Ярославский Свадебный Форум / - о фотографах %) в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о фотографах %) На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dnskmv

Зарег-ван: 27.03.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 23:28    Заголовок сообщения: о фотографах %) Ответить с цитатой

Креативщег – обожает «рыбий глаз» и нижнюю точку съёмки. Фотографирует в этой манере всё: от сборов невесты до выноса торта, от надевания колец до разбивания бокалов (и даже портфолио моделям, по-секрету говоря) – вообще всё, так как не представляет себе снимок без гротескных искажений, а нормальную точку съёмки считает верхом фотомоветона. На коллег по цеху смотрит свысока, на критиков искоса, молодых убеждает в том, что им очень повезло, так как его 10 USM IS 1.2L стоит нереально дорого и плохо снять им, просто невозможно. Справедливые упрёки в некотором однообразии отснятого, безоговорочно отметает, прикрываясь художественным замыслом и оригинальным авторским почерком.

Маститый – настоящий, великий, с большой буквы. Маэстра. Вальяжным жестом указывает гостям и родственникам их место возле молодожёнов на групповом снимке. Грозно хмурит брови и не на шутку раздражается, случись кому-нибудь моргнуть или, не дай то бог, отвернуться. На кнопку часто не нажимает, ибо знает, что истинные моменты редки, а ресурс затвора не безграничен. Использует исключительно полтинник 1.4.
Все остальные, существующие в природе объективы, пренебрежительно обзывает цацками. Может вести съёмку с парочкой учеников-ассистентов, которые бегают вокруг с белым и золотистым отражателями, тщетно силясь отразить божественный свет встроенной вспышки маэстриного аппарата. Во время застолья занимает подходящее место, что бы иногда можно было встать и чё-нить там щёлкнуть, если сильно попросят. Учеников к столу не подпускает – нечего, пусть домашние бутерброды лопают, пока молодые. На обложке диска со свадебными фотографиями может не быть портрета молодожёнов, но обязательно крупно набрано, членом каких именно союзов фотографов и фотохудожников он является.

Щелкунчик – искренне не понимает, как можно поймать момент, используя режим одиночного кадра. Серия и только серия! Всегда! При упоминании о Марке с десятью кадрами в секунду, мечтательно закатывает глаза и прижимает руки к сердцу: «Эх…Мне бы такую скорострельность, уж я бы вам показал…». Неплохо знает фотошоп, так как постоянно вынужден монтировать хоть что-то приличное из хаоса неудачных раскадровок. Но не расстраивается, а мечтает накопить, таки, на Марк. Если за день снято меньше тысячи кадров, считает, что сегодня ему не повезло. Иногда, вопреки всем законам физики, получаются удачные серии. «А я вам что говорил!» – гордо восклицает щелкунчик и продолжает насиловать затвор.

Дама с цыфромылом – непонятно каким образом она попала на эту свадьбу. То ли двоюродный дядя рекомендовал, то ли у знакомой приятельницы подружки свидетеля она что-то где-то снимала, то ли полнолуние повлияло. Неизвестно, вобщем. Держит свой приборчик на вытянутых руках, пытаясь сфокусироваться хоть на что-нибудь по мониторчику. К сожалению, удаётся ей это далеко не всегда. Так, раза три из пятидесяти, где-то. Попытки поймать в кадр шустрого племянника невесты, проба за пробой, заканчиваются полным фиаско. Уныло пожужжав хоботком шестнадцатикратного зума
и выдавив оправдание: «Ах! Какой резвый ребёнок…», дама интуитивно, но безуспешно, пытается включить режим спорт. Однако, увы – стремительность детства не помещается и в его охват.

Массовик-Затейник – свадебная съёмка в его исполнении полна искромётных, проверенных временем трюков и нестареющих гэгов. Молодожёны,
под чутким руководством, радостно бегают друг за другом среди чахлых берёзок городского скверика, женщины-гостьи весело и шумно пытаются отобрать у невесты жениха, а карапузы друзей, если таковые случаются, должны непременно побывать на руках счастливых молодых со всеми вытекающими последствиями. Ни одна свадьба не обходится без живого поезда из гостей, с невестой в качестве паровозика и женихом –кондуктором. И обязательно, обязательно, должно быть много кадров с прыгающими, то есть простите, летящими невестой, женихом, свидетелями, друзьями и букетами. В пылу съёмки иногда путается и активно завлекает посторонних в творческий процесс, приняв их за своих. Осознав ошибку, быстро возвращается к заскучавшим заказчикам. Кроме сумки с техникой, носит рюкзак с реквизитом – погремушки, усатые носы с очками, надувные шарики из макдональдса и т.п. Знает все бородатые анекдоты и безостановочно их рассказывает.

Ортодокс – фотоаппарат может быть только плёночным. Все не плёночные –
не фотоаппараты. При слове «цыфра» впадает в пафосное негодование. Допускает существование цифровых камер только, как неизбежное зло, в противовес добру – аппаратам плёночным. Динамический диапазон, цветовой охват, зонная теория экспонометрии – эти термины приводят его в состояние творческого экстаза. Иногда, после особо гостеприимных застолий, смешивает в одну кучу отснятые и ещё неэкспонированные плёнки. Несёт весь мешок в лабу и требует сделать С-41 по своей секретной рецептуре. Обливаясь холодным потом, судорожно соображает – какая же часть свадебной фотосессии была на загадочных прозрачных полосках. И, главное, как?
Как такое могло случиться?! После скандала с оператором, разобравшись, что к чему, покупает, на радостях, катушечку Орво.

Многостаночник – шестая раса. Невероятная реакция и скорость мысли. Успевает вести видеосъёмку и фоторепортаж, а заодно даёт всем желающим советы по технике макияжа.
Только досадная нехватка конечностей мешает данному мастеру совместить в себе также амплуа тамады, музыкантов и водителя свадебного лимузина. Не опускается до таких глупостей, как композиция или там, удачный момент. Всё снятое им уникально и не имеет цены. Монтаж понимает исключительно как совмещение кусков, рождённых включением-выключением видеокамеры, кадрирование снимков – обрез под формат. Гений, что уж тут…

(с)Phthoros
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnskmv а вы к какому типу относитесь Rolling Eyes
Aleksandr
видео и фотосьёмка

фотоальбом (9 фоток)
Зарег-ван: 03.03.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 17:21    Заголовок сообщения: классификатор :) Ответить с цитатой

Молодец Денис! Хорошо написал. ROFL Но, вот тебя не могу отнести ни к одной из этих категорий, как так? Very Happy Наверное что-то пропустил. Smile
http://vimeo.com/user3278990/videos
http://digital-image-studio.narod.ru/ (открывать в IE)
http://vkontakte.ru/id23900184
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dnskmv

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби
Наверное больше "снайпер". Wink
Если один кадр, то в 10ку.
Последняя сессия обошлась в пол-флешки. Wink

Aleksandr
Это не мой креатив, это с просторов интырнета. Wink
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя сессия - 16 гигабайт! Половина снята полтиником 1,4... Embarassed С 7-30 до 22-30... И кто я после этого? Laughing Типа Дарья Донцова от фото? Бу-га-га!!!

dnskmv "Если один кадр, то в 10ку." Деня, ну какая десятка? Я-то знаю что у тебя тридцатка!!! Laughing Ой меня прёт что-то...
dnskmv

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
да ваще, я в последнее время совсем обленился. Кнопку "ШЫДЕВР" жать лень. Завтра-послезавтра по выставкам пойду, может появится желание расчехлить фотик. Wink

И погода на редкость не вкусная.. только в лужи и смотришь, чтобы не навернуться или не утонуть.
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnskmv
Посмотрел с последней съёмки превью... Есть шЫдевры... Пакажу...
Alensha
Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-Хе))))
Занимательная статейка))))
Извините, что вмешиваюсь, но где же здесь про адекватных фотографов?????? Неужели у настоящих профессионалов нет классификатора? Very Happy
Олег
тамада, ди-джей

Зарег-ван: 03.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это здорово. Но, собственно, эта "крутизна", я имею в виду профи-спец, нужна ли Она потребителям Ярославля и региона? А ведь в городе с "Масяней" начали гораздо раньше многих регионов и всех редкостных, простите, "пантов"... Кук.
Kalina
фотограф

Зарег-ван: 09.12.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислал приятель!!!!!!!!!!!
Сообщение на одном из фото-форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не
потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

http://vkontakte.ru/id35855358

http://album.foto.ru/albums/318512

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/kalina/
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть дрель и сверла,хочу зубы лечить Razz
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalina Very Happy Very Happy Very Happy Читала я этот форум ))) ROFL
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy повеселили
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalina супер! Я смеялась до слез! Laughing
Yarvideo
видеосъемка

Зарег-ван: 08.06.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнуло! Smile

Канал Vimeo: http://vimeo.com/yarvideo - теперь и в HD. Контакты: Тел. 503-100, (920)650-50-03.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: