Ярославский Свадебный Форум / - Поговорите с тамадой в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорите с тамадой На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Тамада, ведущий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина Я просила, что бы меня не дергали попусту. Если в конкурсе не обязательно присутствие невесты и жениха, то меня звать не надо. И про свидетелей я тоже сказала. Получилось вполне замечательно. Меня никто не тащил за руку на танцпол и участвовала я только в конкурсе для молодоженов (сын/дочь одевали). А вот на одной свадьбе ведущая постоянно тянула невесту и жениха в зал развлекать гостей. Молодожены бедные устают, им бы посидеть, отдохнуть, а тут развлекай гостей еще...
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
А вот тут вы немного противоречите себе. Говоря о том, что не произносятся имена не хороших ведущих, сами не хотите рассказать то, что может случится с каждым

Еще разочек попытаюсь объяснить то, что я имела ввиду. Про ведущих пусть ведется активное обсуждение среди невест. Хотите черные или белые списки создавайте, но помогайте друг другу. Была на Нижегородском форуме, так там настолько интересно и познавательно проходит эта тема, что за наших ярославцев стало обидно. Это и нам ( ведущим, фотографам, операторам др.) будет полезно, поскольку всегда любопытно узнать о себе со стороны, причем не обязательно только хорошее, а уж для вас (невест), это будет просто бесценная информация!
[ quote="katja-76"] какие способы распознать мошенников???[/quote] Не знаю. Были случаи, когда и сама попадалась на удочку халтурщикам. Но все же хотелось бы сказать:
Во-первых, не ведитесь на сказочно низкие цены при золотых обещаниях!
Во-вторых, слушайте рекомендации бывалых людей!
В-третьих, уж если ПОПАЛИ, то дайте об этом знать всем, ПИШИТЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ и предъявляйте претензии тем, кто вас обманывает!

Последний раз редактировалось: Искра (Вт Янв 13, 2009 14:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
невеста

Зарег-ван: 08.01.2009

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76,Вот и я хочу чтобы меня не дёргали Mad , пусть гости развлекаются, а мы посидим и посмотрим Rolling Eyes
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Искра, у меня вот какой вопрос: с детства не люблю вообще участвовать в каких-либо конкурсах, знаю что для невест обычно устраивают какие-то конкурсы на свадьбе, но я не хочу вообще никаких! Вообще я думаю поговорить с тамадой чтобы она никаких конкурсов для невесты не делала, но не знаю правильно ли это? Ведь гости наверно ждут и моего участия, но я категорически нехочу!

Малина, ничего странного и страшного в Ваших пожеланиях я не вижу. Это самое распространенное пожелание среди невест и женихов. Даже самой активной и любящей всякие конкурсы невесте на собственной свадьбе уже не до них. Редкий случай, когда виновники торжества просятся участвовать в конкурсах. И усталость сказывается, и просто бывает интереснее смотреть, как веселятся твои гости, да и форма одежды, сами понимаете...и положение обязывает. Это конечно, вопрос желания, но заставлять невесту с женихом и тем самым ставить их в неловкое положение, нормальный тамада не будет. Во избежание сюрпризов обсудите этот вопрос со своим ведущим и выскажите свои пожелания.

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Я вот например не представляю, какой может быть способ например уличить фотографа, если это не его фото.

Даниил писал(а):
Я например предлагаю предварительную фотосъемку, и отдаю фотографии с минимумом обработки, еще до свадьбы...

Даниил, а и впрямь! Я даже об этом не задумывалась. Это действительно работающий способ, только немного затратный.

Людмила писал(а):
При выборе фотографа я старюсь заказчикам показать не демо-диск, который приносит фотограф, а диск с одной из свадеб, т.е. то, что молодожены получают на руки, точно так же и с видео. На каждого фотографа или оператора у нас есть по 2-3 диска с разных свадеб, чтобы заказчики могли увидеть не красивую нарезку, а реальные работы в реальных условиях. Мне кажется, что должно насторожить, если на просьбу показать полностью фотографии с одной из свадеб, фотограф ( видеооператор ) ответит отказом. Так же и по ведущим. Вы можете попросить показать не деморолик с нарезками удачных моентов, а съемку одной свадьбы, чтобы посмотреть работу ведущего полностью...

А что правда смотрят все два - три часа отснятого материала с самого банкета? А если рассматривается сразу несколько кандидатур? Или я недопоняла?

Людмила писал(а):
Я понимаю, что ведущие могут сказать, что если вы увидите свадьбу целиком, то вам будет не интересно. Но это не так! Ведь каждая свадьба индивидуальна, и даже стандартный вариант у каждого ведущего перерабатывается именно под вас и под ваших гостей.

У Людмилы, конечно, своя специфика работы, а что касается меня, то
если молодые где-то смотрели свадьбу с моим участием целиком , я даже немного расстраиваюсь. У меня есть некоторые любимые "фишки", которые время от времени меняются или пополняются. Так вот, если молодые заранее будут знать их исход, то эти мероприятия потеряют всякий смысл. Хотя, есть заказчики, которые настоятельно просят показать им все, вплоть до написанного сценария на бумаге, но с такими мне чаще всего не по пути.

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Florist, Вы дали рекомендации своим коллегам, а можно я попрошу и Вас на мгновение рассекретиться и сказать, где, в каком флористическом салоне работаете Вы и как Вас зовут? Вы так много полезной информации давали и даете здесь на форуме, что стали для меня самым авторитетным человеком в этих вопросах. Мне не хочется об этом спрашивать Вас в личку. Хочу, чтобы о таком профессионале знали все. Не скромничайте, ответьте, пожалуйста. Rose
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
А что правда смотрят все два - три часа отснятого материала с самого банкета? А если рассматривается сразу несколько кандидатур? Или я недопоняла?

Смотрят на перемотке, останавливаясь на разных моментах: выкуп, роспись, прогулка, встреча у кафе. Смотрят обычно 3-4 операторов за один раз. Работа с заказчиком длится около 2-3 часов. Фото тоже смотрят выборочно с диска.

Искра писал(а):
У Людмилы, конечно, своя специфика работы, а что касается меня, то

если молодые где-то смотрели свадьбу с моим участием целиком , я даже немного расстраиваюсь. У меня есть некоторые любимые "фишки", которые время от времени меняются или пополняются. Так вот, если молодые заранее будут знать их исход, то эти мероприятия потеряют всякий смысл. Хотя, есть заказчики, которые настоятельно просят показать им все, вплоть до написанного сценария на бумаге, но с такими мне чаще всего не по пути.

Смотрят не все 6 часов работы, а тоже отдельные моменты. Конечно, некоторые фишки - сюрпризы мы не показываем. Просто кому-то интересно посмотреть встречу, кто-то смотрит как реагируют гости, кто-то интересуется танцевальными блоками. Всегда очень придирчиво смотрят конкурсы с переодеваниями.
Мне самой интересно посмотреть свадебный банкет целиком. Иногда смотришь на ведущего - вроде и конкурс неплохой, и костюмы подготовлены хорошо, но видно, что и гостям неинтересно, и исполнители скучают. А ведущий этого не чувствует и продолжает развивать тему дальше. Вот на такие моменты и стоит обратить внимание - насколько хорошо тамада чувствует публику и гибко подстраивается.

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
katja-76 писал(а):
Я вот например не представляю, какой может быть способ например уличить фотографа, если это не его фото.

Даниил писал(а):
Я например предлагаю предварительную фотосъемку, и отдаю фотографии с минимумом обработки, еще до свадьбы...

Даниил, а и впрямь! Я даже об этом не задумывалась. Это действительно работающий способ, только немного затратный.

На самом деле это хорошие инвестиции в последующюю свадебную съемку, т.к. работать после предварительной съемки проще и результативнее, нет неловкости у молодых, я знаю выигрышные ракурсы, и возможные подводные камни...
и вообще за время "предсъемки" можно подружиться и познакомиться ближе, ведь ничто не сближает людей лучше чем совместное творчество... Smile

gaf76
тамада

Зарег-ван: 12.01.2009

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!
Спасибо Искра, что подсказала свою ветку!
Мой опыт говорит об абсолютной необходимости встречи, но, как правило, вижу, что молодожены и их родители прежде всего оценивают тамаду не по видео, а по тому как он представляет себя на встрече. Особо высоко ценятся реккомендации тамады. Каждый вопрос не случаен. А вот вопросы клиентов в большинстве случаев повторяются. Это и понятно. Даже при самом тщательном анализе видео и отзывов, каждый берет "кота в мешке". Я уже даже подумываю сделать вариант ответов на наиболее актуальные вопросы молодоженов в виде микро-справочника. По-моему что то подобное (памятку) сегодня делает Ю.Н. Киселев.
Безусловно многое на свадьбе зависит от тамады, но есть и несколько других факторов успеха/неуспеха: настроение гостей, мера употребления алкоголя, профессии (например, компьютерщики - совершенно особая аудитория), количество гостей (меньше 30 - рузультат ниже), конструкция зала, уровень зала (ресторан, столовая)... и т.д.
Думаю, что квалификация ведущего позволяет не бояться сложностей, а учесть и выгодно использовать все эти особенности.
Вот что уж никак не изменить, так это расстояние от машины с аппаратурой до места её установки... Например, после установки дискотечной техники в кафе "Второй этаж" я должен минимум 30 минут отдышаться, прежде, чем выйти на сцену.

А молодоженам перед выбором тамады реккомендую составить дома список вопросов и фиксировать символами ответы разных ведущих, а потом сравнить их между собой. Это поможет в будущем более объективно оценить и выбранного тамаду, все ли он (она) пожелания учел.

Мне свадьбы вести ОООчень нравится! Я лично переживаю за всё происходящее, наверно потому, что это не единтвенный мой профессиональный интерес в жизни! А конкурсы часто привожу из Турецкой и Египетской анимации...

Готов делиться с уважаемыми клиентами всеми советами. Обращайтесь! Готов реккомендовать классных ведущих - тех, кому доверяю, классных операторов! Поделиться впечатлениями от разных залов (от малобюджетного варианта, до роскошных).

Даниилу отдельный привет!!! У меня есть на то причина.

Гриша.
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaf76
Приятно видеть, добро пожаловать.

Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра я немного запустила форум, но вы подняли несколько интересных вопросов, на которые мне бы тоже хотелось ответить Embarassed

Искра писал(а):
Представьте ситуацию, что свадебные специалисты ( флористы, фотографы, операторы, тамады и т.д) решили поработать под слоганом :"Если вам не понравится, мы вернем вам потраченные деньги!!!" У вас был бы соблазн , даже если и понравилось, воспользоваться таким заманчивым предложением и намеренно выразить недовольство, компенсировав таким образом свадебные расходы?
Как вы знаете, мы по такому принципу и работаем. Оплату за свои услуги берем по факту свадьбы. Никаких инцидентов с оплатой не было, наоборот, молодожены часто хотят все оплатить вперед. Но с другой стороны, нескольким парам я мягко дала "отворот-поворот" еще на стадии знакомства, понимая, что удовлетворить этих клиентов в принципе не получится, у меня по крайней мере.

Искра писал(а):
И что удивительно, на форуме давно есть тема «Печальный опыт», вы читали? Мне «понравились» сообщения, в которых жалобы без указания имен и фамилий!!! Типа, сами догадайтесь, кто так делает! Честное слово, жалко тех, кому не хотят помочь не ошибиться! Да и впечатление может сложится, что все только обещают и все равно ничего не делают.

Меня это тоже огорчает, я уже об этом писала. "Некоторые агентства, многие фотографы..." - а надо писать, надо сообщать о конкретных случаях с конкретными именами. И критиковать откровенную халтуру надо, надо вводить какие-то критерии, разъяснять.

Последний раз редактировалось: Алена (Чт Янв 15, 2009 15:34), всего редактировалось 1 раз
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaf76 писал(а):
Даже при самом тщательном анализе видео и отзывов, каждый берет "кота в мешке"
Полностью согласна, в вопросе с ведущими всегда будет присутствовать элемент везения-невезения.
Мне кажется, чтобы сделать правильный выбор, нужно, во-первых, встретиться с несколькими ведущими. Во-вторых, пообщаться с чувством, толком, расстановкой.
Как это ни странно, многие молодожены останавливаются на первом же варианте по принципу "да вроде нормальный", или вообще "знакомые родителей нам его рекомендовали". Я не призываю перебирать до бесконечности, просто чтобы понять, надо элементарно сравнить.
Ну и, конечно, самому определиться, чего все-таки душа желает:
классического семейного тамаду, спокойного ведущего-конферансье или ведущего - мастера гротеска и клоунады.

gaf76
тамада

Зарег-ван: 12.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда бывает такая просьба: гостей не напрягать, конкурсов поменьше, но, чтобы было весело! В этом случае я пытаюсь объяснить, что тамада - человек, который организует деятельность, а если деятельности нет, то и нечего организовывать. Вероятнее всего, что тут будет необходима программа с артистами (а это уже другой бюджет) и, как правило, живой вокал. Хорошо, что в Ярославле для этого есть множество возможностей. Вопрос: нужен ли здесь тамада, выполняющий лишь роль конферансье? Действительно ли такая свадьба сможет познакомить 2 семьи и дать возможность поздравить каждому? Многим нравится роль пассивного зрителя, но далеко не всем.

Свадьба - такое мероприятие, которое не повторишь, не перемотаешь назад, тем большим уважением я проникаюсь ко всем мастерам нашего творческого цеха! Организаторы, тамады, фотографы, видеооператоры, оформители, все, все, все! Давайте дарить людям счастье!
Yarvideo
видеосъемка

Зарег-ван: 08.06.2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaf76 писал(а):
Организаторы, тамады, фотографы, видеооператоры, оформители, все, все, все! Давайте дарить людям счастье!

Как всегда в десятку! Smile Собственно, я думаю, для многих кто давно и всерьез занимается около-свадебным творчеством, уже как профессиональный слоган - "Наша работа - дарить людям счастье!".

В нашей работе, без личной встречи и общения с молодоженами не обойтись. Зачастую, с моей стороны вопросов больше, чем ко мне, иные клиенты сами не знают, чего хотят...

Некоторые, вообще заказывают потому что - "всем же снимают значит и нам надо". С такими людьми стараюсь не работать - т.к. если люди изначально не заинтересованы в каком либо результате, вряд оценят готовый продукт и вложенные в него силы. Другое дело, если у молодых имеется четкое (или хотя бы размытое) представление о том какой бы фильм о своей свадьбе они хотели. Во всех случаях стараюсь понять, разобрать все интересующие вопросы и найти максимально подходящее решение, помочь определиться в выброре.

Но все же, конечный результат в наибольшей степени зависит от самих молодоженов. Как подошли они к организации своей свадьбы, как сами относятся ко всему происходящему, какой настрой в течении всего дня. В конце концов, опыт и профессионализм фотографов, операторов, ведущих, организаторов и всех "творцов" в данной сфере, может лишь украсить и помочь хорошо организовать и провести свадьбу. Основной тон и настроение задают сами молодые, в соответствии с их настроем все и проводится.

С нашей же стороны, важны - внимательное отношение к каждому клиенту, умение чувствовать людей, понять что им больше походит и полагаясь на свой профессионализм и опыт - сделать их праздник незабываемой сказкой.

С уважением ко всем участникам, Олег.

P.S.
Хотя я считаю, каким бы профессионалом человек не был, сколько бы опыта не имел - максимальный результат достижим, только с полной самоотдачей, и истинным интересом к своему делу.

Канал Vimeo: http://vimeo.com/yarvideo - теперь и в HD. Контакты: Тел. 503-100, (920)650-50-03.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виснушка
Обожаемая жена

фотоальбом (8 фоток)
Зарег-ван: 19.06.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
А еще у меня вопрос к бывшим или будущим невестам, которые, может когда-нибудь присоединятся к разговору. Представьте ситуацию, что свадебные специалисты ( флористы, фотографы, операторы, тамады и т.д) решили поработать под слоганом :"Если вам не понравится, мы вернем вам потраченные деньги!!!" У вас был бы соблазн , даже если и понравилось, воспользоваться таким заманчивым предложением и намеренно выразить недовольство, компенсировав таким образом свадебные расходы? Very Happy
Впрочем, возможные варианты исхода такой инициативы хотелось бы услышать и от самих специалистов... Surprised

я бы на такое предложение потребовала бы назад только деньги от агентства-организатора прогулки (об этом мной написан эпос в Печальном опыте). К остальным нареканий нет: и оператор, и фотограф, и тамады (их было 2), и девочка-флорист - отработали на УРА!!! об этом я тож писала в разных ветках форума.

http://picasaweb.google.ru/avokray/20080820#
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Тамада, ведущий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: