Ярославский Свадебный Форум / - Ребенок к ноябрю в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок к ноябрю На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ребенок к ноябрю Ответить с цитатой

Помню, было такое название то ли фильма, то ли театральной постановки, поэтому так и дала название темы, в которой хотелось бы поднять вопросы планирования (пополнения) семьи. Возможно, среди форумчан найдутся медики, психологи, которые помогут грамотными советами в этих не легких вопросах. Как готовиться стать родителями? Что считать показателями своей готовности? Сколько детей вы планируете и когда? Можно ли расчитать пол будущего ребенка? Давайте поговорим на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот доучимся и надо бы....хочется быть молодой полной сил мамочкой! не зря же говорят что самый оптимальный возраст для беременности и родов у женщин это 19-24 года...
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не планирую детей в ближайшем будущем вообще... лет до 30-35..если только случайность Wink
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассчитаю пол любого будущего ребёнка с вероятностью 50%. Результат гарантирую. Недорого. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ROFL ROFL ROFL
Я конечно за планирование, ну не до идиотизма конечно..., но все-таки. Помню, посещали во время учебы такую структуру (в областной больнице) "Брак и семья" называется, очень полезное место во всех отношениях. Там и про планирование, и про оптимальный возраст для родов говорили...
Катя, возраст старше 27 лет для первой беременности относят к категории "старородящих", я кстати тоже в 27 родила. Особых проблем не было..., но это при том, что я никогда не курила, почти не пью..., ну, короче, молодец такая. Зато послеродовый стресс выше крыши был, думаю, родила бы лет на 5 пораньше, проще бы все проблемы воспринимала...
Кстати в "Браке и семье" реально помогают многим из тех, у кого есть проблемы с зачатием.

Aleksandr
видео и фотосьёмка

фотоальбом (9 фоток)
Зарег-ван: 03.03.2007

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Oleg писал(а):
Рассчитаю пол любого будущего ребёнка с вероятностью 50%.

Опять на основании "теории нормального распределения"? Smile))
Мне рассчитаешь? Smile

http://vimeo.com/user3278990/videos
http://digital-image-studio.narod.ru/ (открывать в IE)
http://vkontakte.ru/id23900184
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас термин "старородящая" уже не применяют. Все больше женщин рожают ближе к 30. Я сама рожала в 30, и ничуть не жалею, потому что спокойно отучилась, поработала для стажа, да и к рождению ребенка смогла подготовиться как следует морально и физически. Конечно, первого ребенка желательно родить до 30. Но могу сказать по себе и своим подругам, что беременность и роды, если к ним не относиться как к болезни, здорово омолаживают организм маме. И если к ним подготовиться психологически, то и послеродовый стресс проходит практически незаметно.

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!

Последний раз редактировалось: Людмила (Пн Янв 19, 2009 11:01), всего редактировалось 1 раз
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственница в 24 рожала. Была уже старородящей. Very Happy Термин применяют, но может уже не записывают большими буквами???
А какая разница какой пол у ребенка?? Я хочу сына... Будет дочь, не отдам же ее в детдом...Ведь ребенок не щенок, что бы выбирать пол...Еще бы цвет волос и глаз высчитывали, а то вдруг по масти не подойдет Very Happy

Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr не, тут более сложный метод, основанный на кофейной гуще. По тебе расчёты готовы если что. Very Happy
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):

А какая разница какой пол у ребенка?? Я хочу сына... Будет дочь, не отдам же ее в детдом... Very Happy

Мы все о девочке мечтали, а получился мальчик..., да еще какой мальчик Very Happy ... Если второго надумаем, пол будет не принципиален.
Еще про стресс: у меня был слишком "здоровый взгляд на предмет", такой физиологический что-ли, в конечном итоге оказалось, что психолог совсем не помешал бы. Так что всем "первородящим" (прикольное слово...) советую посещать всякие там подготовительные занятия, я на них как раз не ходила, думала, что и так все знаю...теоретически.

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне подруга сказала, что главное во время беременности не посещать дородовые курсы, где учат "правильно" рожать, толку от них никакого, а будущую мамочку запугают по полной разными рассказами о тяжелых родах, травмах при родах, детях - инвалидах. В общем, стресс сплошной.
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз говорю о занятиях с психологом, а смотреть или не смотреть конкретные фильмы про роды..., ну не знаю. Смотри, не смотри, все равно не поймешь, как там и что, пока роды не начнутся. Другое дело, если беременность сложная, ребенок крупный ит.п., тогда обязательно надо морально подготовиться ко всем возможным проблемам.
А еще полезно общаться с опытными мамашками, у которых много детей. Мне повезло, у меня 2 таких знакомых есть, у одной - 4, у другой - 5 уже. Так вот они быстро мозги вправляют по поводу всяких там стрессов и никчемных переживаний... Very Happy

Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo писал(а):
А мне подруга сказала, что главное во время беременности не посещать дородовые курсы, где учат "правильно" рожать, толку от них никакого, а будущую мамочку запугают по полной разными рассказами о тяжелых родах, травмах при родах, детях - инвалидах. В общем, стресс сплошной.

Очень хорошие курсы в 9 больнице. Там никто никого не запугивает))) Дают конкретные рекомендации по уходу за дептьми, учат пеленать, учат правильному грудному вскармливанию, проводят экскурсию по род.дому, показывают и предродовые палаты, и род.блок, и палаты для мам с детьми, демострируют фильм про роды, снятый именно в этом род.доме. Мне это очень помогло в том плане, что я увидела как работают специалисты, к тому же роды у меня принимала та же акушерка, которая была в фильме. (скажу сразу - рожала бесплатно и не по блату ). На курсах учат правильно дышать и тужиться, что тоже очень помогает. Можно ходить в общую группу, можно индивидуально.

Самое главное, относиться к беременности и родам, как к естественному процессу, не считать себя "больной и немощной". Если всю беременность лежать и жалеть себя, то это чревато лишним набором веса и слабостью мышц, которые потом должны будут активно работать. Поэтому гуляйте побольше на свежем воздухе, радуйтесь своему состоянию, общайтесь с малышом, прислушивайтесь к происодящему внутри вас. И верьте, что все у вас бутет хорошо, а ваш малыш - самый любимый и замечательный.

Последний раз редактировалось: Людмила (Пн Янв 19, 2009 13:37), всего редактировалось 1 раз
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а как насчет "психологически подготовиться"? Там тоже курсы есть?
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
Людмила, а как насчет "психологически подготовиться"? Там тоже курсы есть?

Да. Я не могу сказать про другие род.дома, но в 9 замечательная акушер - Ирина Карпова, которая ведет курсы. Она помогает именно психологически настроиться на роды. Она не говорит, что роды это легко. Но она объясняет, что роды - это работа, результат которой на 80% зависит от вас ( это конечно при условии отсутствия серьезных паталогий). Конечно, все люди разные, но для меня важно знать, что и как, видеть процесс. Поэтому, когда я походила на курсы, я уже не боялась неизвестности, я знала, что за чем и как. Поэтому смогла сосредоточиться на самом процессе)))
Ведь у многих происходит блокировка мышц от страха, от неизвестности, и это приводит к боли во время схваток и потуг. На самом деле, если этот психологический барьер преодолеть, то роды - это не больно, по крайней мере это происходит не так, как нам любят показывать в филдьмах и сериалах. Главное - правильный настрой.

И ещё могу подсказать, что имеет смысл к некоторым запугиваниям врачей относиться попроще. Так меня, например, пытались заставить сделать операцию на сетчатке глаз за 14000, якобы я могу ослепнуть во время родов от неправильных потуг, потом пытались заставить пить гормональные препараты для улучшения работы щитовидки, хотя я всю беременность проходила отлично, без всяких проблем.
В результате я отказалась ото всего и замечательно родила свою дочу, и зрение на том же уровне, и с щитовидкой все также. ( опять-таки, в случае серьезных патологий принимать какие-либо решения все-таки надо совместно с врачом )

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: