Ярославский Свадебный Форум / - Когда мы договариваемся с фото-, видеооператором и тамадой в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда мы договариваемся с фото-, видеооператором и тамадой
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленусик
невеста ;-)

Зарег-ван: 23.12.2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Когда мы договариваемся с фото-, видеооператором и тамадой Ответить с цитатой

Бывают такие случаи в жизни, когда уже подано заявление, и ты расслабляешься и забываешь обо всем на свете. А потом тебя "пронзает" молния, но оказывается уже поздно, фотограф, видеооператор и тамада, которых ты хотел(а) пригласить на свою свадьбу уже заняты... Так вот, чтобы не попасть в просак и создана эта тема. Давайте делиться опытом и мнениями, когда или за сколько времени необходимо заказывать обозначенные здесь услуги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик писал(а):
Бывают такие случаи в жизни, когда уже подано заявление, и ты расслабляешься и забываешь обо всем на свете. А потом тебя "пронзает" молния, но оказывается уже поздно, фотограф, видеооператор и тамада, которых ты хотел(а) пригласить на свою свадьбу уже заняты...

Вот-как,раз время пришло,дата свадьбы известна,а то "раслабитесь" и придётся выбирать из того,что осталось,не то ,что хочеться Sad
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик
Из личного опыта:
самое раннее когда я подписывал договор на услугу фотосъемки это за 4 месяца до свадьбы (хотя обращаются с вопросами даже за полгода), самое позднее за 2 недели до... Позже я просто не возьмусь, даже если буду свободен.
В принципе, чем раньше Вы договоритесь тем лучше, т.к. цены в сезон обычно растут...

Ленусик
невеста ;-)

Зарег-ван: 23.12.2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Даниил! У нас свадьба на 6 августа. Так, что в марте я думаю будет в самый раз... Тем более, что это будет четверг.

Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало августа - самая свадебная пора. Поэтому, если хотите найти хороших специалистов на свою свадьбу, то не затягивайте...

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
Ксю
уже жена

Зарег-ван: 05.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на 8 августа в феврале договорились с фотографом, оператором и тамадой - ключевые люди
видеосъемка

Зарег-ван: 08.06.2008

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порой и за год до знаменательного дня, люди "бронируют" нужную им дату, если она приходится на "самое горячее" время сезона. Так что, чем раньше - тем лучше. Даниил кстати прав, еще и с ценами хорошо можете угадать, а то порой за сезон цены подрастают, а у вас уже будет "фиксирована" стоимость! Smile

Канал Vimeo: http://vimeo.com/yarvideo - теперь и в HD. Контакты: Тел. 503-100, (920)650-50-03.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Даниил"]самое раннее когда я подписывал договор на услугу фотосъемки это за 4 месяца до свадьбы (хотя обращаются с вопросами даже за полгода)
Даниил, а что Вы делаете с теми, кто обращается за полгода и раньше? Записываете на карандаш в общую очередь? А потом, кто первый позвонит и угадает за 4 месяца, тому и повезло? Я очень удивилась, ведь на летние свадьбы записываются задолго, а во Дворце уже сечас расписано все вплоть до октября месяца. Исходя из прозвучавшего совета, на август к Вам следует обращаться не раньше мая? Боюсь, что будет уже поздно...И даже четверг, на который уповает Ленусик, не спасет.
Даниил писал(а):
самое позднее за 2 недели до... Позже я просто не возьмусь, даже если буду свободен.

А с чем это связано? С вдохновением, которое раньше чем за 2 недели в себе не разбудить или с каким техническими сложностями?Две недели - это как ни крути , - это целых полмесяца!!! А если у молодых пожарный случай ( ну кинул их кто-то или еще что-нибудь!), Вы тоже откажете? Я правда не придираюсь к словам, мне очень интересно!

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик писал(а):
Бывают такие случаи в жизни, когда уже подано заявление, и ты расслабляешься и забываешь обо всем на свете. А потом тебя "пронзает" молния, но оказывается уже поздно, фотограф, видеооператор и тамада, которых ты хотел(а) пригласить на свою свадьбу уже заняты...

Ох, как бывают!!! Именно поэтому непосредственная наша Ленусик и будет искать их в марте, после праздников, числу этак к 15 - ому. Действительно, куда торопиться, куда они эти фотографы или тамады от вас денутся? Как писали в советах свадебного буклета, за 4 месяца до свадьбы нужно познакомить родителей, подать заявку в ДБ и заплатить госпошлину за регистрацию брака, все остальное подождет. Вообще я много интересного почерпнула из той статейки. Ресторан заказывайте за 3 месяца, тамаду и фотографа за 2, платье погладьте за месяц, а за 2 недели возьмите несколько уроков танца. Да поможет всем, кто не сталкивался еще с реальным положением вещей в этом не легком вопросе, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ !!!

Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Исходя из прозвучавшего совета, на август к Вам следует обращаться не раньше мая? Боюсь, что будет уже поздно...

Я написал про конкретный личный опыт и советовал немного другое -
Цитата:
чем раньше Вы договоритесь тем лучше, т.к. цены в сезон обычно растут...

Цитата:

Даниил, а что Вы делаете с теми, кто обращается за полгода и раньше? Записываете на карандаш в общую очередь? А потом, кто первый позвонит и угадает за 4 месяца, тому и повезло?

звонят часто и за полгода, но пока пройдет встреча и предварительная фотосессия, обычно проходит как раз не меньше месяца, двух.
Дата считается забронированной после внесения аванса, и подписания договора...
Про живую очередь, если несколько пар претендуют на какую то дату, то предпочтение я, конечно, отдам первым обратившимся и сразу поставлю их в известность, что есть еще желающие на эту дату.

Цитата:
А с чем это связано? С вдохновением, которое раньше чем за 2 недели в себе не разбудить или с каким техническими сложностями?Две недели - это как ни крути , - это целых полмесяца!!! А если у молодых пожарный случай ( ну кинул их кто-то или еще что-нибудь!), Вы тоже откажете? Я правда не придираюсь к словам, мне очень интересно!

За две недели до свадьбы (а это довольно насыщеный событиями период для молодых) очень сложно просто встретиться и пообщаться нормально, не говоря уже про полноценную предварительную съемку, но чаще всего за две недели я уже банально занят, Если же молодых кинули или коллега попросит выручить (всякое бывает) и молодые готовы выкроить время для знакомства общения и фотосессии, я буду только За, но если молодые просто спохватились за две недели что неплохо бы еще и фотографа нанять но не готовы лишний раз встретиться для общения и не представляют чего хотят и что будет требоваться от них - таким я откажу.

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Даниил, исчерпывающий ответ, вопросов больше не имею. Думаю, что и многим молодым эта подробная информация будет очень полезной.
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра меня тоже весьма забавляет эта чудо-статья про порядок действий, которая перепечатывается из буклета в буклет Very Happy

Ленусик начинать поиск тамады, фотографа и оператора нужно с того момента, как только известна точная дата свадьбы.
Если дата не известна (то есть вас нет в предварительной записи в ЗАГСе), тратить свое время на встречи и дергать людей, которые потом окажутся на этот день заняты, бессмысленно.
Если вы уже знаете свою дату, то ждать какого-то там марта незачем. Фотографы с тамадами ведь не бурые медведи, чтобы вылезать из спячки с приходом весенней оттепели Very Happy
Тут лучше по принципу "сделал дело - гуляй смело". На узнавание координат, обзвоны, согласование времени встреч, просмотры демо уходит много времени. А ведь еще нужно и жениху с невестой прийти к единому мнению....

Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: