Ярославский Свадебный Форум / - о фотографах %) в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о фотографах %) На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статейка классссс!! Yahoo!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
studio ArtFAQ

Зарег-ван: 16.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnskmv написал прикольно ! , мне кажется, что все фотографы делятся на тех кто умеет снимать и всех остальных...

По моему это очень грустно! Почему все думают, что свадебная фотография, это как пойти денег нащелкать? Smile

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ, надо думать что все кроме Вас? Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
studio ArtFAQ, надо думать что все кроме Вас?

Хорошо вопрос? Олег когда вы последний раз снимали "для себя"? Тоесть взяли в руки фотоаппарат и пошли снимать для себя!

Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ
Цитата:
мне кажется, что все фотографы делятся на тех кто умеет снимать и всех остальных...

По моему это очень грустно! Почему все думают, что свадебная фотография, это как пойти денег нащелкать? Smile

А каковы критерии (необходимое и достаточное условие) умения фотографировать... задумался вот к какому типу себя отнести...

studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
А каковы критерии (необходимое и достаточное условие) умения фотографировать... задумался вот к какому типу себя отнести...
тут или дано, или не дано. есть парнишка один, он 8 лет уже снимает, посещал какие-то школы, но как снимал какашечно, так и снимает.

а еще мне нравится, когда видеооператор говорит:"у меня камера профессиональная, БОЛЬШАЯ" ))))) прям как в детстве, когда мальчики кое-чем мерялись)) мастерство зависит не от размера камеры

творческий труд - это не труд физический. нельзя сравнивать фотографию и копание ям (один копает быстро и глубоко, а другой нет). у кого-то получается писать красивые стихи со смыслом, а у другого просто рифма безо всякого смысла. как сравнивать солёном с красным? да никак.

Даниил
фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ
Хорошо, по другому спрошу, как Вы набираете в свою студию фотографов, как понимаете что конкретный товарищь умеет снимать а не все остальные? Что данному товарищу дано...

studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
studio ArtFAQ
Хорошо, по другому спрошу, как Вы набираете в свою студию фотографов, как понимаете что конкретный товарищь умеет снимать а не все остальные? Что данному товарищу дано...

Смотрим и общаемся. Хороший фотограф еще и психологом должен быть: надо к себе людей расположить, заставить их раскрыться. Если он ходит с засаленными волосами, плюется и курит постоянно, нам такой не нужен. Ну, и работы, конечно, важны. Невеста на ладошке и жених в руке - если такое увидим, разговор заканчивается тут же.

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ последний раз - пару часов назад, а так обычно раза два в неделю снимаю для себя любимого, как это относится к сути моего вопроса?
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
studio ArtFAQ последний раз - пару часов назад, а так обычно раза два в неделю снимаю для себя любимого, как это относится к сути моего вопроса?

относится прямым образом. суповики понакупают маленьких любительских наладонников и бегут работать, крича при этом, что они - проффи. они ничего не знаю, ничего не умеют. единственное, что они до этого сняли и смонтировали - это отдых с семьей в турции (это еще если повезет). я бы, например, не хотел, чтоб такой проф. снимал мою свадьбу.

человек же, которому нравится его работа, сделает ее лучше. для этого надо уважать свой труд, постоянно совершенствоваться, стараться сделать еще лучше, чем есть. съемка для себя, для удовольствия, суть та же попытка совершенсвоваться, ведь не всё задуманное на свадьбах получается реализовать, а остается много всяких идей. поэтому часто мы с коллегами выезжаем на природу, в парки: фотографируем там людей в естественных условиях. однажды устроили фотосессию бабушке )) ох, как мы ей понравились за это )))
снимаем моделей в студии, снимаем клипы. всё это мы далаем для себя, для того, чтобы стать лучше.

и это всё - тяжелый труд. сделать левелап очень сложно, а купить камеру и пойти снимать за 300 рублей может любой дурак.

я ответил на Ваш вопрос?

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ не ответили конечно. Вы написали, цитирую: "Почему все думают, что свадебная фотография, это как пойти денег нащелкать?" Я спросил: "Все кроме Вас?" Требовался ответ из серии "да-нет" как мне думается. Вообще взрослые люди, я думаю, знают, что не бывает такого как "все" и "всегда" или "никогда", то есть вероятность практически любого события отлична от 0% или 100%, и употребляя такие обороты Вы тем самым обнуляете ценность высказывания. Ну и появляясь на форуме и произнося такие громкие и категоричные высказывания, не имея репутации в данном месте... Продолжать надо? Wink У местных форумчан уже был опыт общения с "наверное лучшим фотографом мАсквы", там тоже кидались фразами, а как рабты показали... Surprised
studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
studio ArtFAQ не ответили конечно. Вы написали, цитирую: "Почему все думают, что свадебная фотография, это как пойти денег нащелкать?" Я спросил: "Все кроме Вас?"
Зачем задавать вопрос, на который заранее известен ответ? Да, мы не считаем, что отснять свадьбу плёвое дело. Суповики считают. Многие клиенты считают, что провести 10 часов на ногах, постоянно всеми руководить, бегать выстраивать планы - это легко, и должно оценивать минимум в два раза дешевле, чем мы (видеографы и фотографы) им называем. Вот такие клиенты вместе с суповиками считают, что работать на свадьбе - ерунда. О них речь и шла.

Oleg писал(а):
Вообще взрослые люди...
пусть мы останемся детьми в Ваших глазах ))
Oleg писал(а):
Ну и появляясь на форуме и произнося такие громкие и категоричные высказывания, не имея репутации в данном месте...
я не себялюбив, поэтому мне (не буду пока говорить про моих коллег на всякий случай Smile ) абсолютно наплевать на то, что обо мне думают другие. я как-то никогда не стремился всем понравиться - я ж не монетка пятирублёвая.
Oleg писал(а):
У местных форумчан уже был опыт общения с "наверное лучшим фотографом мАсквы", там тоже кидались фразами, а как рабты показали... Surprised
У-у-у, да Вы, мон ами, стольный град не любите ))))) кстати, просто ради интереса, что же это за "лучший фотограф"? )) пакажити, раскажити, научити ))
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ, тогда учитесь чётко выражать свои мысли и писать не все, а все суповики ну и так далее, если хотитие чтобы вас понимали не только Ваши голоса в голове. По поводу "понравиться- не понравиться"... ну любите себя, видно, только категория "понравиться" тут ни при чём. Вы гормкие заявления кидаете чтобы воздух сотрясти или чтобы Вашему мнению прислушались? А если хотите чтобы прислушались- сначала создайте репутацию себе, потом заявляйте... Ссылка на "самого лучшего фотографа мАсквы" вот: http://www.yarsvadba.ru/forum/viewtopic.php?t=1698 м вот: www.FotoVinogradova.com посмотрите. У нас осьминоги и то лучше снимают...
Даниил
фотограф

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studio ArtFAQ
Цитата:
Смотрим и общаемся. Хороший фотограф еще и психологом должен быть: надо к себе людей расположить, заставить их раскрыться. Если он ходит с засаленными волосами, плюется и курит постоянно, нам такой не нужен. Ну, и работы, конечно, важны. Невеста на ладошке и жених в руке - если такое увидим, разговор заканчивается тут же.

Так и не ответили что отличает фотографа от нефотографа по Вашей классификации...
Мытые волосы, отсутствие привычки к курению и невес на ладошке в портфолио, диплом психолога, какие то работы (вот тут бы поподробнее) уже свадебный фотограф?

studio ArtFAQ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, ценю Ваше стремление научить нас общению )) но оставьте свои попытки и желания при себе. Мы себя не любим, мы себя уважаем и уважаем свой труд и клиента, который к нам приходит. Поэтому и писали так.

Мы не стремимся сотрясти воздух или сделать так, чтобы все слушали исключительно нас. Мы не хотим стать Богами. Это - наша манера общения и наш взгляд на веши, основанный на опыте. Всего лишь.

Ссылки посмотрел. Фотки далеко не айс. Я Вам секрет открою: лучший фотограф Москвы не станет работать за 2000 в час. Ну, вот не станет и всё тут. Как и я не стану снимать за 1000 в час без монтажа, даже если кушать нечего будет.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: