Ярославский Свадебный Форум / - Свадебные агенства, вся правда и ложь!!!??? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебные агенства, вся правда и ложь!!!??? На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMD-76
фотограф, видеооператор

Зарег-ван: 03.10.2008

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Свадебные агенства, вся правда и ложь!!!??? Ответить с цитатой

Многие на форуме хвалят достойные свадебные агенства за организацию свадьбы. Есть агенства, которые наоборот ругают. Может это споры между самими агенствами и борьба за клиентов?????
Меня удивляет другое. Все на перебой агенства пишут, что только у них самые лучшие фотографы, видеооператоры и тамады. А вам не кажеться, что все достойные операторы, фотографы, тамады и так имеют свою клиентуру и скорее всего не нуждаються в услугах агенств. Тогда получаеться, что: Агенство предлагает клиенту тех, кто остался, благо у хороших специалистов и так на несколько месяцев вперед все расписано. Хорошо если агенство честно предупреждает клиента о той сумме, которую берет за конкретную услугу. (Например видеооператор берет 10 тыс. плюс агенство как посредник дополнительно 2-4 тыс. за поиск видеооператора). Просто бывают звонки от многих агенств с просьбой о видеофотосъемке, где агенство просит не говорить молодоженам цену. Многие агенства из всех свободных видеооператоров, фотографов и ведущих просто выбирают тех кто дешевле, а разницу кладут себе в карман. Я не называю конкретые свадебные агенства, еще раз говорю, что есть оч.достойные, но агенств сейчас стало столько, что если и дальше пойдет так, то через 5-10 лет агенств будет больше, чем всех фотовидео вместе взятых. И поймите правильно, не одно агенство не будет работать себе в убыток и предлагать за 15-20 тыс видеооператора не оставив себе процент на хлебушек. Razz Confused Sad
Может у кого есть иное мнение???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Агенства сами по себе хорошо, но... Когда я готовилась к свадьбе меня бесило навязывание их мнения. Типа они лучше меня знают, что мне надо... Ну например, мне предлагали тамаду, который вначале покажет видеоклип, типа Lovestory, чуть ли не за 2 т.р. он это сделает... Во - первых, я сама делаю эти видеоклипы бесплатно, на что мне сказали, что я сделаю в любом случае хуже Shocked откуда они простите знают как я их делаю??? Видела я эту ловестори...оставляет желать лучшего. Во-вторых мне нафиг она не нужна... Дак вот, на то что я не хочу этот гребанный сбор фоток под музыку, мне сказали, да вы что, это так романтично, красиво... Я им говорю, не хочу романтики на свадьбе, мне не нужны сопли гостей, хочу смех и веселье... На что получаю ответ, что все совсем не так и я на самом то деле хочу этого, поэтому вот вам тамада...15т.р. + 2 т.р. за клип + 10% нам Shocked . Короче бежали мы от туда сверкая пятками... И что самое интересное, мы нашли этого ведущего(нам чуть ли внешность не описали его Very Happy ) стоимость его услуг оказалась 10 т.р. с клипом... Crazy
Нам в агенстве предлагали украсить машину... Говорю украшения либо не будет, либо что-то не большое(ну там 2 маленьких кольца и без колокольчиков), и опять же, нет, вы этого не хотите, вы хотите вот этих 2 огромных лебедей украшенных венками, как покойников... Я говорю, вы че мне ритуальные атрибуты предлагаете, это свадьба, а не похороны, ну вообщем я опять оказалась не права. На самом деле искусственные цветы и венки - это свадебное...
Так же с залом... Коралловый Риф можно не украшать, дак они начали убеждать, что надо бы его украсить на 9 т.р Shocked Зачем???? Кто хоть смотрит на эти шарики....
Букет я уж даже смотреть не стала... Страшно...А то вдруг 2 гвоздики предложат....
Вот. Это мое личный опыт... Мож это только мне так повезло, что попала на тетку обладающей гипнозом, потому что свекровь и мама расплывались в улыбке и начинали им верить ROFL . Через час только их отпустило Twisted Evil

Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Были аналогичные моменты)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только появился спрос на услуги свадебных агентств - появились и халтурщики, навязывающие молодоженам не нужные им услуги и эксклюзивно предлагающие "самых лучших фотографов" (то есть только тех, с которых имееют солидный процент) Sad Но ведь так обстоит дело в любом развивающемся сегменте рынка услуг, это "болезнь роста".

В нашем агенстве мы никогда не скрываем гонорары субподрядчиков, потому что РАБОТА организатора свадеб заключается не в том, чтобы купить за рубль, а продать за два. И я настаиваю, что это именно отдельная работа, в которую входит тщательное изучение рынка свадебных услуг, подробное консультирование молодоженов, выбор подходящих исполнителей, координация свадебного дня, наконец. И как и все нормальные люди, мы работаем за деньги, то есть берем с клиента фиксированное агентское вознаграждение.

katja-76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, то что берется плата за то что, агенство организовало свадьбу, это нормально. А вот то что агенство пытается навязать свое мнение и продать подороже не правильно. Это даже просто по деловому не этично. Мне кажется неправильным брать именно процент. Т.е. получается, что у тех у кого нет денег, для них не старались, а подогнали фуфло, а у тех у кого деньги есть, ради них работали 24 часа в сутки на протяжении 3х месяцев???
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу агентств могу прокомментировать так - в настоящее врем в городе есть три типа агентств:
1. Агентства, которые организовали на дому сами ведущие, фотографы или видеооператоры - они предлагают не только услуги проведения, но и украшение машин, оформление залов и т.п. Причем это все далеко не лучшего качества.
2. Агентства перекупщики. Имела опыт работы в таком! Эти люди просто сажают девушек на телефон и в офис, не вкладывают в развитие ни копейки. В задачу девушек входит раскрутить клиента по максимуму. Такие агентства сами ничего не делают, оказывают только посреднические услуги. При этом клиенту говорится, что вознаграждение составляет 10%, а на самом деле на стоимость фото, видео и т.д. делается накрутка 30 - 40%. Т.е. вам называют заранее завышенные цены, и с них же стригут процент. Заказы потом передают другим людям. Так я столкнулась с тем, что некоторым агентам даже влом прозвонить такси и узнать где, какие машины дешевле заказать. Они звонят в другие свадебные салоны и заказывают машины там. В результате клиенты переплачивают внушительные суммы. То же происходит и с украшениями машин, залов и другими услугами.
3. Это агентства, которые предлагают СВОИ услуги. Т.е. - реально занимаются аэродизайном, имеют большой выбор СВОИХ украшений на машины, проводят отбор водителей, фотографов и операторов, ведущих. Выбирают тех, с кем работать надежно, кто не подведет, кто не пришлет грязные или битые машины заказчику. Такие агентства действительно все координируют и контролируют. И ценники в таких агентствах ниже, чем в остальных. Потому что нет цепочки посредников. И нам все равно, на какую сумму вы набираете услуги - на 500 руб или на 50000. Отношение ко всем клиентам уважительное. Нам выгодно сделать недорогой заказ качественно, чтобы нас рекомендовали потом друзьям и знакомым.
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 насколько мне известно, в Европе и Америке свадебные агентства берут именно процент от бюджета, но там этот рынок и культура деловых отношений уже устоялись. Мы всегда брали фиксированное вознаграждение, мне лично так проще строить отношения с клиентом, больше доверия к моим словам.
В этом сезоне еще несколько агентств перешли на фиксированную оплату, однако закладывать свой "интерес" в услуги они по-прежнему не забывают. Так что тут дело не в форме оплаты, дело в людях.

katja-76 писал(а):
получается, что у тех у кого нет денег, для них не старались, а подогнали фуфло, а у тех у кого деньги есть, ради них работали 24 часа в сутки
Здесь вспоминаются слова классика "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" Ведь не бывает "намного дешевле и ничем не хуже", но если человеку так хочется в это верить, всегда найдется кто-то, кто подгонит ему фуфло.
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, знаете, часто сталкиваюсь с тем, что в нашем бизнесе работает очень много непрофессиональных людей. Не хочу никого конкретно называть и обижать. Но отношение к работе видно даже в мелочах - неаккуратно сшитые украшения на машины, видны стежки на лентах, цветы прикрепляются к лентам скрепками. Это наплевательское отношение к водителям машин - ведь от скрепок портится полировка, остаются царапины. Наплевательское отношение и к оформляемым интерьерам. После таких оформителей остаются следы на шторах, стенах..портяся обои и т.д.
katja-76 писал(а):
Так же с залом... Коралловый Риф можно не украшать, дак они начали убеждать, что надо бы его украсить на 9 т.р Зачем???? Кто хоть смотрит на эти шарики....

Сталкивались и с таким))) Приходят клиенты, просят обсчитать оформление зала, говорю, что такой-то зал можно оформить от....до....Называю конкретные суммы, говорю, что именно будет в это входить. В ответ часто слышу смех....Оказывается, в другом агентстве за этот же зал озвучивали стоимость в 3-4 раза!!!!! большую. Очень хочется самой посмотреть, что же за такие деньги делают "коллеги"

Последний раз редактировалось: Людмила (Пн Окт 06, 2008 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фиксированной суммы момент немного спорный. Если клиент заказал услуги на тысяч на 40-50 и заплатил, допустим 4-5 тысяч агентству - это одно. А если он заказал на 3-4 тысячи? он должен платить такие же агентские? И одно дело, когда мы просто зфоним фотографу, оператору и говорим, что у них тогда-то съемка...И другое дело, когда нам нужно организовать голубей к месту, шары к месту, артистов и т.д. и т.п. Разница в транспортных, коммуникационных и т.д. расходах гораздо больше. Ведь нужно самим по городу передвигаться, перевозить людей, следить, чтобы все было во время и со всеми расчитаться.

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
katja-76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Ведь не бывает "намного дешевле и ничем не хуже",

Бывает. Мы просмотрели много ведущих, и за разные стоимости. У некоторых побывали на свадьбах. И нашли себе за 8000, тогда как у многих было за 15... И знаете, эта ведущая оказалась на порядок выше пятнадцатитысячных... По крайней мере мы и гости остались в восторге и сейчас звонят и спрашивают телефончик...

Для Людмилы: Про проценты я имела ввиду, не голубей, автомобили и т.д., а именно фотограф, тамада, оператор, певец, танцор, стриптизер.... Почему за один звонок этим людям, все платят по разному????
На счет украшения шариками... Наше украшение вышло в 1800, ничем не хуже тех 9000 предложенных...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Людмила, видно мы оказались в агенстве под номером 2 в вашей категории. Причем это агенство у всех на слуху, и оно наверно самое знаменитое в городе ROFL ROFL ROFL
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нашего агентства вопрос по поводу вознаграждения давно решен. Мы занимаемся организацией свадеб под ключ и берем за это фиксированное агентское вознаграждение, которое выплачивается ПОСЛЕ проведения свадьбы.

А если ко мне обращается невеста и очень просит например порекомендовать фотографа, я дам ей несколько проверенных телефонов безо всяких вознаграждений.

Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Про проценты я имела ввиду, не голубей, автомобили и т.д., а именно фотограф, тамада, оператор, певец, танцор, стриптизер.... Почему за один звонок этим людям, все платят по разному????

Вот поэтому и платят все по-разному, потому что большинство агентств относится именно ко второй категории. И все очень хочется заработать побольше денег, не делая при этом ничего. Как уже говорила, в таких агентствах даже не напрягаютя по поводу налаживания отношений со всеми вышеперечисленными. Просто звонят в другие агентства и препродают заказ, а клиенты за перепродажу платят. Или хозяин заставляет брать большие проценты. Многие такие конторы сидят в центре города, где высокая аренда и оправдать ее без производства собственных услуг очень сложно! За это платят клиенты из своего кошелька.
Приведу простой пример из личного опыта - сидела 3 месяца в одной конторке. Дали хорошую рекламу. Народ начал звонить...интересоваться.. Шеф кричал - давайте продажи! Чтоб оборот был не менее......тыс в месяц! Как мы это будем делать, ничего не производя и ничего не продавая из акскссуаров - непонятно.Пришлось повышать процент. Стали брать 30% за услуги. Шеф недоволен - велел повысить до 40%.Ему-то все равно, каким образом деньги к нему попадут, лишь бы шли.

BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Рыбинске есть свадебное агенство Свадебный переполох)))) так вот я уже все места где могут быть белоснежные машины представительского класса и обяз с кондиционером обошла...и нет ничего....а на мерседесы цена поднебесная совсем...прихожу значит я туда...спрашиваю мне дают каталог.... нашла идеальную машину...цена...цена сносная....на мою просьбу дать номер телефона мне говорят что это будет стоить 500 р Shocked я в шоке....по моему оч дорого и это еще не факт что он согласиться везти в Ярик и там катать.... А девушка мне так премило говорит что эти 500 рублей пойдут в уплату моего букета или еще какой нить услуги из их салона....я объясняю что мне не надо у них ничего кроме машины...
в результате напрягла девочек которые там раньше работали и были моими бывшими одноклассницами и они мне телефон достали.... просто по моему это неправильно....

Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Мы занимаемся организацией свадеб под ключ и берем за это фиксированное агентское вознаграждение, которое выплачивается ПОСЛЕ проведения свадьбы.

Кроме услуг "под ключ" людям необходимы и частичные услуги. Кому-то нужно только оформление зала, кому-то только фото-видео, кто-то ищет только машины. Поэтому мы и берем проценты. Но оговариваем сразу - если клиент заказывает только машины, то они будут стоить столько-то за час, а если с оформлением, то с машин мы деньги не берем, т.к. продаем свои услуги по оформлению машин.
А по поводу процентов - мы всегда идем на встречу клиенту. И если видим, что с деньгами не очень хорошо, а свадьбу хорошую хочется, то процент снижаем. Да и операторы с фотографами тоже идут на уступки.

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: