скорее всего выберем фотографа и оператора в одном лице, который был на свадьбе у моей двоюродной сестренки, все материалы высшего качества!!!!!ВСе-таки это зависит от профессионализма человека...

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби писал(а):
кризис для одних - это возможности для других;

Именно об этом и хотела поговорить.... Уже начала.... Но предстоит недельная командировка... Разворошишь,а отвечать не сможешь... Поэтому не стала продолжать.... А потом какое мне дело до расценок на свадебные услуги?... Кто и как оценивает теперешнюю ситуацию на рынке?... Пусть каждый живёт своим умом... Сезон всё покажет... Не было бы такой ситуации,что мастера в простое,а у халтурщиков всё расписано.... Shocked И в этом виновата пропасть в расценках...
studio ArtFAQ писал(а):
когда я вижу, как кто-то продает какашку в золотом фантике за 2 рубля, а мы в том же золотом фантике делаем конфетку, вполне логично сделать цену на продукт не 2 рубля, а 3. с чего вдруг нам опускать цены до тех самых двух рублей, если мы делаем что-то лучше?

А если за 2,5? Может тогда конфетка перетянет? И те,с какашками останутся в минусе (Это уже хорошо!) Yahoo! ,а вы в небольшом плюсе (Это лучше чем никак!).. Smile Не буду никого учить и ничего советовать... У нас 4 салона в 2-х городах и постоянное общение с коллегами из других регионов...Обсуждаем и анализируем изменения спроса на рынке свадебных нарядов... Хочу поделиться некоторыми тревожными тенденциями... Возникает в этом году чёткий ценовой барьер.... Этого раньше не чуствовалось...Есть спрос на недорогие чаще короткие платья на роспись....Раньше этого спроса почти не было.... А если невеста отказывается от свадебного платья ....!!!!!!... Shocked , то дорогостоящих услуг тоже не будет.... Sad Слава богу это не носит массовый характер......Да и торговля до ценового барьера лучше,чем в прошлом году... Very Happy Будем вписываться с ценами в пространство до этого барьера....Надо постараться.... Хоть и кризис...И товар валютный...Может этот ценовой барьер нарисовался и в услугах? Почему только в платьях? Unknown
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
А мы совершенно не пытаемся сэкономить, но скорее всего выберем фотографа и оператора в одном лице, который был на свадьбе у моей двоюродной сестренки, все материалы высшего качества!!!!!ВСе-таки это зависит от профессионализма человека...

Зря вы тут это написали Very Happy . Сейчас в вас полетит куча тухлых помидор, что вы ни в чем не разбираетесь, что вы все врете, что качество хорошее Very Happy Так что ждите визгов тех, у кого вы таким образом работу отняли Laughing

Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хосспадя... Развели прям базар!

Во-первых, давайте повежливее, а не то...

Во-вторых, тему осьминогов уже вроде разжевывали год назад почти, чего по-второму разу?
В-третьих, если есть спрос на них (осьминогов), значит нужны они и ничего с этим не сделаешь. Ну устраивает кого-то их качество - да на здоровье, не надо господам фотографам забывать, что не все прутся от фото и не всем нужны снимки журнального качества, кому-то достаточно "фоток" и не всегда из-за того что люди разницу не видят, ну просто не надо кому-то, дак зачем платить больше?
В-четвёртых, свято считаю что фотограф волен выставлять ЛЮБУЮ цену за свои работы. Если кого-то не устраивает цена- это его право. Это как с машинами. Есть Лада-Калина... А есть Ламборгини Дьябло (не ту машину назвали Дьябло... Laughing Laughing ) Разница в цене навскидку в 30 раз. Чего, Ламборгини в 30 раз быстее? В 30 раз лучше управляется? В 30 раз удобнее? Да Калина удобнее чем Ламборгини вообще, если на то пошло (сидел в обеих, знаю)! Это я к чему... Большинство покупает Калину и не только потому что она дешевле, а и потому что им нафиг не нужны все эти навороты в Дьябле. А есть люди, которые покупают Ламборгини, и им пофиг на цену. Производители Калины (в идеале) должны цены на свои машины как-то оптимизировать, чтобы их покупали. Производители Ламборгини вынуждены вводить очередь, чтобы клиенты не передрались за их машины и выставлять такую цену, какую они хотят. Как-то так...

katja-76

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Олег. Сразу видно, что нет отбоя от клиентов. Вот наверно этим и отличаются профессионалы. Что не парятся, когда кто - то против их услуг.

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
и не всегда из-за того что люди разницу не видят, ну просто не надо кому-то, дак зачем платить больше?

Oleg так не бывает - если человек видит разницу - конечно ему хочется, просто он не может себе позволить.
а если человек не видит разницу - тогда конечно все в порядке - взял подешевле и все счастливы; главное только чтобы и через 10 лет этой разницы не увидел Very Happy

а ваще подспудное и ненавязчивое сравнение себя с ламбордгини мне понравилось Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби, ну это Вы уже додумали про меня и Ламборгини, я такого не писал и даже не думаю. Может по уровню Ярославля мои фото и выделяются из общей массы, но если сравнивать с работой москвичей, то мои фото - так, средненькие.

По Вашему возражению. Ну вот я вижу разницу в качестве между майками Sela и скажем Гуччи (хотя видали конечно и круче), но хожу в Sela. Как Вы думаете, почему? Да просто потому, что меня устраивает качество Sela, ну не фанат я одежды, мне достаточно чтобы было удобно и не разваливалось после пары стирок и дай мне хоть миллион долларов, я Гуччи не надену, а буду ходить в той-же одежде что и сейчас хожу. Другие приоритеты называется. Примерно так.

katja-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби, ну вы уж сильно категоричны. Не в деньгах дело. Не у всех по крайней мере. Ну вот были у меня деньги на фотографа, у брата были деньги на фотографа, у моей подруги были деньги, но блин, мы же их не заказали. Как-то не подумали о том что будет через 10 лет. И вообще доживем ли мы до этого времени. Я не уверена, буду ли я вообще с этим человеком. Может я еще раз 5 замуж выйду. И куда мне столько фото? Smile
Олег прав во всем. У всех разные приоритеты.
Вот например венчание я считаю серьезней чем свадьба. Там уже не перед государством отчитываешься, а перед собой. Вот тогда можно кучу денег вбухать, потому что уже по крайней мере на 90% навсегда! Smile

Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Вот например венчание я считаю серьезней чем свадьба. Там уже не перед государством отчитываешься, а перед собой. Вот тогда можно кучу денег вбухать, потому что уже по крайней мере на 90% навсегда!

Если чессно я не читала пост Тобт и Олега (у меня празник седня и нет сил) так вот...но могу сказать что про венчание тут же тоже можно сказать что у всех разные приоритеты.Перед собой есть перед собой.Я например не православлная...тоесть я вообще кажется не оппеделилась с верой...вот такое у меня положение.И для меня то что я связала себя печатью уже и значит перед собой.А почему венчание это перед собой именно???А не перед Богом уж тогда.А ЗАГС это не перед собой???Почему????
studiodv.net
видеооператор фотограф

фотоальбом (8 фоток)
Зарег-ван: 14.07.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди разные нужны, люди разные важны
Что то я не особо часто вижу отдельно оператора и фотографа в несезоное время в основном двуручники, осьминоги и т.д. работают.
Может людям и не нужно более 800 фото с праздника, 20 -30 постановочных кадров им достаточно, а для репортажа есть видео, оно более точно передаст атмосферу праздника.
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studiodv.net хм... Если сравнивать видео и фото, то видео - это пулемёт, который бьёт по площадям, а фото- это снайперская винтовка, скальпель - точечный продукт, момент, кристаллизация события так сказать...
katja-76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может людям и не нужно более 800 фото с праздника, 20 -30 постановочных кадров им достаточно, а для репортажа есть видео, оно более точно передаст атмосферу праздника.

+1

Vellary, а я не говорю, что я провославная. Венчаются во всех религиях.
Просто по некоторым религиям венчание и есть женитьба. Там не перед богом, как в христианстве.
Вы наверно меня не поняли. Я не имела ввиду, что все невенчанные не серьезно Wink . Это только для меня. Для моей жизни так.

флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ...во формулируете Good Very Happy
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
... Если сравнивать видео и фото, то видео - это пулемёт, который бьёт по площадям, а фото- это снайперская винтовка, скальпель - точечный продукт, момент, кристаллизация события так сказать...

гловное ,чтоб за пулемётом была не Анка Very Happy

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стас есесьно, и от пулемётчика и от снайпера много зависит... Smile
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: