Ярославский Свадебный Форум / - Вопрос к видеооператорам в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к видеооператорам На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
studiodv.net
видеооператор фотограф

фотоальбом (8 фоток)
Зарег-ван: 14.07.2008

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак за 500 рублей предлагал автору сообщения в личку.
За 20 минут конечно нормально не получится, часик полтора если клип с романтической тематикой, танцевальные быстрые клипы посложнее. Тут не просто вынуть лучшие фрагменты, но надо чтобы синхронизация с музыкой была. Сценки режутся по тактам музыки.
Пользуюсь программами Particle Illusion, Adorage, Vitascene, Pinacle 12.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princessa76
видеомонтаж

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь важно еще не просто умение работать с программами, а как минимум художественный вкус и желание не просто сделать, а сделать ХОРОШО! Smile Качественный фильм вместе со съемкой ( =700р за час) и монтажем (=остальные 9000) стоит 16000 Very Happy По крайней мере, я считаю, что этот человек делает лучшее свадебное видео в Ярославле. И считаю, что есть за что брать!!! Потому что смотрится не дешево ( камень в сторону футажей и т.п...хотя анимация анимации рознь Smile Сами подумайте! Ведь свадебный клип, это не просто тупо нарезка...Это целый ФИЛЬМ!!!А если были сняты заранее определенные сценарические кадры, то этот фильм превращается в эксклюзив!!!Который, кстати о птичках, вы потом будете показывать будущим поколениям Smile Короче, это не просто тупо монтаж на ТВ, а это творческая работа, которая требует не мало сил, времени и фантазии. Хотя, кто как относится к своей работе Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princessa76
видеомонтаж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в интернете пересмотрела кучу сайтов!!! В Москве за 50000 тыс. делают такое г.... Surprised Извиняюсь, за выражение Smile

Последний раз редактировалось: Princessa76 (Вт Ноя 18, 2008 11:30), всего редактировалось 1 раз
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa76 Да-да... Тупо монтаж не интересен. Все зависит не от того кто делает, а кто снимает... Вряд ли из поганого видео трясущимися руками и снимающего пол часа пьяного дядю Васю можно что-то сделать... Это все таки не фотография, где удалил то-сё, что -то добавил, что поменял местами и получился шедевр.... Да и с фотографии с какого ракурса она была бы не снята и в каком состоянии можно сделать все что угодно...
видеомонтаж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же:)Я считаю, что все-таки снимают больше молодоженов, а не пьяного дядю Васю ( по крайней мере я так надеюсь Smile А их поведение обычно очень романтично...их взгляды...улыбки...И вот по крупинкам собираешь эти моменты и получается очень даже красиво Smile
katja-76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa76 Ага... Не на все свадьбы зовут видеооператора... Многие просят кого-нибудь гостей снять на видеокамеру. Very Happy
А вы давно занимаетесь видеомантажом???
У меня опыт совсем не большой, года 4 Very Happy Просто интересно, для себя... В 2000 году когда я увидела свадьбу со всякими спецэффектами, начало как в звездных войнах, какие-то эффекты были вставлены в саму свадьбу и все это было на обычных видеокассетах... Вот до сих пор интересно как это делали... Потому что с цифровым это все понятно и легко... А там Rolling Eyes

видеомонтаж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно это не тайна покрытая мраком Smile , но давайте вы сначала посмотрите мои работы, а потом скажете, сколько я монтирую...Так как-то интересней Rolling Eyes
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные клипы получаются с активными молодоженами. Их можно сделать в двух вариантах - один романтичный, а другой - прикольный. С различной подзвучкой. Иногда бывают такие пары, что сразу возникает идея стилизованного клипа.

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
Princessa76
видеомонтаж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати работаю в Adobe Premier Pro 2 с плагинами Saphire+ Vitascene...Vitascene- очень удобная рограмма!!! Wink
katja-76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa76, хорошо. Люблю смотреть всякие видео-клипы сделанные для обычных людей... Crazy
Может когда-нибудь это сподвигнет меня на то что бы делать клипы за деньги Twisted Evil

организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa76 писал(а):
По крайней мере, я считаю, что этот человек делает лучшее свадебное видео в Ярославле.
а кого конкретно вы имеете ввиду?
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
чтобы сделать клип на 4 минуты, неободимо просмотреть весь видео материал, причем в режиме реального времени, выбрать нужные фрагменты, подчистить "грязь", которая вам может быть незаметна, убрать звук, поправить яркость, контрастность и т.д. Наложить красиво переходы, чтобы они были практически невидны и не аляписты. Наложить музыку так, чтобы она не шла в разрез с видеорядом. Это минимум день работы, а не 20 минут.))) Ведь видео клип - это не просто нарезка, это максимум информации, уложеные в 5 минут. Легче смотировать целый фильм, часа на 2, чем клип на 4-5 минут, потому что в клипе будут видны все незначительые детали, которые не бросаются в глаза в фильме.
полностью согласна! Смонтировать свадебный клип ничуть не проще, чем смонтировать фильм. Обычно к клипу приступают после монтажа фильма, когда все сырое видео отсмотрено и в голове нужные моменты отмечены. И конечно, качество и клипа и фильма напрямую зависит от качества исходного материала. Как говорится "из ... конфетку не сделаешь"
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комент. , Алена Smile

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
AMD-76
фотограф, видеооператор

Зарег-ван: 03.10.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц не заглядывал на сайт, а сколько страстей. Видеоклип за 500 руб. смешно. День тратить чтобы материал загнать и отсмотреть, еще хуже если какая нибудь Аня, Лена, Галя снимала, без головы и без рук. Есть такие, насмотрелся, приносили. Там чтобы выбрать дельное и непрыгающее крыша у самого поедет. Клип такой стоит от 2 тыс, с учетом зимней безработицы, а кто желает, Катерина всем свои услуги готова предложить. ROFL ROFL ROFL
Tatyana
photo

Зарег-ван: 28.08.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMD-76 +1000000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: