Ярославский Свадебный Форум / - Ребенок к ноябрю в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок к ноябрю На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marishka
Жена

Зарег-ван: 03.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jul

Знаете, 24 года это не рано, это в самый раз во всяком случае для женщины. Так что я вас понимаю. Я сама родила в скорости после того как мне 24 стукнула, мужу 25. Мы особо не планировали, но и не были против, думали вообщем как получиться, так как то самособой получилось. У всех разные взгляды на это, у многих наших друзей, появилось желание завести ребенка, как тоько про нас узнали, а до этого категорически были против (как в вашем случае). В результате одна мой знакомая родила недавно, а еще 2 сейчас пузатенькие ходят. Вот как на все это стадное чувство влияет:)))) У вас кстати нету друзей, с которых можно взять пример, может получится как в нашем случае? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот. Муж поставил срок подумать о детях. Я в панике. Как сказать НЕТ? Он очень хочет, а я пока вообще не хочу. Ну еще годика 4-5Sad не хочу сидеть дома пол года-год после рождения.Sad да и вообще я работаю с 9 до 8, а после еще и дома. Как я беременная буду это переносить, если я сейчас уже с ног валюсь?
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 заведите кошку и пусть муж за ней ухаживает. Если справится - можно подумать и о детях. Хотя нет, лучше ограничтесь хомячками, их можно отдать в случае провала эксперимента...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marishka
Жена

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76

А главным критерием для Вас является все-таки работа, или что вы именно пока не хотите? потому-что если захотеть, на всю работу сразу наплевать станет, это я по себе сужу. Вы просто не представляете, какое это счастье, видеть как малыш улыбается, когда тебя видит, какого это, держать его на ручках, непередаваемые ощущения, я тоже раньше не думала, что могу такую любовь испытывать, поэтому мне кажется если вы все-таки решитесь, и у вас появится малыш, сразу все сомнения по поводу работы, и прочих причин, сразу пропадут, и вы будете думать, какая раньше жизнь была неполноценная, без этого чада.
плюс к этому, в молодом возрасте беременность гораздо легче переносится, и проблем со здоровьем намного меньше.
конечно непривычно на какое-то время выпасть из социума, но посудите сами, ведь это единственное время, когда вы можете посвятить себя общению с ребенком, потом он вырастет, и это время не вернуть уже будет. ПРосто я поняла, что главное женское счастье это в материнстве, все остальное, уже на втором плане оказывается.

Ну вообщем, выбор конечно за вами, просто я поделилась своими ощущениями относительно этого вопроса Smile
jul
жена

Зарег-ван: 07.05.2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka, к сожалению нет знакомых с детьми. Вот вы описываете это счастье, слезы на глазах наворачиваются, как же хочется быть мамой!
Lilit
Быдло Не Мы

Зарег-ван: 23.06.2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас есть план. по деторождению. по этому плану рождение должно произойти через 2 года. мне будет почти 30. и куча других проблем. чем больше думаю об этом - тем страшнее. я уже не готова рожать детей. Sad

Аленчик
теперь жена

Зарег-ван: 01.04.2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже планировали ребеночка уже осенью чтобы следующим летом родить....но вот с работой у меня проблемки, а у мужа заработок хороший- но сезонный, а я учусь платно еще...так что пока решили отложить немного, не хочется ребеночка чего-то лишать Smile Но мы завели Котенка! он у нас уже третий день живет...
Marishka
Жена

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit
Чтож так мрачно?? И почему уже не готова???
Lilit
Быдло Не Мы

Зарег-ван: 23.06.2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka
возраст перегуляла Sad года три-два назад самое то было....а щас чо та и желания нет Sad

Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
плюс к этому, в молодом возрасте беременность гораздо легче переносится, и проблем со здоровьем намного меньше.
Уже сто раз доказано, что это не так. Причем не мамочками отдельными доказано, а учеными-медиками.
Lilit писал(а):
чем больше думаю об этом - тем страшнее.

Lilit это как раз нормально, это всего лишь значит, что вы стали взрослым человеком, который осознает ответственность за свои поступки. Страшно другое, страшно то, что подавляющее число людей жениться "по залету" или заводит ребенка машинально, находясь в плену социальных стереотипов "вышла замуж - родила". Я, конечно, не воспитатель из детского садика, чтобы утверждать однозначно, но самые жизнерадостные и уравновешенные дети, которых я знаю, были рождены около 30 или позже.

katja-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу детей, потому что я их просто не хочу. Ну не вызывают у меня радость дети. В большинстве случаев они меня бесят. Я конечно понимаю, что свой ребенок не будет раздражать, но все равно сложно все это.Sad мне видится моя жизнь без детей. А котенок растили. Причем воспитывал его преимущественно муж.
Жена

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена

Я конечно не берусь спорить с мнением ученых, все мои знакомые, оспаривают это мнение, все кто рожал до 30, причем не в 29, а раньше, отбегали всю Б. Буквально на одном дыхании, а кто после, наоборот, и осложнения были, и энергии меньше, и т.п. это касательно первого ребенка, со вторыми естественно все по другому.

а насчет того, дети тех кому за 30 спокойнее и жизнерадостнее, это совсем не факт, обычно бывает и так и так.

katja-76

это сейчас вам так кажется, а представьте себя в старости, ни детей, ни внуков, будете одинокими ни кому не нужными стариками, и чего хорошего, даже пообщаться не с кем, кроме себе подобных будет, мрак... тем более для чего работать, строить жилье, покупать машину, кому вы все это потом оставите, ведь с собой-то не возьмешь....
katja-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверена, что наше поколение сможет дожить до старости.
Я знаю, что когда забеременеешь, тогда совсем по другому думаешь. Но на это надо еще решится.Sad

Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо решаться))))))) Зачем насиловать мозг и пыхтеть над такими вопросами. Только себя терзать. Все приходит в свое время само, для одних - осознанно, для других - неожиданно. Когда надо будет, тогда и придет))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katja-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alensha Неожиданно совсем не хочется. В первые 12 недель после зачатия у ребенка формируется органы и зарождается как бы здоровье. А неожиданно - это получается, что я первое время буду вести тот образ жизни, который несопоставим со здоровьем будущего человека.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: