Ярославский Свадебный Форум / - Живые цветы в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Живые цветы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и букетик и композиция очень симпатичные....букет я примерно такой же хочу,ток розочки чуть чуть оттенить маленькими цветочками потемнее
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йолка буду отвечать на вопросы по порядку, тем более, вопросы совсем не "бредовые", а очень актуальные.
1.Букет невесты рекомендуется заказывать не позднее чем за 2 недели до свадьбы, чтобы успели привезти "экзоты", если они планируются. Но в принципе, можно заказать в любое время, как только будет куплено свадебное платье.
2. Бутоньерка жениха, как и цветы для прически должны идеально сочетаться с букетом невесты, поэтому разумно их заказать в этом же салоне, как только будет выбран букет.
3. За цветами для прически можно с утра пораньше послать кого-либо из родственников, или забрать вечером и положить в холодильник.
4. Доставку бутоньерки и букета на дом к жениху лучше заказать в салоне.

Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Хочу отметить, что в моде сейчас букетики маленькие и плотные, по умению составлять такие букеты судят о мастерстве флориста.

Это в корне неверно, потому что:
1. О мастерстве флориста судят по группировке флористического материала. Именно композиционное решение букета ясно показывает - это работа профессионала или дилетанта. Собрать плотный круглый букет по концентрическому принципу - это довольно несложная техника, которой владеют в каждом салоне.
2. Маленькие и плотные букеты не являются модными. Просто их чаще заказывают, т.к. круглая форма букета лучше всего подходит к "бальному" силуэту свадебного платья (а они у нас лидируют), а однородная структура букета не привлекает к себе внимания. И, разумеется, круглый букет стоит дешевле букета-капля или каскадного.

Ксю
уже жена

Зарег-ван: 05.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
я ничего не написала именно о композиционном решении букета! В первую очередь, цена букета зависит от количества и вида цветом, используемых при его составлении. Я также ни слова не сказала про форму букета! Речь шла лишь о том, что заполнять объем гипсофилой и т.п. неактуально (хотя и экономно). Что касается мастерства флориста, то далеко не всякий сможет сделать подобные букеты. (это из опыта знаю)

организатор праздников

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
цена букета зависит от количества и вида цветом, используемых при его составлении.

Совершенно верно, но если букеты выполнены из одних и тех же видов цветков, то букет-капля по определению окажется дороже круглого, потому что флористического материала нужно больше.

Ксю писал(а):
Что касается мастерства флориста, то далеко не всякий сможет сделать подобные букеты.

Согласна что не всякий, но если флорист не в состоянии сделать маленький и плотный букет (или маленький и рыхлый букет по желанию заказчика), то это не флорист.

Ксю писал(а):
Речь шла лишь о том, что заполнять объем гипсофилой и т.п. неактуально (хотя и экономно).

Под этим я тысячу раз подписываюсь. Заполнять объем между цветками гипсофилой, кустовой хризантемой не актуально, не модно и не экономно в том смысле что такие букеты дешевят весь облик невесты и отнюдь не красят свадебные фотографии.

Но в целом, я думаю, мы одно и тоже имеем ввиду, просто называем это разными словами Rose

Натари
уже жена

Зарег-ван: 17.06.2008

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Загляните в салон цветов у Волковского театра ("Глориоза"),

НЕ ХОДИТЕ В ГЛОРИОЗУ, НЕ ПОРТЬТЕ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!
Привет!! У меня свадьба состоялась 11 июня 2008 года. Перед этим важным для меня событием, я много информации искала на этом форуме. И она мне очень пригодилась. Спасибо всем за участие и за отклики. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями.
Прочла на форуме хвалебные слова салону ГЛОРИОЗА, и пошла туда. Там мы заказывали букет невесты, бутоньерку и цветы в волосы. В 1-й наш визит нас уверяли, что только у них Цветы в волосы можно забрать с утра в день свадьбы, т.к. дома в холодильнике они портятся от запахов продуктов. Это меня очень обрадовало, и было основным аргументом в пользу выбора именно их. Также сказали, что цветочки в прическу обработают тейп-лентой, чтобы они не увядали, и что длину ножки, необходимой для парикмахера они знают.
Перед покупкой галстука мы зашли уточнить цвет роз в букете, чтобы галстук сочетался с бутоньеркой, они нам посоветовали купить его с розовым элементами, что мы и сделали.
Букет я хотела каскадом, на что они сказали, что он будет на 30% дороже обычного, но мне было вск равно.
И вот, когда я пришла заказывать цветы в прическу, я услышала: "Вечером перед свадьбой заедете и заберете." Я просто офигела. Фактор, которым они меня заманили поначалу, оказывается - пустые слова?? Я возмутилась, и в итоге, они согласились, приехать в 7,45 утра, чтобы я забрала цветы и к 8,00 ехала к парикмахеру.
И вот настал день свадьбы, я еду к 7,45 в Глориозу - там сонная продавщица начинает при мне отрезать цветочки и складывать в пакетик. На вопрос: а почему цветы не обработаны тейп-лентой, она сказала, что все даст с собой, т.к. НЕ ЗНАЕТ, КАКАЯ ДЛИНА НОЖЕК НУЖНА ПАРИКМАХЕРУ. Evil or Very Mad Это опять противоречило словам, сказанным ранее!!!! Если бы я знала, что мне дадут просто цветочки, то, конечно, я бы могла купить с вечера ветку этой альстремерии, поставить на ночь в вазу - так же как у них она стояла, а утром накромсать на отдельные цветочки.
Мой букет, кстати, там уже стоял готовый. Т.е. он был сделан накануне свадьбы. Притом, что мы говорили, что жених за ним заедет не раньше 10.30 утра. Видимо, с утра им не до букетов свадебных.
Как я ранее уже писала, я заказывала каскадный букет. И что же я получила??!! Круглый букет, а каскад изображала 1 розочка, у котрой просто черенок был длиннее, чем у других и трава-берграс торчала в этом же месте. Может я и не права, но я представляла, что каскад, это несколько цветов, спускающихся из основания букета. Например, ветка альстремерии.
Что касается бутоньерки: в ней был захудалые беленький цветок(который в букете был как дополнение) и немного зелени, и тоже не обработаный тейп-лентой. Вял к вечеру и все!!! Спрашивается: ЗАЧЕМ мы галстук под розочку подбирали, если бутоньерка - это невзрачное беленькое существо!!!!!
Короче, 3 позиции мы заказывали в Глориозе: бутоньерка, букет невесты и цветы в причесуку, и ни одна из них не соответствовала ожиданиям, во-многом, навеянным продавцами, которые откровенно обманули!!!

Йолка
калючка

Зарег-ван: 20.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...так страшно становица(((
представляю сколько нервов((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натари
уже жена

Зарег-ван: 17.06.2008

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Да нет, я не переживала из-за этого. Просто когда подвела итоги, то хотелось оберечь людей от этих не очень приятных моментов. От самой свадьбы в целом я в восторге. Все оченть понравилось!!!
Йолка
калючка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натари
ну я бы с ума сошла если придя в салон было бы либо ничо не готово либо все не так как надо...
разнесла бы там все Very Happy
Alensha
Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йолка так накрутить себя в день свадьбы с самого утра!!!!!!!
ну ты даешь Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еще одна невеста))))
Больше не невеста-теперь любимая ЖЕНА

Зарег-ван: 19.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натари
Йолка
Я бы тоже наверное расстроилась...
но быстро бы отошла-день свадьбы ведь...
но все равно чувство обиды и какой-то неудовлетворенности того что ожидала присутствовало бы...
блин, так страшно с этими цветами... про многие салоны уже таким наслышана... что так все и происходит...
иногда даже цвет может не совпасть с заказанным... а представляете как обидно,когда уже все в тон этих цветов подобрано... Shocked

калючка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна невеста))))
вот вот и я о чем!! Very Happy
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В камелии мне вместо ленточки из органзы сделали обычную из фольги, розы заказывали ярко-желтые сделали из желто-зеленых. И у вечного огня у меня портбукетница отвалилась и вся вода вылилась на платье. Но там немого. Но юбка развалилась. Это в принципе не страшно-починили сразу.Smile
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбка с букета которая Laughing
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked а вода не зеленая хотя бы была??? бутоньерку как фактор риска отметаю но букетик....такой желанный....страшно что кто то может его халтурно сделать Crying or Very sad
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: