Ярославский Свадебный Форум / - Ребенок к ноябрю в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок к ноябрю На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне знач нужен психолог, который меня заставит забеременеть...А то чем дальше, тем мне дети не нужнее и без них хорошо.... Да и страшно все это. 9 месяцев отказывать себе в обычном образе жизни, а потом год в сне и спокойной обстановке дома....эх...нужна профессиональная психологическая помощь избавить меня от страха быть матерью. Sad
Мама мне говорила, что в фильмах все наиграно и никто не орёт на весь район во время родов и что там не такая адская боль как показывают. И самое главное, как и сказала Людмила: беременность - это не инвалидность. Она ехала из Татарстана беременная на последенем месяце, на верхней полке, где уголь раньше лежал. И грядки полола и ремонт делала. Wink Хотя мне кажется наши родители были сильнее физически, чем наше поколение. Sad

Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я надеюсь что в этом году!!!!!!!!!!!!
Хочу девчонку!!!!!!Алиску!!!! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
а потом год в сне и спокойной обстановке дома....эх...нужна профессиональная психологическая помощь избавить меня от страха быть матерью. Sad

По поводу сна и спокойной обстановки - все зависит только от вас самих. Мне очень помог рюкзачок - кенгуру. Мы с 2 месяцев вели с дочкой активный образ жизни. Ходили в гости, гуляли по городу. С памперсами и грудным вскармливанием по поводу поесть - пописать - покакать проблем никаких не было, летом вообще уходили на весь день на пляж или уезжали на дачу, а нам было тогда 4-6 месяцев. В 7 месяцев мы поехали в гости в другой город на месяц. Даже умудрились сходить в соновый бор за грибами)))) А еще можно вместе с гудничком ходить в бассейн в группы "Мама и дитя", заниматься гимнастикой. Можно придумать разнообразное количество дел. А месяцев с 11 можно уже ходить в зоопарк или на выставки. Все зависит только от вас!!!
Да и ребенку полезна активная жизнь. Он быстрее развивается, обогащается словарный состав и тактильные ощущения, становится шире кругозор.
К сожалению, многие молодые мамы сидят чаще дома, погружаются в сериалы и Дом-2, и жалуются на скуку.

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
...чем дальше, тем мне дети не нужнее и без них хорошо.... Да и страшно все это. Sad

Катя, ... Это диагноз... Very Happy Very Happy Very Happy . Надо с этим что-то делать... У меня подруга так же..., не рожает, не хочет и, чем дальше, тем меньше ощущает потребность в детях...
На самом деле, все не так ужасно, как расписывают. А меня вот даже и не вытошнило ни разу, и в обморок я не падала, и не хотелось ничего такого эдаково-разэдаково, даже как-то до обидного легко прошло... Согласна с Людмилой, ребенок - это ведь не приговор и не подвиг, на который надо решиться. А чем дальше тянуть, тем хуже..., здоровье-то может подкачать... Smile

Questa

Зарег-ван: 19.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo писал(а):
А мне подруга сказала, что главное во время беременности не посещать дородовые курсы, где учат "правильно" рожать, толку от них никакого, а будущую мамочку запугают по полной разными рассказами о тяжелых родах, травмах при родах, детях - инвалидах. В общем, стресс сплошной.

Margo, ей, наверное, просто не повезло с курсами...Уже давным давно доказано, что те, кто посещает такие курсы легче рожает и быстрее адаптируется к новой реальности. Так, например, на таких занятиях учат правильно дышать во время родов (по-моему, это 80% успеха, ведь только благодаря правильному дыханию можно сдержать потугу и "не порваться"), ещё там дают понять, что роды - процесс ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ, а не ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ, и что беременность - не болезнь, её не надо лечить (она сама пройдет Laughing ), а боль - естественная реакция организма. Что ещё очень важно - занятия по грудному вскармливанию (многие из тех, кто рожал со мной в один день не смогли организовать правильное грудное вскармливание и как результат - переход на смеси, и все вытекающие отсюда проблемы(я уже не говорю о неудобстве и дороговизне искусственного вскармливания)).Я ходила в школу "Жираф" при областном роддоме, причем эти занятия проводятся абсолютно бесплатно. У нас их вела удивительная женщина - Устенко Наталья Юрьевна, огромное ей спасибо за всё!!!! Rose Rose Rose

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Questa, наверно, не повезло........
Я сама собираюсь вместо курсов на йогу ходить.

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Questa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo
Very Happy Надо попробовать совместить курсы и йогу, думаю, что результат превзойдет все ожидания!!!!Йога это вообще очень полезно!!!!!!!! Rose Rose Rose

Margo
самая любимая)))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на йогу уже несколько лет хожу, дышать правильно умею, так что организм, можно сказать, готов Rolling Eyes
Осталось подготовиться морально=)))

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Questa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo, я тоже занималась йогой, но дышать правильно и дышать правильно во время родов это две разные вещи, там свои, совершенно конкретные техники дыхания. Кстати, йога поможет так же и морально подготовиться, ведь нужно уметь даже во время родов расслабляться и беречь силы для потуг Embarassed Думаю, что всё у Вас получится! Wink
Margo
самая любимая)))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose Rose Rose

Marishka
Жена

Зарег-ван: 03.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Questa
Полностью с вами согласна, сама сейчас хожу на эти курсы в областном роддоме, мне очень нравится, даже не верится, что у нас бесплатно что-либо делают. И как раз последняя лекция была по грудному вскармливанию у Натальи Юрьевны. Рассказывают все очень просто и понятно. Я довольна.
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное в грудном вскармливании - нацелиться на положительный результат, не пугаться молочных кризов и кормить столько и тогда, когда и сколько нужно вашему малышу....Мы с дочкой прокормились 3,5 года.

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы до 2-х ... Smile
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!! Знаю, что у многих мамочек уже через 6 месяцев терпение заканчивается, хотят поскорее все прекратить. Хотя меня начало напрягать года через 2 Very Happy и ещё 1,5 года ушло на то, чтобы внушить дочке, что пора завязывать с этим делом Very Happy

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а меня судьба заставила, пришлось уехать на несколько дней в другой город на похороны, а до тех пор: ночные кормежки... Smile , и не расставались ни на день...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: