Ярославский Свадебный Форум / - Ведущий мужчина или женщина??? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ведущий мужчина или женщина??? На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Тамада, ведущий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ведущий лучше?
Мужчина
70%
 70%  [ 7 ]
Женщина
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ведущий мужчина или женщина??? Ответить с цитатой

Вообще традиционно считается, что тамада должен быть мужчиной. Но сейчас и женщины ведут свадьбы. И скажу, что не плохо. Но все-таки, кто же лучше???
Жена мужа

Зарег-ван: 11.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все конечно зависит от человека. Но я думаю лучше мужчины. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше двое. И мужчина и женщина Laughing Мы тамаду и оператора искали семейную пару, либо 2 человека, которые вместе всегда работают.
А тамаду сложно выбрать. Crying or Very sad На одной свадьбе заливались слезами, когда вела женщина. Грустнее стихов и пожеланий я не слышала. Как на поминках сидели и ревели. Даже я чуть не всплакнула, хотя невесту впервые видела. А иногда смотришь видео с тамадой мужчины, то все шутки ниже пояса. На свадьбе, где должно быть все чисто и пристойно, кабацкие шутки про секс, мужские достоинства и т.д.

калючка

Зарег-ван: 20.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
вообще такие вещи надо обговаривать с тамадой, и ничего подобного я думаю не будет...
ну а в опрос надо еще добавить три пунктика ))))
мущина и женщина
мущина и мущина
женщина и женщина
Very Happy
katja-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно я оооочень консервативна, но всяких стриптизов свидетелей, друзей, жениха, залезание ко мне под юбку и заказывание стриптизерши для жениха на свадьбу я не потерплю. И все-таки многие склоняются к мужчине. Вот. Опять неравноправие. ROFL
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие тамада пришло к нам с Кавказа, тамада там важная составляющая любого праздничного застолья, естественно, это мужчина, женщины вообще сидят за отдельным столом.
В России на крестьянской свадьбе за различные ритуалы и разные этапы свадебного торжества отвечали несколько человек: родители, посаженные родители, крестные, крестники, старший дружка жениха, подружки невесты, сваха. Причем каждый четко знал и исполнял свою обрядовую роль.
Современная свадьба - это как правило симбиоз европейского банкета и народных традиций. Здесь дело не в разнице между мужским и женским подходом к веселью, просто бывают ведущие-профессионалы, которые любят свою работу, а бывают халтурщики, причем прохо воспитанные, и гендерные различия ни при чем.

SegaF
отключен администратором форума

Зарег-ван: 08.04.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Несомненно кому как больше понравится. Свадеб много видел Cool неверное фифти/фифти. Very Happy Но ЮНК лучший!!!!

http://www.segafoto.by.ru/
Елена
Жена мужа

Зарег-ван: 11.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, вы кажется путаете понятие ведущий и тамада.
Как я поняла в этой теме говорят о ведущем.
Людей, специализирующихся на проведении свадеб, по аналогии с кавказскими традициями, стали называть «Тамада». Вообще, это не совсем верное определение. Тамада - это человек, произносящий тосты и контролирующий их последовательность на протяжении застолья. Кроме того, традиционно, его выбирают непосредственно из присутствующих за столом мужчин в самом начале застолья. Как правило, это персона заведомо пользующаяся авторитетом у всех присутствующих. Если ТАМАДА - ТО ТОЛЬКО МУЖЧИНА.
В задачу ВЕДУЩЕГО свадебного застолья и других праздников входит не только провозглашение тостов, но и контролирование - организация всего, что происходит в рамках хода праздника. Это и встреча молодожёнов на месте застолья, проведение развлекательно - игровой программы и многое другое.
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена я не путаю понятия ведущий и тамада, вы абсолютно правильно описываете различия между ними.

Я указывала на тот факт, что настоящий кавказский ТАМАДА - только мужчина. Поскольку у нас людей, специализирующихся на проведении свадеб, стали называть "тамада", соответственно, наложилось и представление, что этот ведущий в идеале должен быть мужчина.

Поэтому многие молодожены изначально ограничивают себя поисками ведущего-мужчины. Хотя искать, на мой взгляд, надо не мужчину или женщину, а профессионала, который может выполнить те конкретные задачи, которые ставят перед ним молодожены.

Yanna

Зарег-ван: 21.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно говорят ,все зависит от человека!!были мы на одной свадьбе, увидев тамаду, он был мужчиной, обамлела от восторга, привлекательный,импозантный ,приятный голос и все такое!!а как начал свадьбу вести, это что-то, петь не умеет, но при этом большую часть свадьбы пропел!!конкурсы именно ниже пояса, мне выпало стриптиз танцевать (в более дурацкой ситуации в жизни не была), ужас, а невесту заставил кан кан выплясывать, по-моему, это слишком!!вот и привлекательный мужчина!! а у нас была женщина, не броская, с первого взгляда мне вообще не очень понравилась ,а свадьбу отвела на ура!!все друзья потом только лестные комментарии давали Very Happy
Любимая жена

Зарег-ван: 13.09.2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все правы - это дело вкуса, мы например смотрели женщин,а когда познакомились с мужчиной-тамадой,то сразу отмели всех женщин в стороны и сразу же оставили аванс нашему тамаде Smile !!!он вёл у наших знакомых,я видела видео - обалдеть!!!и никто кроме мужчины-тамады нам не нужен,воть Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tamada

Зарег-ван: 05.05.2006

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда женщина говорит мужчинам на свадьбе давай наливай, а дома наоборот запрещает пить, где логика. Не имею ни чего против представительниц прекрасного пола, есть много прекрасных ведущих, с опытом и отличным ЧЮ, без пошлости и именно талантливых девушек, а так большенство муз работников из садов и школ имеющих опыт работы с детьми, а не взрослыми подвыпившими мужчинами. И таких ведущих с попытками оргранизовать что-то подобное типа свадьбы стало столько, что в любой газете аж глаза разбегаються от профессионалок всех мастей. Вот такая строгая мужская молитва в адрес дам-ведущих, но не всех. Многие впервые гуляя на свадьбе, не имея возможности сравнивать
рады ЛЮБЫМ ведущим, любого пола. Smile

BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...мне например вообще тяжело было бы выбрать..поскольку я ни разу не была на свадьбе... Sad но поскольку моя соседка , оч милая женщина, давно работает тамадой я решила в ее пользу....поскольку я сколько угодно раз приду в соседнюю квартиру и обговорю каждую мелочь сценария....и не чужой человек ,а близкий и знакомый с детства....
Заюшка-невеста
жёнушка

Зарег-ван: 15.04.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас нет еще тамады Crying or Very sad
Legenda
Жена.. ЛУЧШАЯ, ЛЮБИМАЯ!!!

Зарег-ван: 07.07.2010

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на нескольких свадьбах, половину из которых вели мужчины, половину - женщины. Мне из женщин ни одна не понравилась. А из мужчин многие были вполне достойные Может не повезло с ведущими женского пола конечно, но итог таков.. Теперь для себя выбираю мужчину-ведущего, причем молодого, а не этакого "с пузиком" к примеру, потому что гости все молодые и хочется молодежного праздника.
Хотя была у меня одна ситуация несколько лет назад, когда на свадьбе, где я была свидетельницей, работал тамада-мужчина, который видимо что-то перепутал и начал вести свадьбу, как будто он на каком-нибудь 75-летии уважаемого юбиляра находится. Родители жениха и невесты с мольбами ко мне, мол помоги, умоляем, иначе мы этого не выдержим. В общем, "отработала" я тогда не по-детски))) Из подручных материалов реквизиты для конкурсов сделала, микрофон сломался, пришлось громко говорить, чтобы все услышали, а гостей много было. Плюс ко всему в новеньких туфельках скакала весь вечер на высоком каблуке. И в результате даже на второй день там остаться не смогла (за городом гуляли), приехал за мной друг, вынес меня (без преувеличения) на руках, посадил в машину и домой отвез. Родители молодых кучу подарков в машину надавали, мол, в благодарность за труд))
Так я после той свадьбы НЕДЕЛЮ вообще разговаривать не могла, горло село на раз, хотя сама много лет вокалом занималась, не впервОй что называется. И почти полмесяца в тапочках ходила с перебинтованными ногами, потому что в кровь ноги стерла. В общем, ТУ свадьбу НИКОГДА я НЕ ЗАБУДУ Smile
Поэтому, резюмируя начатое, могу сказать, что от человека всё зависит, хотя лично я предпочтение всё же мужской половине отдала бы.. Без обид Wink

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Тамада, ведущий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: