Ярославский Свадебный Форум / - Ребенок к ноябрю в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок к ноябрю На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alensha
Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 видишь, ты осознаешь всю ответственность процесса))) осталось дождаться когда этого захочется Rolling Eyes
Просто если ты сейчас не хочешь, то через два-три дня потуг и раздумий все равно не захочешь.. сколько не думай))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka про спокойных и жизнерадостных детей - я подчеркивала, что это мой личный опыт, но он заставляет задуматься о многом. И я не имела ввиду, что например ваш ребенок не такой. Но как бы вам это объяснить, у каждого возрастного этапа свои задачи. Ну, а те стандарты, которые сейчас доминируют, они ведь не имеют ничего общего в законами физиологии или психологии. Они навязаны обществом, религией и властью и абсолютно понятны причины этого - экстенсивное развитие экономики. Я еще помню времена, когда 25 было суперкритической цифрой, теперь вот 30-летием пугают.

Marishka писал(а):
Я конечно не берусь спорить с мнением ученых, все мои знакомые, оспаривают это мнение, все кто рожал до 30

Marishka я это не из головы придумываю и не подтасовываю факты, это действительно так и действительно доказано и научной статистикой и эксперементами. Это только в школьных учебниках человеческий организм полностью формируется к 17-18 годам, а в реальности женская репродуктивная система отлаживается к 22-24 годам. В общем-то у людей даже кости до 24 могут расти Smile

Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Неожиданно совсем не хочется. В первые 12 недель после зачатия у ребенка формируется органы и зарождается как бы здоровье.
Не говоря уже о том, что это может быть сперматазоид 2-месячной давности, и что шок, слезы и метания будущей мамочки во время любой стадии беременности - это плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alensha

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена поясните пожалуйста... спермик 2-месячной давности??? И от чего слезы у будущей мамочки??? от этого спермика???
Алёна, извините, я не догнала Embarassed
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alensha шок, слезы и метания - это обычное дело, когда неожиданно (а тебя, к примеру, только что назначили главой представительства, и позавчера ты закончила принимать курс сильных антибиотиков).
А сперматазоиды, они же длительный срок в мужском организме живут. Поэтому мужчины, осознанно готовящиеся к зачатию, в течение 90 дней не пьют, не курят, не допускают перегрева яичек (не носят тесное белье, не злоупотребляют сауной). Мало кто так делает, конечно, но хотя бы непосредственно "пьяного зачатия" допускать не стоит.

Alensha

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё))) теперь поняла, что Вы имели в виду)) Rose

BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эххх.....вот через годик бы свое жилье и можно планировать бебика Rolling Eyes меня не пугает сидение дома я хочу в аспирантуру....там мой малыш никому не помешает...
Marishka
Жена

Зарег-ван: 03.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена

Я ни в коем случае не хочу сказать что вы обманываете, и согласна что репродуктивная система формируется, ну пусть не к 24, а хотя бы к 20-22 годам. Поэтому, говоря о том чтоб рожать первого ребенка до 30, я не имею ввиду рожать в 18, нет естественно. Просто Вы и сами наверно знаете, да и врачи говорят, что после 30 возрастает риск развития различгых генетических патологий, таких как синдром дауна, например. И при оценке риска развития патологий у плода возраст играет не последнюю роль. А насчет того, что до 30 легче выносить ребенка, это конечно же все индивидуально, но все-таки согласитесь, что мы не молодеем, и после 30 у женщины могут просто появиться заболевания, которые будут отягощть течение беременности, плюс еще вес набранный(но это уже от возраста не зависит Smile ). Просто, повторюсь, судя по себе и своим знакомым, в молодом возрасте беременность переносилась легче, но это наш личный опыт, у других может быть и по другому.

Кстати с нами на курсы ходила женщина ей было 43 года, и это была ее первая беременность, мы все поражались ее мужеству, ведь это в этом возрасте многие уже бабушками становятся. Smile
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka согласно опросам общественного мнения, ваш взгляд совпадает с отношением к вопросу большинства россиян - женщине первого ребенка лучше всего рожать с 20 до 25 лет Very Happy

Кстати, снижение фертильность (статистически) и риск рождения ребенка с синдромом Дауна происходит после 35 лет. А заболевания после 30... не знаю, то есть не знаю таких заболеваний, которые могут появиться после 30 лет. Хронические заболевания либо есть, либо их нет. Возможно, к 30 годам уже могут проявляться последствия курения, алкогольных возлияний и ночных набегов на холодильник. Но ведь это глупо получается: рожай до 25, чтобы потом спокойно пить, курить и обжираться!

Вообще, я думаю, что спорить здесь бессмыслено, каждая девушка будет считать идеальным именно тот возраст, когда родила (собирается рожать) она сама Very Happy Я выступаю лишь за то, чтобы люди подходили к рождению детей осознанно - в любом возрасте.

П.С. Наверное, я просто слишком болезненно реагирую, когда вижу, как эмоционально незрелые родители мучают своих детей, отрабатывая на них по полной свои комплексы. А видеть это, к сажалению, приходится практически ежедневно.

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А сперматазоиды, они же длительный срок в мужском организме живут. Поэтому мужчины, осознанно готовящиеся к зачатию, в течение 90 дней не пьют, не курят, не допускают перегрева яичек (не носят тесное белье, не злоупотребляют сауной).

Ого, я хронически готовый получается что-ли? Laughing Извините за дурацкую шутку, но не смог удержаться... Embarassed

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Алена писал(а):
А сперматазоиды, они же длительный срок в мужском организме живут. Поэтому мужчины, осознанно готовящиеся к зачатию, в течение 90 дней не пьют, не курят, не допускают перегрева яичек (не носят тесное белье, не злоупотребляют сауной).

Ого, я хронически готовый получается что-ли? Laughing Извините за дурацкую шутку, но не смог удержаться... Embarassed

Crazy Crazy Crazy

флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, Laughing
Alensha

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется зацепиться за шутку Олега, особенно по поводу яик))) но сдержусь)))) Very Happy
Marishka
Жена

Зарег-ван: 03.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена

Цитата:
Но ведь это глупо получается: рожай до 25, чтобы потом спокойно пить, курить и обжираться!

Уж я точно не это имела ввиду Sad

А насчет того что идеальным возрастом, каждая считает тот, когда она сама родила в этом я с Вами полностью согласна Smile
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alensha цепляйся на здоровье... Laughing
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: