Ярославский Свадебный Форум / - Кто покупает платье невесте? жених или она сама? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто покупает платье невесте? жених или она сама? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина
учусь

Зарег-ван: 08.10.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, понравилось именно за 30... почему-то..
А на счёт того, чтобы сшить - как-то не нравится мне качество сшитых вещей... очень много видела платьев, сшитых на заказ... и как-то на всех них это видно... не знаю, конечно, может швеи плохие.. но хороших я не знаю.
А про родителей - они просто не видят смысла капиталовложений в платье.. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его потом можно продать Crazy Только муторно это...

Зарег-ван: 24.03.2009

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: елена28 (Сб Июл 18, 2009 12:51), всего редактировалось 1 раз
Подружка невесты

Зарег-ван: 05.05.2009

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда выходила замуж моя сестра, платье ей покупала мама Smile
хоть сестра и зарабатывает прилично, но мама была непреклонна Smile

кто то уже фразу про то что купить платье - это святое сказал...
вот так же было и у нас.... Smile

но когда я соберусь выходить замуж, сама себе куплю платье, так как и родители уже на пенсии будут, да и зарабатываю я хорошо, не хочу обременять своих родителей покупкой платья Smile тем более цены на них ого-го

сейчас вот подругу замуж выдаем Very Happy
она сама себе покупает платье...
и даже не рассматривает такого варианта, чтоб ей его жених купил или мама платила Smile

и я с ней полностью согласна Smile
zverusha
невеста

Зарег-ван: 10.05.2009

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей семье тоже принято, что бы платье невесте оплачивала, семья жениха. Но отец БМ против. Придется мне самой копить деньги на платье, хотя это будет не легко у меня с БМ общий кошелек. Не хочу чтобы родители ругались, или мои знали что я сама покупаю платье.
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zverusha писал(а):
В моей семье тоже принято, что бы платье невесте оплачивала, семья жениха. Но отец БМ против. Придется мне самой копить деньги на платье, хотя это будет не легко у меня с БМ общий кошелек. Не хочу чтобы родители ругались, или мои знали что я сама покупаю платье.

Shocked А это традиция какой национальности, если не секрет???

невеста

Зарег-ван: 10.05.2009

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Украины я. У всех знакомых так было, даже у родителей моего БМ.
Иришка из Вологды
невеста

Зарег-ван: 26.05.2009

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина писал(а):
Не, ну платье я хочу за 30!!! А мама считает, что бессмысленно такие деньги вбухивать в наряд на один раз!!!

Согласна с Вашей мамой. Тоже хотела дорогое, но потом знакомые показали, как у них в шкафу одинаково висит у одной платье за 10, у другой платье за 30. Хотя если у вас есть финансовые возможности - дерзайте, мои родители так еще не отошли от суммы, планируемой на все остальное кроме платья)
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть еще вариант купить платье за 30, а потом продать его за 15. Таким образом получается, что типа на платье тратится 15. Ну конечно в данной ситуации может быть +- в цене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа(невеста)
Уже любимая жена

Зарег-ван: 14.05.2009

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже хочу красивое дорогое платье, но вокруг все говорят, что это лишняя трата денег. Продавать платье у нас в семье не принято, так что придется хранить дома. В выходные планируем идти с подругой покупать, надеюсь за 1 день выберу, с моделью примерно определилась, только не знаю, будет ли хорошо смотреться на маленькой, я всего 164.
Платье буду покупать на свои, мама настаивает, что бы она купила, но не хочется ее обременять( Лучше мы с ней все остальное купим.

Последний раз редактировалось: Наташа(невеста) (Пт Июл 17, 2009 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
swetalav
жена

Зарег-ван: 19.05.2009

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне платье БМ купил Embarassed
Ежулька
счастливейшая жена

Зарег-ван: 10.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня даже мысли не было, чтоб БМ покупал мне платье Razz
Это мои траты, а не его.
Мы пришли с мамой в салон, и она купила мне платье в подарок от моей семьи Smile Хотя я готова былы сама выложить 24000 за платье.
Имхо...у каждого покупка платья решается по-своему и заставлять кого-то платить деньги за Ваш наряд глупо. Razz

Уже любимая жена

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежулька
Тут дело не в глупости, а в традициях. У кого-то принято, что бы платье жених покупал, у кого-то мама/семья/сама
Ну и конечно материальных возможностях Smile

счастливейшая жена

Зарег-ван: 10.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа(невеста), подскажите какие тут традиции то???? Razz
Уже любимая жена

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежулька
если прочитать эту тему, то про семейные традиции в выборе платья многие высказывались. В качестве еще одного примера могу привести мою подругу, ей жених сразу сказал, что она может выбрать что ей нравиться, "но оплачивать будет его семья, у них так принято".
Лично у меня мама достаточно категорично настроена оплатить платье, хотя мне бы этого не хотелось, потому что сама я зарабатываю больше, и обременять такими тратами не хочется.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: