Ярославский Свадебный Форум / - Нужна ли невесте фата? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна ли невесте фата? На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
невеста

Зарег-ван: 06.02.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Нужна ли невесте фата? Ответить с цитатой

Не знаю, как быть с фатой. Я хотела прическу с цветами.
Мне фата кажется глупой, но многие говорят что невеста без фаты - это не невеста. Мама и сестра тоже уговаривают, типа красивое платье еще будет повод надеть, а вот фату уже никогда в жизни!

Что вы думаете по этому поводу?
И где найти нормальную фату чтобы не торчала как хвост у бешеной лисы? Люди, напишите, я просто не знаю как быть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishka
Жена

Зарег-ван: 03.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,
я вчера как раз была в свадебном салоне, меряла платье, насчет фаты тоже были сомнения, хотелось прическу с живыми цветами. Но стоило мне померять фату, (ее можно еще на лицо опускать), как выбор решился сам сабой, только фата!!!!!!! Даже без прически на простых распущенных волосах, смотрится просто великолепно. я даже себя не узнала..................... Very Happy Very Happy
а цветок может можно будет где-нибудь сбоку вставить..........

Это было в салоне "Евгения", ТЦ "МИГ" 3 этаж.......
Йолка
калючка

Зарег-ван: 20.02.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично...
очень сомневалась по поводу фаты...
когда меряла платье без фаты но казалось что то не то..
но когда надели фату сразу стало понятно что без нее никак...
и я хотела живые цветочки в прическу..
думаю их наверняка можно вставить над тем местом где фата начинаеца?!
Marishka
Жена

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю этот вопрос можно с парикхмахером обсудить........В нете я видела много фоток и с фатой и с цветами.............. Кстати, никто не знает почему у меня сообщения дублируются...........
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София Думаю, если спросить мужчин, то большинство из них хотели бы видеть свою невесту с фатой. Smile

Сейчас действительно такой тренд в России - невесты с красивой прической без фаты. Мне кажется, на это влияют 2 вещи. Первое, в журналах и в интернете мы постоянно видим рекламу свадебных платьев без фаты, потому что производители этих платьев, как правило, фату не изготовливают. И в рекламе им не нужен отвлекающий внимание от платья аксессуар. Во-вторых, действительно, в летний период постоянно видишь невест с фатой а-ля "хвост бешеной лисы" и очень не хочется выглядеть так же глупо. А выглядят они так потому, что покупают каскадную фату "до локтя" с обработанным краем и прикрепляют ее снизу под прической, хотя для этого данная модель не подходит.

В принципе, нет такого свадебного платья (кроме сильно дизайнерских и подиумных), к которому нельзя было бы подобрать соответствующую фату. Фата может быть однослойная и многослойная, каскадная и не каскадная, круглая и разрезная, "пуф" и "крылья ангела", разной длины и густоты сборки. По крайней мере, попробуйте!

Marishka
Жена

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, не могли бы вы поподробнее обьеснить про "хвост бешеной лисы", это когда фаты под прическу надевают а не сверху, или потому что она каскадная, я когда каскадную фату меряла вроде неплохо было.......
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka я постараюсь объяснить, хотя без иллюстраций это сложно.

Обычно при наличии фаты волосы укладывают в прическу на макушке головы. Фату надевают 2 способами: или перед прической - "пуф" или под прической "крылья ангела". Фата перед прической, покрывающая почти всю голову, может быть и пышная и не пышная, кому как нравится. Фата под прической лучше смотрится струящаяся.

Пышноту фате придает многослойность, обработка края на леску или сутажную ленту, каскадность. Каскадная фата - это двух или трехслойная разрезная фата, у которой эти слои не одной длины, а разной по-убывающей снизу вверх.

Снизу под прическу подойдет однослойная или двухслойная неразрезная фата (то есть не из 2 полотнищ, скрепленных вместе, а из круга ткани, согнутого пополам). И лучше брать длину "до талии", а не "до локтя".
Надеюсь, хоть что-нибудь понятно Rolling Eyes

Елена
Жена мужа

Зарег-ван: 11.01.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фата была в средине прически.
Фата-шлейф двухслойная.
Боялась что свалится. А на самом деле держалась отлично.
Невестушки которые боятся фаты-шлейфа - боятся нечего! Смотрится потрясающе, держится хорошо.
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена то есть у вас фата спускалась на землю? А чем был обработан край? Может, выложите фото, очень редко можно посмотреть на такое Rose
Елена
Жена мужа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yarsvadba.ru/forum/viewtopic.php?t=1183&start=0
последняя внизу страницы. только там не видно прическу.
Елена
Жена мужа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, она спускалась на землю и волокалась по ней на 25 сантиметров. Когда нужно я брала ее в руку, мне портниха проделала крючок, я шлейф одевала на палец.
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фатой или без фаты- это кому как больше нравится, мне нравится больше с фатой, но это всё субьективно... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосую за фату!!!
мне нравятся невесты с фатой - лучше с длинной чтобы красиво ниспадала до пола
невеста с фатой выглядит как ангелочек - трогательно, сразу хочется встать на одно колено и руку поцеловать
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фата это очень здорово, это символ чистоты и непорочности.
Только осторожней нужно быть жениху, он легко может фату сдернуть, если брать невесту на руки неосторожно... Об этом надо помнить.
ЗЫ Классика свадебной фотографии - крупноплановый портрет невесты за фатой...

Олег
тамада, ди-джей

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фата - это ритуал и просто здорово. Фата может быть совершенно разных дизайнов, и если хотите, конструкций. Её можно сделать любой длины и пышности. Но она непременно украшает невесту и радует всех родственников и гостей. Кук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: