Ярославский Свадебный Форум / - Квартирный вопрос в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квартирный вопрос На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яночка-невеста.
Уже жена!!!

Зарег-ван: 25.01.2009

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary писал(а):
Яночка-невеста.
А я бы повесилась!!!!! Confused

Я тоже так думала!Но сейчас привыкла!:)Мне тут очень даже нравится стало!Этим летом собираемся проводить воду и газ!жду этого с нетерпением!!!!!Когда я увидела этот дом из нутри,я хотела убежать-до того там было все запущено.....Но за 2 месяца мы сделали ремонт,поменяли проводку,купили мебель и стало очень уютно,даже мило!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И далеко ваша деревня от Ярославля????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яночка-невеста.
Уже жена!!!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около Красного Профинтерна!Час на автобусе из-за волги!

Vellary

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а в будщем не собираетесь перебраться в Ярик???
Яночка-невеста.
Уже жена!!!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно!!!!!Мы совместно с родителями откладываем,как можем,на отдельную квартиру!

Vellary

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда хорошо!!!Потом квартирка все равно раем покажется Smile
Яночка-невеста.
Уже жена!!!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary писал(а):
Ну тогда хорошо!!!Потом квартирка все равно раем покажется Smile

Ага!Я сейчас то,когда к родителям в город приезжаю,блаженствую!!!!!

Lina_

Зарег-ван: 26.04.2009

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина у вас не такой уж и плохой расклад для молодой семьи.
Если не хотите жить в квартире что предлагает свекровь, то есть и другие варианты.
А жить там можно не хотеть не только из-за удаленности, а собственно из-за хозяйки. Если она не хотчет квартиру вам отдавать, требует денег с сына после того, как он съедет из отчего дома, в общем проявляют явные признаки жлобства, то она вас потом еще и попрекать будет и обязанными во всем считать за то, что вам кров предоставила.
Самый лучший вариант для молодой семьи - это самостоятельность, тем более ваш БМ такой умница - уже сам зарабатывает и отнюдь не копейки для учащегося.
Вы можете снять однушку поближе к месту учебы или работы БМ и стоить она будет не больше той суммы, которую судя по всему ваш БМ отдает маме.
Маме он должен будет объяснить, что сейчас у него будет своя семья, за которую он несет ответственность, и пока он прочно не встанет на ноги, он не сможет отдавать деньги родителям. только если в крайних случаях - по болезни, например.

Если родителям не хватает денег они могут продолжать сдавать свою однушку в норском

Если БМ зарабатывает 25 и 7 будет отдавать за однушку скажем на суздалке (где, если я правильно помню, вы учитесь), то 18 тысяч на двоих в месяц вполне достаточно. (мы например тратим 9 тысяч в месяц на еду на троих, при том что я не экономлю ни на чем, беру все что хочу)
Понятно, что на куртки за 10 тысяч и отдых даже в Турции не хватит
Зато вы не будете зависеть от родителей, а это очень много для душевного спокойствия молодой семьи
Учеба закончится будете зарабатывать оба в полном объеме, тогда и сможете покупать себе куртки за 10 тысяч.
Удачи! Rose
Vellary

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina_ писал(а):
мы например тратим 9 тысяч в месяц на еду на троих, при том что я не экономлю ни на чем, беру все что хочу

Вот это для меня большой секркт.Неужели такое бывает.Если я иду в магазин и покупаю все что хочу... я трачу 1,5-2 тыщи за раз, не то чтобы на месяц.....
Бусинка

Зарег-ван: 28.10.2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary
да уж да!!!
Lina_

Зарег-ван: 26.04.2009

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вы же не один день купленное на 1,5-2 тысячи едите
я тоже в выходные покупаю тысячи на полторы
и в течении недели пару раз рублей на 400 типа зайду хлеба купить Smile

при чем мы мясоеды и сладкоежки: на обед обязательно мясной суп, на ужин обязательно мясо; мармелад, халва и печенье просто всегда в доме есть
елена28

Зарег-ван: 24.03.2009

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около Красного Профинтерна!Час на автобусе из-за волги!
я родом с той стороны-село Вятское!историческое село!теперь туда туристы ездят.мне очень нравилось жить в деревенских условиях:речка,своя баня,сад....в конце-концов свежий воздух!но большой минус-чтобы отправиться на работу,надо было вставать в 5 утра и ехать в переполненном автобусе 1 час(если автобус не сломается)до города,и по городу около часа до самой работы.теперь живу с б.м.в брагино,в городских условиях тоже свои плюсы и минусы,но иногда очень скучаю по деревне.
Заюшка-невеста
жёнушка

Зарег-ван: 15.04.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.......с жила с 2002 года, как поступила в ЯГПУ, в центре города на Гиганте......теперь живу в Брагино напротив Альтаира, 23 апреля 2009 был год как..... Скучала безумно по центру.....Брагино не нравиться до сих пор мне, но живу я с будующим мужем и это перекрывает все минусы большим плюсом: МЫ ВМЕСТЕ!
Главное не где, главное с кем! Но впринципе, надо всегда стремиться к лучшему!!!!!!!!!!

елена28

Зарег-ван: 24.03.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы на панина живем....не очень здесь,кругом постройки.зато мы вместе,и квартиру не снимаем-это уже плюс Smile
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эххх счастливые те у кого своя квартира Smile
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
Страница 8 из 34

Перейти: