Ярославский Свадебный Форум / - Квартирный вопрос в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квартирный вопрос На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка
Жена

Зарег-ван: 09.12.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, согласна. Если брать совсем совсем невежеств, то да, чувствуется разница жуткая. А если оценвать человека по трем вопросам и делать выводы о его уме и образованности (как делают некоторые) - думаю неверно.
Ну на счет разницы в достатке, так это тож понятие относительное. Есть люди которые не имея ничего думают что они достойны всего, не применяя для этого никакого усилия. А есть те, у которых достаток, но не делают из этого культ. Примером если взять: ты любишь ресторан Старый замок (к примеру!), а он пригласит тебя в кафе Токио (к примеру!). И этот парень тебе нравится! неужели ты по причсине того, что он может пригласить тебя в токио, но не может в замок -сразу ему "помашешь ручкой"?

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, на счет материального достатка, проблема именно не в том, куда ходить и что получать в подарки, а именно разное положение в жизни. Я не говорю, что бедные хуже. Нет. Они хорошие, но для своего круга. Была такая ситуация, на учебе, году в 2001, меня спрашивают, ты за сколько купила куртку, я говорю: за 2. А мне в ответ, ну ты и дура (причем с такой злостью), я вот за триста у вьетнамцев купила. И все. Больше со мной эта девочка не общалась, считая, что я там вся из себя какая-то фифа. Cool Хотя она сама первая спросила о стоимости. Это тоже самое, что кинуть в иномарку кирпич, потому что у меня нет такой. В этом обычно и заключается несовпадение взглядов. Еще раз повторюсь, что бедняки богачей не любят. Ведь все вы слышали, да и сами наверно многие говорили: вот у него так много денег, потому что он наворовал. Он урод... Не заработал, а именно наворовал... Вот и приходится расходится с людьми озлобленными самим на себя.

Даже здесь по форуму: некоторые высказывания, типа зачем лимузин, никого этим не удивишь... А причем тут удивишь? Просто нет денег и все. Почему не признаться? А удивлять в цирке должны, а не на свадьбе. Rose

Жена

Зарег-ван: 09.12.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):

Даже здесь по форуму: некоторые высказывания, типа зачем лимузин, никого этим не удивишь... А причем тут удивишь? Просто нет денег и все. Почему не признаться? А удивлять в цирке должны, а не на свадьбе. Rose

Точно! Точно. Такая логика - про удивишь меня тоже всегда "убивала". Глупо думать, что свадьбу молодые делают, чтобы кого-то удивить.
Ну мы ушли от темы! Smile В любом случае, если родители Элины не хотят, чтоб ее выбор был именно таким, тут уж никакими советами ей не помочь. Все равно она выберет то, что сама посчитает нужным. Только вот вопрос: будет ли она довольна после того, как выйдет замуж за этого мальчика, и ее родители начнут устраивать им более комфортную жизнь?! Вряд ли. Начнет еще больше злиться и разочаруется, думаю, в итоге. И случится так как говорит ей мама.
А с другой стороны, часто ведь бывает так, что родители одной стороны могут помочь (квартирами, машинами и прочее), а с другой стороны нет. Но такие пары все равно ж создаются и живут! просто кто то на этом не циклиться (что одни меньше, а другие больше помогают).

Элина
учусь

Зарег-ван: 08.10.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра, в том-то и дело, что у жениха приличный (для меня и для большинства окружающих людей) культурный уровень. Он любит джаз, классическую музыку, читает фантастов, ходит вместе со мной в филармонию, слегка разбирается в живописи. Ещё к тому же он универ заканчивает, политех наш, дневное отделение. НО маме моей этого мало, ей нужен интеллектуал, способный поддержать беседу о высших материях. Да, он не такой. Родители у него очень простые, сам тянется к знаниям, всем интересуется, но за счёт отсутствия базы, которая в детстве закладывается, у него есть некоторые пробелы. А вообще, у него, конечно, основной плюс - это трудолюбие. Он участвует во всех домашних делах, очень любит всё делать руками. Т.е с бытовой точки зрения он великолепен. Даже мама с этим согласна. Но не может ведь всё в человеке быть хорошо???
Касаемо достатка...
katya-76, у нас в этом плане с ним есть небольшие отличия, конечно. Но, честно скажу, сама пока практически ничего не зарабатываю, и живу за счёт родителей. Т.е всё у меня самое лучшее, т.к я одна в семье.. если куртка, то не дешевле 10 тыс, если телефон, то 25 тыс... в общем, сами поно, понимаете.
Ну а за женихом, естественно, никто так не заботится. Получил на работе свои 25 тыс - и всё, живи на них. Хочешь телефон за 25 - копи, куртку за 10 - всё из своих сбережений. При чём из этих денег он ещё должен родителям отцепить, да еду на всю семью покупать... Вот такая ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Элина, если он у вас такой умный, то все хорошо будет. Rose А мама потом свыкнется. А деньги - это не главное.
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина, чувствуется, что Вы очень любите своего избранника и видимо есть за что. Любые пробелы в знаниях при наличии любознательности и желании всегда заполняются. Умение вести интеллектуальные беседы о высших материях и неспособность починить подтекающий кран на кухне, это тоже не есть хорошо. А идеальных людей действительно нет. Важен, скорее, заложенный потенциал и желание осваивать важные и нужные вещи. И задача любящей жены помочь, поддержать, и дать возможность раскрыться. Вот и вы будете всё делать вместе - и расти, и развиваться, и помогать друг другу. И пусть пока мама не разглядела в нём то, что видите Вы, (она, наверное, просто мечтала уже о готовом во всех отношениях для Вас муже), настанет момент, когда она и поймёт Ваш выбор и оценит. Всё только в ваших руках. )))))))
Элина
учусь

Зарег-ван: 08.10.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое всем спасибо за поддержку. Мне её так не хватает.
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина когда знаешь для чего все преодолеется...у меня мама тоже была против мужа...причем категорически и сейчас мало что изменилось...но я его очень люблю и понимаю что сделала правильно когда слушала себя а не чье то мнение...ведь другим в ваши отношения не влезть...мало ли что на поверхности кто видит....
Манюнечка
невеста

Зарег-ван: 25.03.2009

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
Katja-76... Вспоминается почему-то Заволжское общежитие ЯрГУ..., такой "Сайлент Хилл" в реале.

В этом общежитии прожила 4 года, только с этого переехала к своему молодому человеку, все-таки 5 курс уже, перед свадьбой решили вместе пожить.
Никакой это не "Сайлент Хилл", особенно сейчас, когда везде ремонт делают. А жить там весело и люди отличные. Конечно, иногда и от соседей, что за стенкой устаёшь, и от гулянок на этаже, которые иногда бывают, но я все равно его люблю, все-таки там мои студенческие годы прошли. Кстати, у себя в комнате за 4 года ни одного таракана не встретила. А уж ремонт в комнате мы сами сделали, очень чисто и уютно, как дома.
Ежулька
счастливейшая жена

Зарег-ван: 10.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манюнечка, согласна, что общага начала меняться.....Я хоть в ней не жила....но ходила туда...в том числе и на гулянки..и тараканов я тож там не видела...Раньше в общагу можно было залезть через крыльцо и окно на 1 этаже....Тока там уже 2-3 года стоят решетки...так что лазейка прикрыта Sad
Так что никакой не Сайлент Хилл теперь Wink

флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манюнечка, а когда я там жила, это он и был... Сайлент Хилл... Surprised
А люди они всегда разные были... Smile У нас соседи в блоке были -алкоголизирующие м...ки, регулярно выламывающие двери и блюющие на пол.
Рада, что там хоть что-то ремонтируют, рада за студентов. Мы сами делали ремонт в своей комнате, своими небогатыми силами, нас жило в комнате 4 человека... А когда мы впервые ввернули лампочку в туалете... Сайлент Хилл просто ОТ-ДЫ-ХАЛ... Есть что вспомнить в общем... Laughing

BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я жила 3 года в общаге педа напротив фин училища Smile считаю что именно те кто жили в общаге самые настоящие студенты!!! а когда я уехала стали ставить пластиковые окна туда и душевые кабинки на каждое крыло Smile
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BunnyBride
Я там тоже жил, пять лет (на пятом курсе даже после получения диплома еще некоторое время удалось пожить пока не выгнали ... подыскивали квартиру с будующей женой).
После общежития бытовые трудности воспринимаются на-амного проще.

Яночка-невеста.
Уже жена!!!

Зарег-ван: 25.01.2009

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам родители мужа отдали пол дома в деревне!Мне было очень тяжело по началу,т.к.всю жизнь я жила в городе.А тут нет ни воды,ни газа(только в балонах).Но зато мы отдельно,ВДВОЕМ!А к сложностям привыкаешь!

Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка-невеста.
А я бы повесилась!!!!! Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.
Страница 7 из 34

Перейти: