Ярославский Свадебный Форум / - Весенний букет невесты в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенний букет невесты На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о скромных и застенчивых девушках..., ну, как показывает практика, они вряд ли выберут яркий цвет букета (оранжевый или красный например) или букет необычной формы... И , конечно же, не стоит, начитавшись всех этих советов, хвататься за голову и заставлять себя выбрать "правильный" по цвету и форме букет. Такие общие советы можно почитать и принять как полезную информацию, сделав для себя соответствующие выводы. Ориентироваться нужно на свой вкус, ведь у каждого есть и любимые цветы, и любимый цвет...А с флористом стоит посоветоваться и высказать все свои сомнения, предпочтения, не стесняясь задать все интересующие вас (пусть они даже кажутся вам глупыми) вопросы.
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist, спасибо за ответ.
Доводится слышать от невест о желании после свадьбы засушить свой букет, чтобы его потом долго хранить ( то ли это из области примет, то ли просто хочется сохранить этот подарок жениха ?). Не знаю, получалось ли у них это? Да и не каждый букет, наверное, засушишь, чтобы он не превратился в веник? Судя по весенним букетам, это желание не реально в принципе.
Вопрос: если засушивать, то как правильно и какие для этого цветы пригодны?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра, по поводу засушивания букета...
Very Happy если говорить о свадебных традициях..., тут наверное придется выбрать: либо ты бросаешь букет незамужним девушкам, либо ты его сушишь на память...Одно взаимоисключает другое, на мой взгляд. Но зачастую невеста так хочет соблюсти ВСЕ традиции, что готова бросить например букет-дублер, а букет невесты засушить... Если очень хочется, то можно... Smile Думаю, что особо сентиментальным натурам не достаточно просто фотографий, и желание сохранить букет в данном случае вполне понятно.
Основные сложности могут возникнуть при попытке засушить толстостебельные (сочные) цветы типа стрелиций, калл, тех же гиацинтов. Стебли у них сохнут медленно, могут загнить в пучке. Легче всего засушить в домашних условиях цветы с одревесневающими стеблями: конечно розы, гортензию, гипсофилу, статице. Сушат их в темном теплом месте в подвешенном положении, роза, гортензия, дельфиниум, далия могут неплохо высохнуть и в стоячем положении в вазе... Какие могут быть проблемы: букет, собранный из разных цветов, сохнет неравномерно. Мелколепестные цветы типа хризантемы или герберы, как правило, осыпаются, оставляя только почерневшие "серединки", лилии, альстромерии, тюльпаны - тоже осыплются долвольно быстро.
Возможна сушка в силикагеле (осушитель-гигроскопическое вещество, поглощающее влагу). Цветы в нем лучше сохраняют форму и цвет. Но дома вряд ли это реально...
Можно отдать цветы на сушку под прессом, а потом заказать картину-букет на плоскости в рамке, под стеклом.
Иностранцы, давно озабоченные проблемой сохранения свадебного букета, пошли дальше. Сейчас уже существуют фирмы, занимающиеся консервацией букетов методом лиофильной сушки (freeze drying): обезвоживание растений путем замораживания и дальнейшей сушки в вакууме. Ну что тут скажешь, букетики как сегодня собранные хранятся под стеклом.
Но до нас пока еще прогресс не дошел, жаль конечно.
Мне самой больше нравится, в приложении к домашним условиям, вариант засушивания только самих цветков и хранение их в специальном мешочке...
Вот кое-какие фотки нашла в интернете...

ist2_1922553-hanging-bouquet.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.27 KB
 Просмотрено:  9468 раз(а)

ist2_1922553-hanging-bouquet.jpg

2685508377_f05583731a.jpg
 Описание:
ну, как-то "не фонтан" получается...
 Размер файла:  131.64 KB

2685508377_f05583731a.jpg

2626539175_9c102ed7bf.jpg
 Описание:
и это - тоже
 Размер файла:  105.85 KB

2626539175_9c102ed7bf.jpg

Последний раз редактировалось: florist (Сб Янв 10, 2009 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото прессованных букетиков

Helms_11x14_bouquet_reproduction_Medium_Web_view.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.33 KB
 Просмотрено:  9463 раз(а)

Helms_11x14_bouquet_reproduction_Medium_Web_view.jpg

example_bouquet6_large.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.28 KB
 Просмотрено:  9463 раз(а)

example_bouquet6_large.jpg

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот она - лиофильная сушка, ну просто мечта...

freeze_dried_bouquet_4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.01 KB
 Просмотрено:  9458 раз(а)

freeze_dried_bouquet_4.jpg

framed_freeze_dried_flowers.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.76 KB

framed_freeze_dried_flowers.jpg

210.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.15 KB

210.jpg

BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты....как здорово.......мне иногда не хватает моего букетика...вспоминаю.....но фоток вообщем то достаточно....не хочется создавать культа....хотя вот платье ни за что не продам.....а цветы...ну ведь лучше живые....мужья пусть о нас позаботятся чтобы мы не испытывали недостатка в красивых букетах!
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
если говорить о свадебных традициях..., тут наверное придется выбрать: либо ты бросаешь букет незамужним девушкам, либо ты его сушишь на память...Одно взаимоисключает другое, на мой взгляд. Но зачастую невеста так хочет соблюсти ВСЕ традиции, что готова бросить например букет-дублер, а букет невесты засушить

Неоднократно слышала от невест, что они не хотят бросать свой букет подружкам по причине того, что жалко расставаться с такой красотой. И я их в этом прекрасно понимаю и даже поддерживаю. Естесственно, засушивать его я бы не стала, но полюбоваться на него еще недельку после свадьбы хотела бы точно. Дубль - букет прекрасное решение всех проблем, тем более, что и летит он гораздо безопаснее. А т.к. многие об этом слышат впервые , то выражают искреннюю радость по поводу подобного решения вопроса и начинают сами хлопотать, выбирая специальный легкий летный букетик для этих целей. В итоге - все счастливы.
Хотела поинтересоваться у Вас , florist , как не загубить подаренные гостями букеты уже на самой свадьбе. Давно известно, что цветы не любят шума ( или это бабушкины сказки?), а на свадьбе весь вечер грохочет музыка и к концу банкета даже в вазах некоторые цветы уже имеют плачевный вид ( может, конечно, и не совсем свежими были проданы неосведомленным покупателям?) Может существуют какие-то особые способы для предотвращения быстрого увядания или быстрой реанимации, если это уже произошло? Я спрашиваю о способах посерьезнее замачивания на ночь в ванну, подрезания стеблей или таблеток аспирина в вазу. Букетов дарят очень много и как потом с этой красотой справиться, чтобы она радовала как можно дольше?

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свадьбе жениху и невесте уже не до мелочей, цветов дарят много, а что потом с ними будет... Часто даже просто ваз и ведер с водой не хватает, чтобы поставить их в воду. Как-то не думают особо об этом. По поводу громкой музыки и т. п. ( еще мне нравится из этой же серии, когда говорят, раз цветы быстро завяли, значит подарены не от души... ROFL ). Громкая музыка наверное и людям пользы не приносит... Very Happy
Конечно, если цветы быстро завяли, значит, скорее всего, не так долго им оставалось жить... Главное, что нужно всем цветам - это вода и СВЕЖИЙ, ЛУЧШЕ КОСОЙ СРЕЗ, иначе никакая вода не поможет, все-равно завянут... Поручите цветы конкретному человеку из гостей, чтобы проделать эту несложную процедуру. Если очень хочется, можно купить в магазинах цветочных средство для продления жизни срезанных цветов (бывают пакетики с порошком, бывает жидкое).

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
Громкая музыка наверное и людям пользы не приносит

Я передам это женихам и невестам, убавив звук на дискотеке до громкости радио. Very Happy
florist писал(а):
средство для продления жизни срезанных цветов (бывают пакетики с порошком, бывает жидкое).

А названия у этих чудных порошков и жидкостей какие-нибудь есть? Меня всегда удивляет, КАК цветочникам удается так долго продержать в свежем виде свои цветы в магазинах, чтобы я , только их купив, уже на следующий день несла их в мусорное ведро?

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том-то и дело: свадьба есть свадьба, ну куда ж без музыки, все терпят, цветы - тоже.
У цветочников есть самые простые способы - холодильник для хранения срезки с температурой от+3 градусов, чистая вода и ваза, свежий срез. А проблемы возникают, когда человек ставит цветы в воду, А СРЕЗИК-ТО НЕ ОБНОВИЛ, вода не поступает, вот и пожалуйста, на следующий день цветы "повесились". Повторяю это, т. к. люди обычно удивляются, мол, ну вы же их подрезали, зачем еще?
Названия порошков: фирму помню только "Oasis", обычно в цветочных магазинах понимают, о чем речь.

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
свадьба есть свадьба,... все терпят

ROFL ROFL ROFL

florist писал(а):

Названия порошков: фирму помню только "Oasis", обычно в цветочных магазинах понимают, о чем речь.

Огромное спасибо, обязательно поспрашиваю. Rose

Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Неоднократно слышала от невест, что они не хотят бросать свой букет подружкам по причине того, что жалко расставаться с такой красотой. И я их в этом прекрасно понимаю и даже поддерживаю.

Искра, а я вот такого не понимаю. Ведь бросание букета - это не только передача эстафеты незамужним подружкам, это еще и символическое окончательное расставание со своим девичеством. Как бы подтверждение - я вышла замуж навсегда. Ну, типа как раньше обряд надевания "замужнего" головного убора. Это же здорово!
И еще такой момент. Букет-дублер не был получен невестой из рук любящего жениха и не участвовал во всех этапах свадебного дня. С точки зрения примитивной магии, никакой помощи в вопросе замужества другой девушке он оказать не может.

florist не знаю, как там иностранные невесты, а я бы не хотела видеть свой свадебный букет вот в таком маленьком стеклянном гробике
Very Happy Crying or Very sad Very Happy

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, жалко расставаться со своим букетиком, но я наверное предпочту порадовать кого-то из подруг свадебным букетом, чем смотреть, как он увядает.......
florist
огромное спасибо за ваши подсказки!!!! Rose
Буду ждать темку про осенний букет Embarassed

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я тоже придерживаюсь мнения, что бросать нужно свой букет, ведь именно он так значим для незамужних девушек.Про букет-дублер абсолютно согласна, но многих такой вариант устраивает, возможность соблюсти на одной свадьбе несколько традиций... Smile
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алена"]Искра, а я вот такого не понимаю. Ведь бросание букета - это не только передача эстафеты незамужним подружкам, это еще и символическое окончательное расставание со своим девичеством. Как бы подтверждение - я вышла замуж навсегда. Ну, типа как раньше обряд надевания "замужнего" головного убора. Это же здорово!

Здесь, как всегда, у каждого свое ЗДОРОВО. Я с Вами согласна в том, что свадебные традиции возникли не на пустом месте и что каждое действо свадебной игры ,а свадьбу ИМЕННО ИГРАЛИ, имеет свой тайный смысл. И все эти ряженые, любим мы такие сюжеты или нет, были необходимым условием и залогом будущей счастливой семейной жизни. Вот только сейчас мы с легкостью от этого отказываемся и ничего! Чтобы все делать правильно с точки зрения смысла, заложенного в то или иное традиционное мероприятие, нужно, как минимум, знать, откуда это все повелось и с какой целью делается. Не все так глубого вникают в подобные тонкости. Вот Вы сейчас написали об этом, и кто-то , может, поменяет свои планы на судьбу своего свадебного букета, а может и нет, сказав, что все это - глупости!
Алена писал(а):
И еще такой момент. Букет-дублер не был получен невестой из рук любящего жениха и не участвовал во всех этапах свадебного дня. С точки зрения примитивной магии, никакой помощи в вопросе замужества другой девушке он оказать не может

А Вы правда верите в эту магию? Сомневаюсь, что Вы об этом серьезно... Very Happy Но что поймать букет невесты невероятно приятно, это не подлежит сомнению.
Алена писал(а):
florist не знаю, как там иностранные невесты, а я бы не хотела видеть свой свадебный букет вот в таком маленьком стеклянном гробике

Да уж! И я от этих иностранных веяний тоже не в восторге.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: