Ярославский Свадебный Форум / - Камера, стоп! Снято! Всем спасибо!!! в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камера, стоп! Снято! Всем спасибо!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Камера, стоп! Снято! Всем спасибо!!! Ответить с цитатой

Камера, стоп! Снято! Всем спасибо!!! (команда главного режиссера)

Эх, были же времена, когда видеооператоров еще не было и в помине. Впрочем, было это все же после того, как вымерли динозавры. Ох, и пожировали тогда тамады на праздничных банкетах! Программу можно было не менять годами. Да какая там на фиг программа! Шутки и приколы никто из публики ни с первого, ни со второго раза все равно не запоминал, а из уст в уста просто передавали, что «БЫЛО ТАК ВЕСЕЛО!» Да и в кадр тамада ни в какой не попадал за отсутствием оного. А в каком виде до дома дошел никто ни сам не помнит, да и доказательств не оставалось. Чего уж говорить о том, что каждый тамада был на вес золота, их и всего–то было – по пальцам пересчитать! Каждый нарасхват, был бы баян под мышкой! Но сегодня я не об этом.
Жить можно было сытно, пьяно и беззаботно пока НЕ ПОЯВИЛОСЬ ОНО - всевидящее, всеслышащее, записывающее и воспроизводящее ВИДЕО, а вместе с НИМ и ОНИ - счастливые обладатели волшебной техники – ЭЛИТА свадебной индустрии - ВИДЕООПЕРАТОРЫ. Был, конечно, в истории эволюции и киношный бытовой узкопленочный вариант, но широкого распространения он в народных массах не получил.
- Не желаете ли сняться?
- Как же, как же, уж вы нам не откажите!
Вот так появились на свет СЪЕМЩИКИ ВСЕМОГУЩИЕ. И все, начиная с невесты и заканчивая последним гостем, да и тамады, что скрывать, по сей день испытывают необъяснимый трепет перед этим дельным, молчаливым, а порой даже суровым (это если забудут покормить) посланником между настоящим и будущим. Ведь именно в его власти стало сделать из тебя актера немого кино (если забудет в камере звук включить), или настоящую голливудскую звезду (это если у него есть всякие штучки, примочки, насадки и др.) А еще он при монтаже фильма может так все порезать, перекроить и перемешать, что «мама дорогая!» А уж как он может в своем фильме подать тамаду и его работу, что как только это представлю, то холодею от ужаса! Сознавая это, стараюсь никогда не портить с ними отношения, чаще улыбаться и заботливо пододвигать ему стул, когда ЕМУ отдохнуть можно будет.
И все потому, что ОНИ действительно ВСЕМОГУЩИЕ и если что не так, то ОНИ ВАМ ПОКАЖУТ в буквальном смысле этого слова! Помните об этом!
Наверное поэтому, а может, просто старею (32 уже...) и становлюсь чересчур сентиментальной, ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ ВИДЕООПЕРАТОРОВ, КОТОРЫЕ:
- приезжают на банкет минут за 10 до приезда молодых, ведь для тамады это лучший сигнал к тому, что пора гостей собирать на крыльце;
- никогда не требуют ничего не говорить и не делать, пока не зарядится аккумулятор (у них всегда есть в запасе еще один);
- не демонстрируют откровенное недовольство тем, что с тобой ни поесть, ни отдохнуть не успевают, (они знают, для чего здесь находятся);
- никогда не просят позвать их с перекура (по объективным причинам со мной не закуришься, а любящих покурить на крыльце это неизбежно приводит к стрессу);
- никогда не просят говорить Что снимать, а Что НЕ снимать, ( у них «из-за меня» пленка не закончится за первые 2 часа банкета.);
- не заставляют хлопать себя по плечу со словами «да снимай ты уже!» (они сами видят, что жених впервые взял невесту на руки и кружит ее в танце под песню «Невеста», летящий снег и дружное « горько!» гостей);
- не просят повторить еще раз конкурс или интимный момент зажжения семейного очага (они не путают кнопки на камере);
- никогда не врубят дневной свет в зале во время дискотеки (у них есть своя профессиональная подсветка);
- которые не будут недовольно бурчать и требовать с клиента доплаты за лишние 15 минут на которые его задержали. Грешна, каюсь, не могу не довести начатое действо до конца, даже если израсходовала свой лимит времени. Вы же видели, как сами гости иногда вносят непредвиденные коррективы в свадебное расписание, ничего не поделаешь. А для меня важно сделать финал свадьбы достойным.
- которые на следующий день после свадьбы не сдадут мою программу своим друзьям-тамадам. Поскольку, когда ее (программу), кладут на стол своим женам-тамадам, я еще могу понять и не осуждаю;
- которые в случае непредвиденных обстоятельств пришлют себе адекватную замену как по цене, так и по качеству;
- которые не обижаются и не считают, что я зазналась, если за время банкета не перекинусь с ними лишней парой слов (боюсь отвлечься от происходящего);
- которые на работе всегда в хорошем настроении, опрятно и интеллигентно выглядят, да и просто по ним видно, что они любят то, чем занимаются.

И я с удовольствием всегда порекомендую своим парам МЭТРОВ ВИДЕОИНДУСТРИИ:
Чешуина Вадима, Волгусова Михаила, Теплова Сергея, Кручинина Сергея, Глупанова Александра, Уколова Вячеслава, Осипова Дмитрия и др.

СПАСИБО вам, коллеги, вижу, мне просто везет на людей неравнодушных, а ведь так приятно иметь дело с ПРОФЕССИОНАЛАМИ!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
видео и фотосьёмка

фотоальбом (9 фоток)
Зарег-ван: 03.03.2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове Rose Embarassed
http://vimeo.com/user3278990/videos
http://digital-image-studio.narod.ru/ (открывать в IE)
http://vkontakte.ru/id23900184
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морозик
видеограф

Зарег-ван: 04.07.2010

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарностям Александра (хоть и не вхожу, надеюсь, пока, в сей список), но - все точно и очень остроумно... по-доброму и всерьез Smile Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NJam
видеограф

Зарег-ван: 10.10.2009

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра
Спасибо! Так приятно! Rose
Особенно после ночных бдений за монтажом прочитать такие добрые и меткие слова!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: