Ярославский Свадебный Форум / - СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirochka

Зарег-ван: 24.11.2008

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы планируем в Египет. Embarassed Но, правда ещё не до конца это решили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegator
жена :)

Зарег-ван: 13.03.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по поводу загран. паспорта. После свадьбы его в течение месяца тоже надо менять (при смене фамилии) и оформлять заново? Стоит ли его оформлять перед свадьбой, если в путешествие ехать заграницу? (или лучше и не оформлять, поскольку потом заново менять и кучу денег платить за оформление?и выбрать наш юг...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaza
уже жена:)

Зарег-ван: 24.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, кто менял фамилию, спокойно отправлялись в свадебное путешествие в течение месяца со дня свадьбы в Турцию, Египет, ОАЭ и прочие безвизовые страны.

Сложнее, с поезками в страны, где делается шенгенская виза. Надо уточнять у турагенства, про каждую страну. У них свои заморочки, особенно у Италии Confused
Alensha
Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу Италии Rolling Eyes там никаких заморочек нет, а значит и у всего "Шенгена"
Мы в Италию полетели через два дня после свадьбы.
Я заранее оформляла Шенген (примерно за месяц) по своей девичьей фамилии, потому что лететь мне надо было по старым документам. Но семейное положение писала "замужем". И оба паспорта у меня были старые. Кстати, сказать... российский паспорт нужен был только для получения шенгена. А по приезду обратно сразу сдала его на смену фамилии. Теперь, чтобы летать в страны Шенгена, нужно и загран сменить. А в безвизовые страны можно и по старому летать. Я не пробовала, говорят, что некоторые агенства не разрешают. но знакомая уже года три старым пользуется. Хотя его все равно нужно менять Very Happy
Поэтому Olegator если хотите в загранку, то конечно его нужно оформить, но после свадьбы в течение месяца его менять необязательно (по крайней мере про штрафы я не слышала), но менять-то все равно придется, куча денег - да)))) Вам решать, стоит ли сейчас его "одноразовым" делать Rolling Eyes

Gaza

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alensha, очень рада, что вам повезло с Италией!

Мне приходилось ранее собирать документы для поездки в эту страну, так из-за постоянных заморочек с пакетом документов для визы, в итоге в нее я так и не поехала, зато "неполный итальянский" пакет документов более чем подошел для поездки во Францию и оказалось даже много лишних документов.
Опыт поездки моих родителей по Европе подтверждает, что Италия самая замороченная бумагами европейская страна, хуже только Швецария в Скандинавии Smile)))
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, у меня брат тоже в Италию без проблем слетал...а его одногруппник постоянно мотается и ничего(у него там мам живет).И подруга щас собирается никаких трудностей.Сестра постоянно тусуется причем почти не планируя поездку за пол года...собралась поехала....
Alensha

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaza не понимаю какой-такой сложный пакет документов....
Для визы нужны были только анкета, копия российского паспорта, копия трудовой книжки, загранпаспорт (и копия его первой страницы), справка с работы о подтверждении доходов в произвольной форме и одна фотография.
Правда, когда начинаешь читать список требуемых документов всегда становится страшно... Very Happy
Вот док-ты для итальянской визы http://www.danko.ru/countries/italy/vizi.html
а вот для французской http://www.danko.ru/countries/france/vizi.html
вчитываться не стала, но "на глаз" практически одинаково. Rolling Eyes

Gaza

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например, если слегка осложнить ситуацию документами о спонсорстве (если доход менее 500 у.е. в месяц), то например, для французского шенгена достаточно заявление спонсора+его справка о доходах, для Итальянской визы- спонсором уже может стать только родственник, причем родство с которым необходимо доказать нотариально заверенным документом

если вы не сталкивались с такими проблемами, очень рада за вас (действительно рада), а кто сталкивался, тот меня поймет:)
Alensha

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaza да, подобные трудности нас не затронули. Возможно, Вы пытались получить визу самостоятельно, через посольство, а не через турагенство(Могу, конечно, и ошибаться). На всех туристов и их документы в посольстве вообще смотрят сквозь пальцы... поэтому им легче.
Но, к сути.... как я только что прочитала, для французской визы точно так же как и для итальянской спонсором может стать только родственник, и его родство тоже необходимо доказать. Т.е. принести документы, подтверждающие это. И естесственно (как я понимаю, само собой разумеющееся) они должны быть заверены, если это, например, не свидетельство о рождении. Если у Вас спонсором выступал не родственник, тогда Вам очень повезло, что шенген все-таки выдали. Хотя тогда не понимаю как....

Иришка из Вологды
невеста

Зарег-ван: 26.05.2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Моему БМ нельзя заграницу (не получить заграна), может кто-нибудь подскажет какие места на русском юге лучше? Я была только в Адлере, второй раз в одно место не хочется. БМ хочет в Лазаревское, а я в Геленжик. Что лучше?
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крым лучше!!!
Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже голосую за Крым! Smile
Можно еще (если деньги позволяют) в круиз махнуть по рекам и каналам Good Или в Карелию - там очень красиво!

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Аленчик
теперь жена

Зарег-ван: 01.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я за Крым!!!
Ежулька
счастливейшая жена

Зарег-ван: 10.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же делать молодой жене с паспортом??? Я слышала,что не помененный паспорт не очень радует пограничников. Confused
...Кто что знает по этому поводу???

свободна как ветер))))))

Зарег-ван: 19.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежулька

если я не ошибаюсь, то паспорт молодая жена должна поменять в течение 3 месяцев! так что никаких претензий со стороны пограничников быть не должно! Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: