Ярославский Свадебный Форум / - Свадебный букет и свадебное платье в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебный букет и свадебное платье На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Свадебный букет и свадебное платье Ответить с цитатой

В разделе "фотографии свадеб" был затронут вопрос о сочетании свадебного букета и свадебного платья. А именно, "какой букет к какому платью подходит?"
Любой свадебный букет имеет следующие характеристики: форма (явное, видимое очертание букета), стиль (способ группировки флористического материала) и цвет.

1. Форма букета должна сочетаться с силуэтом свадебного платья. Основные формы свадебных букетов - это круглый (в виде полусферы), капля (в виде перевернутой капли) и каскадный. Основные силуэты свадебных платьев - это бальный силуэт с пышной юбкой от талии, А-силуэт, прилегающий силуэт (ампир, прямое, русалка и т.п.).
2. Чем пышнее ваше платье, чем больше на нем разнообразной отделки (воланов, кружев, драпировок) - тем более классическим по форме и более компактным должен быть ваш букет.
3. Таким образом к платью бального силуэта оптимальна круглая форма букета; к платью А-силуэта подойдет букет круглый или капля: ну, а с прилегающим платьм можно позволить любую форму букета, а также нестандартные решения (букет- муфта, букет-сумочка, букет в форме сердца). Это не догма, просто проверенные сочетания, которые не подводят.

Напоследок хочу заметить, что лучший букет - это не самый необычный и не самый креативный (да простят меня флористы), а самый уместный.

Последний раз редактировалось: Алена (Пн Июн 06, 2011 17:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья
Жена

Зарег-ван: 30.05.2008

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена. спасибо.Информация очень полезна.
Вот у меня платье бального силуэта.Букет будет круглая гломелия. Смотрится очень простенько.Я думаю подойдет, тем более платье с длинными широкими рукавами

организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli всегда пожалуйста!

Дарья есть такая английская пословица "Простое не всегда красиво, но все действительно красивое - просто" Smile

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

табличку нашла вот такую:

wrpbouquethyou4vt.png
 Описание:
 Размер файла:  30.85 KB
 Просмотрено:  23816 раз(а)

wrpbouquethyou4vt.png

Свадебный салон

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная табличка,только какая-то строгая... Алёна смелее в своих советах, и я с ней полностью согласна...
Но всё равно,интересно....наглядно...полезно...Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist
Перевод иероглифов в студию, плиз...

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, я изучала испанский свадебный форум, наткнулась на таблицу с иероглифами (Китай или Япония, кто их знает).Но тут все и без перевода понятно, конечно довольно строго, но зато ясно...
Хотя, букеты можно назвать;
сверху-вниз:
круглый
капля
каскад
флор-арт
перевязанный вертикальный (sheaf bouquet)
сердце
букет-шарик (помандер, kissingball)

Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist а последнее платье справа - это что?

Табличка странная. Я лично не видела ни одного убедительного сочетания бального платья и каскадного букета. Думаю, вы и сами не вполне с ней согласны Wink

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отличается второе от пятого??? Интересно у меня какое было из них??? А вообще табличка полезная
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а я как раз от вас комменты по платьям ждала, чтобы их идентифицировать Smile .
Катя-76, вот я тоже над этим подумала, подумала, решила оставить на суд знатоков платьев...

luli

Зарег-ван: 03.07.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76, я так поняла, что 5 - это декольте и открытые плечи, а 2 - на плечах, с небольшим рукавом или на лямках.
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist слева направо:
1. А-силуэт (возможно пытались изобразить ампир)
2. бальное - отрезная талия и пышная юбка
3. прямое платье
4. платье прилегающего силуэта
5. вероятно, А-силуэт с меховой оторочкой на полной невесте Laughing

luli форма лифа и линия декольте не являются определяющими для формы свадебного букета, поэтому вряд ли здесь один и тот же силуэт платья.

katja-76 судя по вашим фотографиям, у вас было платье бального силуэта с лифом корсаж.

Посмотрите на Ярославском свадебном портале раздел "Фасоны свадебных платьев" - там выложены новые фотографии, достаточно четко видны различия между силуэтами. Только вместо прямого платья - фото платья "русалка", то есть вариация от прямого платья.

Свадебный салон

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-й силуэт,я думаю,тоже платье отрезное по талии по типу бального,но менее пышное,т. к. юбка утяжелена ....Это юбки из атласа тафты,микадо и др плотных тканей.....На схеме "не лёгкость" юбки отмечена толстым кантом по краю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже подумалось о меховой оторочке по краю, вспомнилась Снегурочка почему-то Very Happy .
darrana
уже жена

Зарег-ван: 08.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой букет подойдет к следующему платью? Я думаю или круглый но с длинным хвостом из зелени или каплей. Рост у меня выше среднего - 175. Как осел между двумя стогами сена, не знаю чего выбрать:((( Crying or Very sad

begonia.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.99 KB
 Просмотрено:  18521 раз(а)

begonia.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Перейти: