Ярославский Свадебный Форум / - фамилия в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фамилия На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetkA

Зарег-ван: 18.05.2010

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мне моя фамилия заканчивается, так как в роду у всех рождаюся девочки и меняют фамилию. Грустно немного, но все-таки я тоже ее сменила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little Cherry
невеста

Зарег-ван: 18.08.2010

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фамилию решила не менять! причем это настояние моего женишка))) это он предложил быть под разными, типа для ведения дел удобнее...плюс сохранение моего эго, плюс нет проблем с документами....вообщем, если честно, то я бы поменяла, но уж если вот так все совпало, значит так и надо) потом, когда детей решим делать, поменяю, может....а может и нет...как сложится!
Это на самом деле не главное! Главное взаимоотношения! а если они не складываются, то никакая фамилия эту самую СЕМЬЮ не спасет. вот так.
Бабушка Сирануш
невеста

Зарег-ван: 19.08.2010

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. семью не спасет, да и счастья не прибавит!
но фраза делать дете меня убила,Вы бы еще написали - строгать детишек! Crazy по-моему, смена фамилии это еще один знак того, что муж и жена становятся единым целым!
а если не секрет какие же Вы такие дела ведете, что смена фамилии может помешать?

жена программиста

Зарег-ван: 05.04.2010

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою фамилию практически с радостью меняю. С новой фамилией проблем меньше, никто не переспрашивает КАК ПИШЕТСЯ? КАК ПРОИЗНОСИТСЯ? Брррр....и ошибок не будут делать в документах. А то у меня за правило все перечитывать до буквы Smile
заюша
уже жена

Зарег-ван: 23.09.2009

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshechka писал(а):
А я свою фамилию практически с радостью меняю. С новой фамилией проблем меньше, никто не переспрашивает КАК ПИШЕТСЯ? КАК ПРОИЗНОСИТСЯ? Брррр....и ошибок не будут делать в документах. А то у меня за правило все перечитывать до буквы Smile

а у меня с точностью до наоборот! Crying or Very sad Но все равно решила поменять. Правда пока документы не поменяла считаю что фамилия девичья

жена программиста

Зарег-ван: 05.04.2010

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заюша писал(а):
пока документы не поменяла считаю что фамилия девичья

Вот и я пока девичьей везде подписываюсь)))) Smile

Little Cherry
невеста

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка Сирануш

ну вас мои сообщения никак равнодушной не оставляют) причем не могу на ты перейти никак, все-таки БАБУШКА! вроде добрый свадебный форум, зачем везде какие-то подковырки искать?)))
Little Cherry
невеста

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, сегодня, пообщавшись еще раз с подругами, решила, что все-таки фамилия не главное. У кого как - и с фамилией общей ЕДИНОГО ЦЕЛОГО ну никак не складывается, и с разными живут душа в душу)))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: