Ярославский Свадебный Форум / - Поживем - увидим! в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поживем - увидим! На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Поживем - увидим! Ответить с цитатой

Вот и отгремела свадьба, незаметно пролетел свадебный медовый месяц и начались семейные будни. Не секрет, что большинство пар перед тем, как официально зарегистрировать свои отношения, пытаются себя попробовать в гражданском браке. Но вот поставлена печать в паспорте и... Изменилось ли что в ваших отношениях? Появилось ли что-то новое? А тому, кто не жил вместе до брака, думаю, тоже интересно будет поделиться новыми ощущениями. И вообще, труден ли он, первый год становления семьи? Что вы скажете о так называемых притирках друг к другу? Из чего возникают первые семейные ссоры? Получается ли обходиться вообще без них? Молодожены, поделитесь своими мнениями, расскажите, как вам живется в новом качестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не жили до брака...но постоянно были вместе поэтому страхов не было что да как.... притирки....да я до сих пор не знаю что такое мыть посуду...сразу же подумали кто что хочет делать....и все ОК.
ссоры...ну не знаю совсем когда тихо и спокойно мне скучно Very Happy

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже не жили до брака. Притирки были, когда встречались Very Happy Не, конечно, были привычки, которые меня вымораживали и я просто была готова разорвать на части, но эти привычки я искоренила. Ссоры есть конечно, куда ж без них Very Happy
Цитата:
.да я до сих пор не знаю что такое мыть посуду.

Аналогично, только плюс к этому еще и готовить Sad
А в отношения поменялись. В лучшую сторону.

начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в отношения поменялись. В лучшую сторону.

абсолютно согласна!

Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не были сторонниками жить вместе до брака, но так как из разных городов то было тяжеловато нам встречаться.И он переехал ко мне.И не было никаких притирок как то все было так как будто по другому и никак не могло быть.Ругались конечно но это все было безобидно.Наверно если любовь настоящая ничего это не страшно!!!!Я вот в него сейчас кажется опять по новой влюбилась!!!!!))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary писал(а):
И не было никаких притирок как то все было так как будто по другому и никак не могло быть.

У нас также было)))))
А съехались просто потому, что хотелось быть рядом 24 часа в сутки, хотя и жили тогда через дом Very Happy

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Ольчик

Зарег-ван: 20.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до брака не жили вместе,мелкие ругани как были так и остаются ,а в целом отношения до и после такие же ,,,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йолка
калючка

Зарег-ван: 20.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы жили до брака вместе... сначала то у него то у меня... потом переехали в отдельную квартиру,
Ольчик писал(а):
в целом отношения до и после такие же ,,,

у нас так же... ) ничего не поменялось,

BunnyBride писал(а):
да я до сих пор не знаю что такое мыть посуду...

katja-76 писал(а):
Аналогично, только плюс к этому еще и готовить

ну я как всегда поражаюсь =)))

у нас я готовлю, все остальное то я, то муж делаем =)
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так вот вообще удивляюсь... Very Happy , где вы их таких неприхотливых находите? Катя, неужели даже и не готовить? Very Happy А кто готовит, муж? Или в кафешках питаетесь? Бывает же... Rolling Eyes Very Happy Very Happy
Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого?=))))))))
Мы с любимым с работы приходим вместе, устаем одинаково. Либо готовим вместе, либо он сам (если у меня приступ усталости или стресса)))))) я в выходные готовлю
У моих замужних подруг тоже так до рождения ребенка было, а потом декрет: ребенок, уборка, готовка и все - обленился)))) Сначала-то они все идеальные.... ну почти идеальные Very Happy

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, точно точно... вспоминаю... Laughing Да, ребенок появляется, сразу груз обязанностей: хочешь - не хочешь, а придется.
katja-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist готовлю ооооочень редко. Он ест на работе, я тоже. А вечером не хочется, да и дома бываю поздно уже.
Что уж женщина должна все делать что ли??? Глупо так считать. Либо вместе, либо я палец о палец не ударю. Еще не дело прислуживать кому-то. Муж значит на диване лежит, а жена вся в мыле на кухне с пылесосом, шваброй, поварежкой и ребенком на руках??? Shocked поражаюсь, откуда такой восточный менталитет на территории центральной и не только России.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где вы их таких неприхотливых находите?

все поддается дрессировке...
Одна моя знакомая для того, что бы ее взяли замуж готовила, устраивала романтические вечера, делал все что не попросят...И что в итоге? Замуж взяли, только раньше он хоть иногда картошку почистит, да кружку за собой вымоет, а теперь лежит на диване и смотрит новости. А она придя с работы ПОЗЖЕ ЕГО принимается за кухонно-бытовые дела. А смысл??? Что бы не быть одинокой гармонью? Или как русские женщины говорят:"плохонький, но мой". ???
Мое мнение таково: пока меня неначнут содержать так, как мне угодно, все дела по ровну!!!

флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
беременная..., босая и на кухне, вы об этом? Very Happy Не, ну не до такой же степени Laughing Это не восточный менталитет, это российский патриархат называется... Very Happy Крайности они как-то не очень..., вариант : "старуха, дверь закрой..." мне например не подходит ... Very Happy .

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76, всё, что бы мы не делали и как бы не распределялись роли и обязанности в семье, главное, чтобы ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАЛО. Меня, к примеру, абсолютно не напрягает ни готовка, ни приборка, ни глажка, ни что-либо другое. Я не чувствую себя прислугой, которая пашет на мужа и еще на двоих детей. Мне ПРИЯТНО для моих любимых делать то, что я делаю. Просто умиление смотреть, как они все трое с писком за ушами уплетают приготовленный мною борщ и т.д. При всем этом, я прекрасно знаю, что если у меня нет возможности или настроения что-либо делать, они легко всё возьмут в свои руки и никаких ни проблем, ни претензий! Smile
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: