Ярославский Свадебный Форум / - А стоит-ли выкладывать свои работы? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А стоит-ли выкладывать свои работы? На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 01:27    Заголовок сообщения: А стоит-ли выкладывать свои работы? Ответить с цитатой

Уважаемые посетители и гости столи... ой, форума, ваше мнение! А стоит-ли фотографам выкладывать свои шедевры на всеобщий просмотр, или Вам по барабану, извините за столь дерзкий стиль... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Администратор форума

Зарег-ван: 21.04.2006

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужно!
1) это очень удобно для будущих молодоженов (здесь спору нет).
2) это удобно для фотографа + доп.реклама
3) представте себе художника, который никому не показывает свои картины (только покупателям или заказчикам)

я бы поставил следующий вопрос
где и как публиковать свои работы? только наиболее удачные снимки или наиболее удачные свадьбы целеком? нужен ли фотографу свой сайт?

мое мнение по этому вопросу:
1) фотограф должен иметь свой сайт. На сайте должны быть расположены наиболее удачно отснятые свадьбы целиком.
2) на проектах типа ярсвадьбы фотограф должен размещать свои наиболее удачные снимки с целью привлечь нового посетилеля-клиента на свой сайт.
Если жених/невеста заинтересовались они перейдут на сайт фотографа и ознакомятся с целиком отснятыми свадьбами.

Сейчас, когда у фотографов нет своих сайтов и у молодоженов нет возможности выбирать они обычно берут первого кого посоветовали, но когда такая возможность появиться.... будет все по другому.
в любом случае, молодожены будут обращаться в первую очередь к тому, чьи работы они уже видели и им понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом согласен. У меня вообще мнение такое, что выкладывать свадьбы целиком, равно как и смотреть их целиком - вешь довольно спорная. На мой взгляд - показатель класса фотографера - количество выданных шедевров на фотосессию. А шедевров мого быть не может по определению, на то они и шедевры... И опять таки, на мой взгляд 10 офигенных фоток стоят 1000 обычных, пусть даже и снятых правильно с технической точки зрения.
Svetlana
невеста

Зарег-ван: 26.06.2008

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам было достаточно увидеть Ваши работы представленные на форуме чтоб определиться в своем выборе фотографа! Wink Судите сами.. Rolling Eyes Good
Ксю
уже жена

Зарег-ван: 05.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно выкладывать! Фото - моя любимая тема!
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Marishka
Жена

Зарег-ван: 03.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужно, я тоже обожаю смотреть фотки, особенно ваши, Олег, каждый раз жду с нетерпением, может вы что новое выложили.... Они просто необыкновенные. Жаль, что я раньше о Вас не знала, обязательно пригласила бы Вас на свадьбу...... Smile Smile Smile
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka, ну что Вы уж так, на мне свет клином не сошёлся, я знаю по крайней мере несколько местных фотографов, работы которых мне нравятся, местами больше чем мои собственные. Smile
studiodv.net
видеооператор фотограф

фотоальбом (8 фоток)
Зарег-ван: 14.07.2008

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Обязательно выкладывать! Фото - моя любимая тема!

Oleg писал(а):
А стоит-ли фотографам выкладывать свои шедевры на всеобщий просмотр, или Вам по барабану, извините за столь дерзкий стиль...

Я бы немного перефразировал, а что если фотографии Вашей свадьбы окажутся на просторах инета.
Обычно я спрашиваю у молодожен, так не многие соглашаются.
_____
studiodv.net
92-06-79
Вячеслав
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studiodv.net, странно, мне ещё никто не отказывал...
Ксю
уже жена

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сама на форум выложу обязательно Smile
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, к вопросу о выкладывании фотографии. Ув. форумчане, рекомендую перед выкладкой посоветоваться со своим фотографом на предмет размещения, по нескольким причинам:

1. Несмотря на то что Вы оплатили работу по созданию фотоснимков, авторское право фотографа на его работы это не отменяет, так что неплохо поинтересоваться- не против-ли он.
2. Некоторые снимки, которые нравятся Вам могут не нравится фотографу, сделавшему их (например репортажный снимок какой-нибудь, у Вас он вызывает положительные эмоции, потому что Вы знаете людей, изображённых на снимке, помните ситуацию, которая отражена на карточке, но с художественной точки зрения он не очень хорош) - проконсультируйтесь с фотографом, стоит публиковать тот или иной снимок.
3. Не все умеют правильно готовить файлы к размещению в Интернете, в результате хороший снимок может быть убит чрезмерным сжатием или неправильным кадрированием, в результате Вы без злого умысла можете повредить профессиональной репутации фотографа.

Ну и после публикации снимков в Сети неплохо поставить Вашего фотографа в известность.

ЗЫ. При размещении фотографий правилом хорошего тона будет указать автора снимка - страна должна знать своих героев. Smile

Ксю
уже жена

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Согласна! Обязательно соблюду все пункты. Со сжатием проблем не будет! Wink

:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне дак пусть выкладывают хоть все мои фотки.Smile а вот по поводу звонить и спрашивать, а нельзя ли выложить обычное фото, без обработки и всяких рамочек и т.д. и т.п. и не писать кто фотографировал? Если фотограф увидит и попросит подписать, что это он сделал или удалить, всегда пожалуйста. Smile
уже жена

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, Олег прав: авторские права никто не отменял...
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: