Ярославский Свадебный Форум / - Свадьба где-то между осенью и зимой!!! в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадьба где-то между осенью и зимой!!! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная фотосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стас писал(а):
Олег!
Когда мы с тобой работали в паре,это было наше знакомство,я наблюдал за твоей работой концу свадьбы,я сделал вовод:
что ты не только умеешь снимать,а делаешь это с удовольствием,азартом,не боишся эксперементировать,а увидев фотографии только закрепил это мнение.

Стас, я готова подписаться лично под каждым Вашим словом. Мне тоже всегда было очень приятно наблюдать на свадьбах то, как увлеченно, с каким блеском и азартом в глазах, с какой хитрой улыбкой, предвещающей рождение шедевра, Олег ТВОРИТ... НО
я никогда не поверю, что он не отличит как профессионал нащелканнные мыльницей фото гостей от работы наемного фотографа, даже если фотографии в итоге не отличаются супер-качеством.
Oleg писал(а):
Мгм... Я не пойму, это гости снимали или наёмный фотограф?
Что эта фраза все-же досконально выверенная, показалось не только мне. Я показала эту переписку паре людей, которые вообще далеки от "свадебной кухни", и они подтвердили мои опасения. Как видите, я все же подвергала себя сомнениям, правильно ли я уловила эту тонкую грань между наивным вопросом и ехидным уколом. Возможно, Олег, как и Vellary, не помнят о каком фотографе писала Даша, допускаю это. Об этом ли идет речь вообще? Просто критика тоже должна " не размазывать по стенке критикуемого",( в особенности еще и потому, что мы находимся на свадебном форуме, где невесты ждут конкретных конструктивных советов и комментариев),а помогать не допускать каких-то ошибок ни специалистам в своих работах, ни невестам в своем выборе. Написали бы лучше о том, что на Ваш взгляд в этих фотографиях было сделано неграмотно. И пользы было бы больше и не обидели бы никого. Если вы считаете , что я в чем-то неправа, попробуйте вернуть Дашу на форум, тогда публично принесу извинения Олегу за все мною сказанное.Ибо только Даше подвластно теперь поставить все точки над i.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра
Вы как хороший психолог, не могли не заметить, что в интернете в частности в форумах, сколько бы человек не поставил смайликов, или ИМХО, все равно многое, если не все сказаное воспринимается в штыки, и с долей негатива...

Критиковать свадебные фотографии вообще дело неблагодарное, почти запретное, Тоби я думаю прочувствовал "праведный" гнев на себе хотя и критиковал не невест на фото, а лишь их образы...

Планка свадебной фотографии у нас в Ярославле поднялась за последние год два на достаточно высокий уровень, не без участия Олега, а как понимать его вопрос решать только Вам... и по моему, вопрос был достаточно корректно задан, и мог последовать достаточно корректный ответ...

А чтобы таких вопросов не возникало, я например прошу упоминать мое имя (даже прописываю это в договоре) при использовании своих свадебных фотографий, сделанных мною в сми и интернете...

Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра вы мне поначалу показались весьма умным человеком - взрослым и не фальшивым по крайней мере;

что с вами случилось - неужели это стало заразное - тяга превращаться в защитников "униженных и оскорбленных" Sad
во-первых Олег мог и не понять - многие невесты сразу после свадьбы выкладывают любительские фото, во- вторых - ну даже если он съязвил - чего такого?
Искра писал(а):
Написали бы лучше о том, что на Ваш взгляд в этих фотографиях было сделано неграмотно. И пользы было бы больше и не обидели бы никого.
а вы думаете если бы он по пунктам и очень профессионально написал, что в них не так - расстройства у невесты было бы меньше? я думаю - наоборот - она скорее всего почувствовала бы себя полной дурой, которая даже фотографа выбрать не смогла.....
Искра писал(а):
И пользы было бы больше и не обидели бы никого.
тут на форуме постоянно пишут - обидели-разобидели - это прямо какое-то проклятье нашего форума; обидеть можно только того человека, который ищет повода быть обиженным, многим людям просто так легче жить - в роли несчастного и обиженного;

Искра писал(а):
Если вы считаете , что я в чем-то неправа, попробуйте вернуть Дашу на форум,
так ведь большинство девушек активно появляются на форуме ДО свадьбы - а потом не ходят - другие дела и заботы

Искра тут уже есть одна мать-тереза - зачем вам такая дурацкая роль?
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби, за Мать-Терезу - СПАСИБО!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg каково в роли злодея? Laughing
вы заметили что на этом форуме почти любой диалог превращается в патологический треугольник "преследователь- жертва - спаситель"?
причем все нормально - пока не появляется некто в сверкающих доспехах и не объясняет одному из двух, что он - жертва?
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби писал(а):
вы заметили что на этом форуме почти любой диалог превращается в патологический треугольник "преследователь- жертва - спаситель"?
причем все нормально - пока не появляется некто в сверкающих доспехах и не объясняет одному из двух, что он - жертва?

Тоби, вы правы. Снимаю доспехи и несу их в цветмет или на распродажу карнавальных костюмов к Новому Году, может кто купит.
Ну, и если потом в них снова кто-то появится, знайте, что это б/у.
Может и правда не надо не за кого заступаться, нет девочки - нет проблем.

Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
нет девочки - нет проблем.

ну прям однокамеррники.ру
громковато по моему....короче вы преувеличиваете!!!! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно что никто не озвучил следующий вариант.....вы в курсе что у гостей бывают не только мыльницы?! у моих гостей у 2 человек были зеркалки....причем у одного оч оч неплохая...ну и почему не могли сфоткать Дашу гости на зеркалку? почему не могли они они в фотошопе это сделать так как слабано по дилетантски весьма....ну почему вы Искра
считаете что Олег должен гадать кто это снял? Плохой фотограф? или просто не оч умелый гость? он не телепат...поэтому зря вы так....

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... одно короткое предложение и столько шуму, такой резонанс... Ок, всем по-порядку...
Искра писал(а):

НО я никогда не поверю, что он не отличит как профессионал нащелканнные мыльницей фото гостей от работы наемного фотографа, даже если фотографии в итоге не отличаются супер-качеством.

Во-первых, Анна, я был очень расстроен, когда узнал что под ником "Искра" скрываетесь Вы, никак не ожидал такого негатива от Вас. Причём не негатива в мою сторону, а вообще такого негатива в принципе, потому что в моём воображении Вы были этакой весёлой, жизнерадостной, да и просто красивой женщиной в конце концов. А тут такое. Как теперь жить с этим мне, а? (я не ёрничаю кстати и не прикалываюсь).
Во-вторых, развёрнуто объясняю по поводу того как родился знаменитый вопрос, который наделал много шуму. У меня в голове существует некоторый порог, который отделяет фото, снятые за деньги от фото, которые снимают бесплатно (если за них просят деньги, то в приличном и культурном обществе за такие просьбы бъют палками по рукам, а в некультурных бьют по голове). Дак вот ТЕ фото попадали по-моему во вторую категорию, отсюда и был задан вопрос. Как уже выше отмечалось, сейчас куча народу ходит на свадьбы с зеркальными камерами, у меня бывали случаи что у гостей были камеры того-же класса что и у меня, так что гости сейчас снимают не только мыльницами.
Искра писал(а):

Я бы на вашем, Олег, месте теперь объявления по остановкам расклеивала, чтобы, если, прочтет где случайно, простила, если сможет.

Хотел по-поводу этого Вашего высказывания написать что-нить с подковыркой, но когда узнал что это Вы, Анна, то перехотелось. Грустно...
Искра писал(а):

Просто критика тоже должна " не размазывать по стенке критикуемого"

Покажите мне место, где я критиковал? Был только вопрос. Я не критикую работы коллег за редким исключением.
Искра писал(а):

...а помогать не допускать каких-то ошибок ни специалистам в своих работах, ни невестам в своем выборе. Написали бы лучше о том, что на Ваш взгляд в этих фотографиях было сделано неграмотно.

По первой части. Внимание, помогаю: не берите НИКОГДА 2-в-1,если Вам не наплевать на потраченные деньги и результат.
По второй части. В этих фотографиях неграмотно одно: выбор фотографа для съёмки, отсюда всё остальное вытекает.
Ну как, пользы больше и никого не обидел? Я думаю что обидел.
Vellary писал(а):

О чем вы????????Крыша то на месте???

Зря Вы так, Анна хороший человек, не надо ругаться, мы здесь вроде не для этого собираемся и общаемся, ну по крайней мере я надеюсь...
стас писал(а):

Я уверен что,воспоминания о свадьбе после твоих фоток у молодых супер,но и у Даши они были супер с чем она и поделилась,да и фотографа она выбирала не в слепую,да ифотограф в этом бизнесе не первый десяток лет и не самый дешевый ,халтурщиком назвать язык не поворачивается.Ведь главное в свадебной фотографии-ЧТО БЫ ОНИ НРАВИЛИСЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО МОЛОДЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!
вывод:техническую грамотность фото оценевать-удел профи,аэмоциональность и радостность момента-удел молодых,а нам остается только порадоваться за них и поздравить !

Доброе время суток, Станислав Викторович. Дак ктож спорит, нравится и хорошо, от души поздравляю... Но если по сути, то см. самый верх этого моего ответа. Ну и что что человек больше 10 лет снимает свадьбы? Это его как-то извиняет и позволяет снимать *sensored*? (я не имею ввиду обсуждаемые фото, я говорю вообще) То есть вот возьмём меня, я снимаю свадьбы меньше года, и тов. Имярек, который снимает свадьбы 10 лет. Выходит мне снять халтуру нельзя, а ему можно? Это несерьёзно. За 10 лет можно было-бы научиться фотографировать я считаю. Техническую грамотность я не оценивал до сего момента, хотя в данном случае не нужно быть профи, чтобы поставить диагноз.
Тоби писал(а):

...обидеть можно только того человека, который ищет повода быть обиженным, многим людям просто так легче жить - в роли несчастного и обиженного...

Симонов: "Апгрейд обезьяны или большая история маленькой сингулярности."? Я угадал или Вы сами до таких выводов дошли? Если сами- то снимаю шляпу. А по сути сказанного- в точку!

Всем кто читал и высказывал своё мнение- спасибо.
Даша, извини что разбор полётов произошёл на фото с твоей свадьбы, ничего личного...
Анна, мне реально грустно что это оказались Вы...

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не поняла.... У Даши кроме Вячеслава был еще и фотограф отдельный??? Или как??? У нас на свадьбе за фото он не взял и копейки. Он только за видео взял деньги и за монтаж. Причем видео у него суперское Rolling Eyes . Или я что-то не догоняю.... Что за тайны, млин Cool
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Зря Вы так, Анна хороший человек, не надо ругаться, мы здесь вроде не для этого собираемся и общаемся, ну по крайней мере я надеюсь...

Я не знаю кто она и какой человек.Я вижу только то что написала она какую то дрмматичекси криминальную чушь.Что это за выражение- нет девочки- нет проблем???каких проблем????тут любимое выражение чтоль на форуме, что мы тут не для того или не для этого??????да мы тут общаемся и куда разговор уводит туда и уводит.если мне для того чтоб выразить свою мысль необходимо что то написать я напишу.В теме про букеты писала что у меня не было дублера так как в моем случае он не понадобился бы...и хотела добавить как и шубка..но потом подумала обязательно если кто то не согласится то мне напишут зачем я вообще слетаю с темы на шубу мы же тут про букеты говорим...и не стала!!!!Тут шаг влево и вправо вообще считается преступлением чтоль???Ну скучно было бы если б кто то заводил тему а остальные только писали нарвится и не нравится!!!!СКУЧНО!!!!!!! Sad Sad Sad
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76, бесплатным бывает только сыр в мышеловке, остальное за деньги. если кто-то что-то предлагает бесплатно- значит он имеет интерес. Я например за предсъёмку денег не беру, но делаю её не из любви к искусству.
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
То есть вот возьмём меня, я снимаю свадьбы меньше года, и тов. Имярек, который снимает свадьбы 10 лет. Выходит мне снять халтуру нельзя, а ему можно? Это несерьёзно. За 10 лет можно было-бы научиться фотографировать я считаю. Техническую грамотность я не оценивал до сего момента, хотя в данном случае не нужно быть профи, чтобы поставить диагноз.

Олег ,реч то идет ,не профессионализме фотографа,человек хотел поделиться радостью своего главного события,а получилось ж....
И понятие халтура относительное,"для кого и уксус сладкий и хлорка творог"
Если клиент хочет видео и ,так немного фоток ,чтоб было, а главное с экономить, то ивыбор 2 в 1 оправдан, а если свадебное фото стоит на 1-месте,то и я всегда постараюсь убедить молодых взять фотографа отдельно, да и мне работать в тандеме с профи больше нравится.
А то что ты поставил себе высокую планку вызывает,только уважение.
Да и мне кажется Олег ты просто всё ещё под впечатлением "лучшего фотографо масквы-с душой и сердцем" Yahoo!
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стас про хлорку кстати не слышал, надо запомнить... Laughing Дык ведь я-же ничего и не говорил, тока спросил, а тут Анна развела гладиаторские бои Трансформеров. Про 2 в 1 согласен, но только частично. То что человек снимает и то и то не даёт ему права этим оправдываться. Или делай хотя-бы на троечку, или не делай вообще (речь идёт не о каком-то конкретно человеке, а вообще, в принципе). Тут важно уяснить одно (повторяюсь уже наверное в сотый раз, как попугай): Мы снимаем событие, которое больше НЕ ПОВТОРИТСЯ (в идеале) и кадры (фото и видео) которые мы снимаем не имеют цены в глазах Молодожёнов в том смысле что они бесценны. Простой тест посетителям форума, которые уже имеют стаж счастливой семейной жизни в несколько лет: что для них ТЕПЕРЬ дороже: хорошие фото с дня свадьбы (которых может у них нет, потому как сэкономили) или шикарные лимузины (вместо лимузинов поставьте на выбор что-нить дорогое со свадьбы)? А люди, снимающие и то и то (я не говорю что все они, но какая-то часть точно) неправильно информируют клиентов, типа "да заплатите мне 3 000, я вам фоток наделаю, всё будет чики-пуки", а потом получается... ну в общем что получается...
PS. У Ирины, свадьбу которой мы с тобой снимали младшая сестра замуж выходит в следующем году... Smile Smile Smile

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, Если мы говорим об одном человеке, то его услуги стоят одинаково, что с фото, что без него!!! Естесственно он показывает фотографии, распечатанные, которые он делает!!! И нам понравилось. И наши фото от тех не отличаются, не качеством. не еще чем-то. Ну позы немного другие, места Very Happy
Вообще, девушкам прежде фотографироваться на свадьбе, надо попробовать найти нужное положение лица и т.д, где по мнению самой невесты она выглядит лучше Rolling Eyes Я например была против фото сблизи. И у нас их нет!!! Мне хотелось фото, где я держу букет по середине лица (и я упросила эту фото, хотя он не хотел), я ее обрезала как мне надо, сделала что хотела и я счастлива... Попросила сесть на землю и он согласился Very Happy (изначально была задумка сделать из этой фото ангела на облаках....облака правда так и не сделала Sad )

Rose Rose Rose Если человек не любит фотошоп, то надо обращаться к профессионалам....

Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная фотосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: