Ярославский Свадебный Форум / - Вопрос к видеооператорам в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к видеооператорам На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaletchik
сборщик видео

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот когда я буду держать в руках видео снятое профессионалом, тогда стык в стык смонтировать получиться.

Laughing Совсем не факт. Laughing очень уж вы, katja-76, к этому просто относитесь. Был бы самолёт, а уж улететь то - легко. Я вообще не уверен, сможете ли вы догадаться, как это монтировать, попади к вам в руки настоящая сьёмка, пусть даже простого ролика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarvideo
видеосъемка

Зарег-ван: 08.06.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zaletchik: Видимо, katja-76 понимает "видео снятое профессионалом" как - готовый на все 100% материал, с первого дубля, который только и остается что разложить в нужном порядке и - вуаля, смотрите граждане фильм! Smile

ЗЫ: Чем серьезнее люди относятся к своему "будущему продукту", чем больше они знают, видят, умеют и могут. Тем сумбурнее и сложнее получается процесс съемок, и за частую, отснятый материал получается на удивление тривиальный. Как раз таки в процессе монтажа видео и принимает свой конечный вид, который задумывался изначально. Wink

Канал Vimeo: http://vimeo.com/yarvideo - теперь и в HD. Контакты: Тел. 503-100, (920)650-50-03.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaletchik
сборщик видео

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarvideo
внимательно посмотрел ваш ролик в хорошем качестве и написал своё мнение. Заняло это ни много, ни мало, а строчек 40, но отправить не смог. То ли сайт глюканул, то ли интернет у меня...жалко...повторять уже не хотелось, настрой пропал.... Confused Записи с таймкодом остались, может если соберусь, то напишу в личку. Не против?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarvideo, я не настолько тупая, как вам кажется. Я прекрасно понимаю, как снимают. Мне кажется основы видеосъмки знает каждый, кто хоть раз в жизни интересовался этим. Хотя бы в теории. Насчет профессионала, я не имела ввиду Спилберга. Я имела ввиду, что бы видео было снято правильно. Мне без разницы сколько там дублей, главное, что бы не было таких грубых ошибок, как сначало идут влево, потом оператор перебегает на другую сторону и получается, что они уже идут вправо. Что бы планы менялись правильно, что бы оператор хоть немножко знал о балансе белого и что против солнца все таки лучше не снимать, что бы использовалась подсветка в темных помещениях, что бы если не получается избавиться от дрожания камеры своими силами использовался штатив, что бы было слышно людей, а не ветер и главное, что бы в кадре были люди, а не их ж... и просто, что бы у человека руки росли из нужного места. Laughing
Учитесь принимать критику.

видеосъемка

Зарег-ван: 08.06.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zaletchik:
Да, бывает, однако... Sad Жду личку! Wink

2 katja-76:
При чем здесь критика? Crazy

Канал Vimeo: http://vimeo.com/yarvideo - теперь и в HD. Контакты: Тел. 503-100, (920)650-50-03.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angey
видеооператор, фотограф

фотоальбом (1 фоток)
Зарег-ван: 30.08.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
что бы в кадре были люди, а не их ж... и просто, что бы у человека руки росли из нужного места.

Да, Катя, а я тебя было зауважал.
А что ты будешь делать, если во время съемки, тебя начнут толкать. Илим подвыпивший гость схватит тебя за ноги и вознамерится поднять вместе с камерой. А грязной рукой въедут прямо в объектив?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.Smile я понимаю один раз толкнули, на руки взяли, камеру выхватили, в лицо дали. Но это же один раз за весь день. Это место можно вырезать, либо как-то обыграть. Это не считается, что человек не профессионал. Многие так увлекаются, что в люки падают. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: