Ярославский Свадебный Форум / - Нелестный отзыв о работе некоторых свадебных агентств в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нелестный отзыв о работе некоторых свадебных агентств На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Печальный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виснушка
Обожаемая жена

фотоальбом (8 фоток)
Зарег-ван: 19.06.2008

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Нелестный отзыв о работе некоторых свадебных агентств Ответить с цитатой

К сожалению пришлось написать сюда.
Предыстория: работаем в московской фирме, по работе ездим в командировки, в очень длительные командировки, следовательно в Ярославле появляемся очень редко. Когда в ЗАГСе "забронировали" день свадьбы и нам выдали их брошюрку, возникла идея обратиться в свадебное агентство, из-за отсутствия нас на месте и родителей напрягать не очень хотелось. А потом - профессионалы, подумали мы, справятся с этим делом лучше. Позвонили по паре объявлений, точно не помню какое агентство отмели из-за дороговизны (первое), а второе - Кэролайф. Вот его то мы и выбрали из-за того что нам сказали что делают любые свадьбы, в том числе и бюджетную. Мы и повелись на такое заявление.
Сама история: пришли мы значится туды, встретились с девочками, они нам показали фотографии проведенных ими свадеб, в том числе и тематических, показали книгу отзывов, где содержатся только положительные отзывы ну мы начали сотрудничество с заключения договора и первоначального взноса в 3 тыс.руб. так как смета еще не была составлена. Щасливые и довольные едем в командировку работать до подачи заявления.
Итог: я в командировке с помощью этого форума нахожу фотографа. Когда мы вернулись из командировки на подачу заявления (то есть до свадьбы месяц примерно) и пришли в агентство чтоб встретиться с видеооператором и тамадой, нам сказали что у них все видеооператоры, фотографы и тамады только первый класс, лучше уже не найдешь (хотя я считаю это довольно смелым заявлением). Видеооператора мы увидели, увидели его работы, пообщались. А вот с тамадой случился казус - у нас было 3 дня в Ярославле, в четверг мы уезжали, а тамада только в пятницу возвращался из Москвы, т.е. встретиться ну никак не получалось. Нас пытались убедить чтобы мы соглашались так, а встречу мы бы потом провели, но мы так не захотели. Хотелось какого-то выбора - всетаки интересно узнать как работает человек и т.д., хотели знать за что платим деньги, да и возвращались мы за несколько дней до свадьбы. На вопрос: а можно ли договориться с другими людьми? был получен ответ - у нас только эти, других нет.
Так как свадьба намечалась в среду, то нужных людей мы нашли сами.
Отдельная песня свадебная смета которую нам составили: с учетом оператора и тамады организация выливалась в сумму примерно 70 тыс. Агентство берет 10% от сметы, т.е. получается 7 тыс. еще сверху. Так как тамаду и оператора мы вычеркнули, смета резко уменьшилась и стала порядка 34 тыс. Когда вычеркивали самые крупные куски, нас предупредили - сумму вознаграждения оставляем прежнюю. Фиг с вами, оставили, все таки 2 девушки работают. Но сам факт - убил наповал.
Еще одна песнь о ведущем: я хотела ведущего, т.к. гости у нас приезжают в основном иногородние, которые в нашем красивом городе первый раз и я предупредила об этом. Мне обещали, что ведущий проведет небольшую экскурсию по городу во время прогулки, но со свадебной тематикой. Транспорт мы заказали незамысловатый: белый мерс и автобус на 30 человек. Именно столько и собиралось ехать на прогулку. Такую толпу надо организовать и я предупредила девочек об этом. Ответом было - без проблем. Итог: Ведущим пригласили экскурсовода, но это не беда, тем более она знакомая нашей семьи и мы сней ездили на экскурсии. Беда оказалась в том, что ее попросили провести просто автобусную экскурсию по городу (это она призналась моей маме), о том что это будет свадебный кортеж ее никто не предупредил. Это выяснилось уже после свадьбы. Я была в шоке. Человек на ходу перестраивался под ситуацию.
И еще один момент: девочки из агентства должны были украсить зал. В конце свадебной прогулки, когда до банкета оставалось час примерно, мне на мобильный позвонили ведущие банкета и сообщили что зал еще не украшен и нету людей которые бы собирались это делать. Surprised У меня паника, я набираю номер телефона этих девочек готовая разорвать их на куски. А они оказывается уже приехали зал украшать и по лестнице поднимаются. Smile слава богу все обошлось, но осадок остался.
Вобщем не очень у меня благоприятное впечатление сложилось об их работе. Больше обещаний было.
Вот такая вот история. Вобщем то хотелось с их стороны побольше выбора в части людей (фотографы, операторы и ведущие) и помощи.

http://picasaweb.google.ru/avokray/20080820#
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю
уже жена

Зарег-ван: 05.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виснушка, спасибо за информацию! Нет, для меня она уже не актуальна, но для невест - на вес золота, (т.к. сама знаю, что волнений и переживаний хватает, и без безответственных неквалифицированных девчонок, которые еще и деньги за все это берут немалые) А что за эти деньги сделано было? 1) звонок экскурсоводу с заявкой на экскурсию (просто экскурсию...); 2) предложение фотографа и оператора, с которыми ведется сотрудничество...; 3)и украшение зала (интересно, что там за пол часа по совести сделать можно?
Ужас! Хочется надеяться, что подобное отношение работников агенства к своей работе - исключение из правил...

www.kononovpro.ru

Зарег-ван: 09.07.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не главное. Важно лишь, что есть новая семья! Радуйте друг друга, и всех вокруг всю жизнь. Желаю всего самого доброго.
Dikon
www.kononovpro.ru

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не главное. Важно лишь, что есть новая семья! Радуйте друг друга, и всех вокруг всю жизнь. Желаю всего самого доброго.
dnskmv

Зарег-ван: 27.03.2007

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению всеми делами должен заниматься свадебный распорядитель или хозяйственный родственник. Но ни как невеста или жених. Вот так.
Ксю
уже жена

Зарег-ван: 05.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка нашей свадьбы практически полностью легла на мои плечи (да я и не против была, иногда только хотелось, чтобы жених больше участвовал). Так вот, у меня в блокноте (немаленьком таком Very Happy ) было расписано ВСЕ. Перед свадьбой я раздала ЦУ маме, подруге, свидетельнице, вручила каждомы весь необходимый инвентарь и шпаргалки. На свадьбе лишь частично контролировала процесс. Конечно, были накладочки 2 небольшие, но... куда же без них? Считаю, что все довольно гладко прошло Smile
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виснушка, это просто кошмар... Я бы на них в суд подала, или хотя бы позвонила в защиту прав потребителей. Как это они премию себе на 70 тысяч оставляют, если пролучилось меньше??? Если у них мозгов не хватило все нормально сделать, дак пусть и получают столько на сколько наработали. По Сеньке и шапка... Фу. Бесят такие люди... Не люди, а уроды моральные... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
www.kononovpro.ru

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Виснушка, это просто кошмар... Я бы на них в суд подала, или хотя бы позвонила в защиту прав потребителей. Как это они премию себе на 70 тысяч оставляют, если пролучилось меньше??? Если у них мозгов не хватило все нормально сделать, дак пусть и получают столько на сколько наработали. По Сеньке и шапка... Фу. Бесят такие люди... Не люди, а уроды моральные...

И ещё в Гаагский трибунал забыли, а посля напоить всех ядом и в топку. А затем разбежаться и разбить голову о стену, чтоб врагам обидно было. Диффчёнки вы чяво злые то какие? Вам о медовом месяце думать надо, а вы... Rose Rose Rose

Виснушка
Обожаемая жена

фотоальбом (8 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Подготовка нашей свадьбы практически полностью легла на мои плечи (да я и не против была, иногда только хотелось, чтобы жених больше участвовал). Так вот, у меня в блокноте (немаленьком таком ) было расписано ВСЕ. Перед свадьбой я раздала ЦУ маме, подруге, свидетельнице, вручила каждомы весь необходимый инвентарь и шпаргалки. На свадьбе лишь частично контролировала процесс. Конечно, были накладочки 2 небольшие, но... куда же без них? Считаю, что все довольно гладко прошло

эхх, мнеб времени побольше. я подготовкой отсилы неделю занималась, или полторы... Smile
katja-76
Dikon
Я перед и после свадьбы настолько "задерганая" была, что просто сил не было протестовать. А на форум решила написать чтобы люди не делали таких же ошибок.... Ведь сил для этого не надо так много Smile

Dikon
www.kononovpro.ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку свойственно ошибаться (errare humanum est -лат.), да и ошибок-то, вроде нет особых.
Был один, который не ошибся не разу, вот только жаль нет его на земле, он на третий день вознесся.

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это не единичный случай. И если все так будут с рук спускать, то они вообще расслабяться. Я не уважаю людей, которые беруться за работу не зная ее или не умея!!! Наоткрывают салонов, понапишут, что они самые хорошие, люди ведуться, они кидают и живут припеваюче.
отключен администратором форума

Зарег-ван: 08.04.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Катя! Мы без Вас ГРУСТИМ!!!! Не уходите надолго! Rose

http://www.segafoto.by.ru/
Виснушка
Обожаемая жена

фотоальбом (8 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
да уж, не могу не согласиться с вашими рассуждениями. В наше время мало кому можно доверить отрганизацию такого важного дня в жизни каждой пары, и без таких вот "сюжетов", к сожалению, не обойтись )))

Marusija
проведение свадеб, организатор

Зарег-ван: 01.09.2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работник свадебного агентства, могу сказать одно - организовывать свадьбу нужно самим, благо информации сейчас достаточно даже в Ярославле у нас. Раньше свадебное агентство - это была такая смесь "русского интернета" и бабки повитухи - набор женщин со связями и нужными знакомствами, сейчас это - лишние посредники, почти всегда недобросовестные. Странный на первый взгляд вывод из уст человека который этим кормится, но землякам зла не хочется делать Smile Так что свою свадьбу я организовывала сама)
Dikon
www.kononovpro.ru

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusija, мдяяя. Т.е., вы считаете данную сферу лишним звеном?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Печальный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: