Ярославский Свадебный Форум / - Поживем - увидим! в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поживем - увидим! На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра, в том-то и дело, что если вы не сможете, ни кто орать не будет, какая такая рассякая не приготовила. А есть мужики, которые считают, что женщина обязана и женщина верит. И когда ей говоришь, что не хочешь готовить-не готовь (это конечно детей пока нет, им готовить обязана), она очень сильно удивляется и говорит - я же женщина. Это мои обязаности. Я не имею право мужа голодным оставить Very Happy . Вот это меня и удивляет. И обычно такие женщины стараются высмеять тех, кто все поровну делает... Ну лучшая защита-нападение. В душе то все равно понимают, что боятся, что их муж бросит. От комплексов избавлятся надо. И в этих ситуациях уже только с помощью психолога.
калючка

Зарег-ван: 20.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
я дак вообще не согласна...
к такому вот описанию как у тебя подходит какая то заморашка...или золушка, которая и вздохнуть то боица, не то что слово мужу сказать...
например я готовлю потому что хочу чтобы муж был довольным и сытым... да и сам он готовить не умеет...
мне кажеца, тут на форуме нет таких золушек, у которых муж тиран, но все хотят поухаживать за любимым человеком,
да даже ради такого:
Искра писал(а):
Просто умиление смотреть, как они все трое с писком за ушами уплетают приготовленный мною борщ и т.д

это же здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йолка,Если нравится готовить, то это даже хорошо. Проблема в том, почему люди удивляются, когда жена не готовит? почему никто не берет в расчет то, что готовить может муж? Мужчины - лучшие повара. Мой муж например в жизни не будет мыть унитаз. А я ненавижу мыть посуду. Вот и делем обязанности поровну. По-моему - это лучше, чем когда ты один тащишь на себе всю семью. Wink
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с katja-76
мне нравится готовить...и я готовлю...мне не нравится мыть посуду и пылесосить...я не делаю этого...все просто.....разделение труда самое эффективное имхо.....и вот нафиг эти стереотипы....пусть каждый просто выбирает то что ему более приятно делать....и полы я вот не оч люблю мыть, муж до меня купил эту странную губко швабру а мне неудобно ей мыть...вот моет сам Laughing

Йолка
калючка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вам и мужу категорически не нравица готовитЬ, прибирать, мыть посуду, стирать, и вы этого не будете делать, то кто это делать будет? и почему? =)
katja-76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, если категорически ничего не нравится - это клинника ))) Это наверно депрессия или обычно у таких людей есть прислуга... А вообще хороший вариант жить с родителями, что б они все делали. Very Happy
калючка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
ну если муж откажеца делать все, что ты не хочешь, ты же будешь наверна сама это делать? =)
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, я, похоже, перегнула с панибратством... Sad Но в целом, присоединяюсь к Йолке... Very Happy
dawytka
Люблю своего любимого Сашеньку...

Зарег-ван: 31.01.2009

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
А вообще хороший вариант жить с родителями, что б они все делали. Very Happy

Для меня это вообще дико! Shocked Давйте все переедем к родителям и пускай они все за нас делают: стирают, убирают, готовят, детей воспитывают, может еще на работу сходить за вас ???????, а что остается делать вам???????? Shocked
Я хоть еще не жена, а невеста, но такого стереотипа придерживаться - это не для меня!
Я абсолютно согласна с Йолкой Smile

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dawytka писал(а):
Давйте все переедем к родителям и пускай они все за нас делают: стирают, убирают, готовят, детей воспитывают, может еще на работу сходить за вас ???????, а что остается делать вам????????

Это реально вопрос????
Отвечу вопросом на вопрос: Неужели до сих пор остались такие наивные женщины, которые верят тому что написано в инете??? Которые не понимают шуток. А если серьезно, неужели вам действительно интересно, что будут делать молодожены, тогда как родители будут за них вести все дела????
Shocked

Зарег-ван: 12.08.2009

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не жили никаким гражданским браком. Первый год был конечно же сложен. Дальше все нормализовалось. Вроде притерлись. Весь быт ведем сами
Gerda

Зарег-ван: 20.11.2009

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то, чтоб все делать вместе! Ведь на работу оба ходят, поэтому и дома - только вместе.
Согласна с katja-76. Негоже жене на кухне вкалывать, а мужу стать диванным приложением.

Быт держался полностью на женщине, когда она не работала и целый день сидела дома, рожала детей одного за другим, а муж всю огромную семью содержал (хотя и тогда были помощники по хозяйству).
Те времена давно прошли.
Не думаю, что многие женщины сейчас будут "впрягаться" и тащить все на себе, так ведь и перегореть можно или стать зачуханной домохозяйкой с потускневшим взглядом.
К счастью, мужик нынче понимающий пошел Smile
Наташа(невеста)
Уже любимая жена

Зарег-ван: 14.05.2009

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но а вообще, я тоже "за" равноправие, у нас тоже все поделено, я готовлю, он посуду моет ))) полы моем и прибираемся вместе, у нас и "территории" поделены )))
А по поводу детей, наши друзья отличный образец, как хотелось бы ))) Раньше он изображал из себя чуть ли не немощного, меня фраза "я не умею себе положить суп/второе/налить чаю" меня просто убивало, потом она забеременела и вообще не могла к плите подходить и на еду смотреть, дак сам научился не только накладывать, но и готовить, причем не что попроще, а что беременной надо и полезно. Сейчас она готовит в будни, а он по выходным, особенно когда ребенка к родителям относят ) что бы молодая мама в это время собой занялась или с нами встретилась ))))

Замужем за мужем

Зарег-ван: 24.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа(невеста) писал(а):
Но а вообще, я тоже "за" равноправие, у нас тоже все поделено, я готовлю, он посуду моет ))) полы моем и прибираемся вместе, у нас и "территории" поделены )))

У нас абсолютно аналогичная ситуация Smile Ну может я уборке чуть больше времени уделяю, потому что он работает, а я только учусь.

Заюшка-невеста
жёнушка

Зарег-ван: 15.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа(невеста) писал(а):

И у нас все 50/50 Smile Никто не жалуется:)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: