Ярославский Свадебный Форум / - Ребенок к ноябрю в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок к ноябрю На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Таша~
Флористика

Зарег-ван: 25.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже год назад родила девочку,рожала в 9 больнице 2й раз.Разница у сестренок 4 года.Причем в больнице заметные улучшения(чем 4 года назад) ,не только в плане питания,одноразового белья. но и по отношению к роженицам.В предродовой палате муз.центр с релаксирующей музыкой,можно покачаться на гимнастическом мяче для облегчения схваток.Перед выпиской проводят занятие как купать малыша,пользоваться кремами,памперсами(для мам у которых первый ребенок очень полезно).Сами роды не так уж и болезнены,гораздо мучительнее ждать когда идет период схваток.И уже думаешь побыстрей бы все закончилось,скорее родить и появится долгожданный малыш.Первую я родила в 26лет,вторую в 30.Мне кажется наиболее оптимальный возраст для родов 24 года(не рано и не поздно)-золотая середина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деовчки, а кто в курсе в Ярославле рожают с анастезией????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы имеете в виду под анастезией? У нас в род.домах делают кесарево сечение под эпидуральной анастезией. То есть, обезбаливают нижнюю часть туловища, но при этом мамочка находится в сознании. После такого метода мамочка быстрее отходит от наркоза, скорее встает на ноги и может заботиться о себе и малыше. Но этот вид обезболивания должен делать хороший специалист, иначе чревато параличом ног.
А рожать с анастезией невозможно самой. Ведь по усилению боли судят о характере схваток, усиливании родовой деятельности. Если Вас обезболить, то Вы не сможете почувствовать, что Вам пора уже тужиться. Если применять обезболивание на начальных стадиях процесса, то потом, когда лекарство перестанет действовать, на роженицу навалится очень сильная боль, ведь схватки идут по нарастающей и если какой-то период иссечь, то Вы сразу попадаете на более сильный приступ. Оно Вам надо?
Роды - это не больно. Это не та боль, которую нельзя перетепеть, иначе мы все бы вымерли Smile Просто во время схваток вы теряете контроль над своими мышцами, неподготовленных это пугает, возникает боль от страха, идет блокировка мышц. На любых хороших курсах Вас научат контролировать боль и справляться с нею. Rose

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary, если серьезных показаний нет, анестезия ни к чему, природа все предусмотрела, ничего непереносимого ... Smile
Людмила, да, согласна с вами.

Vellary

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
А рожать с анастезией невозможно самой

Возможно.Один укол в позвоночник решает эту проблему.У меня все подруги так рожают.Телек смотрят по телефону болтаюст.Бль чувствуют только прям перед родами минут 20.Я вообще то против такой анастезии.Просто меня уже до смерти запугали этими родами. Из всех только одна женщина сказала примерно тоже самое что и Вы!!!Побольше бы это слышать :
Людмила писал(а):
Роды - это не больно. Это не та боль, которую нельзя перетепеть, иначе мы все бы вымерли Просто во время схваток вы теряете контроль над своими мышцами, неподготовленных это пугает, возникает боль от страха, идет блокировка мышц. На любых хороших курсах Вас научат контролировать боль и справляться с нею.
Vellary

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
Vellary, если серьезных показаний нет, анестезия ни к чему, природа все предусмотрела, ничего непереносимого ...

И вот такого бы тоже побольше!!! Rose Rose Rose
Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary писал(а):
Один укол в позвоночник решает эту проблему.У меня все подруги так рожают.Телек смотрят по телефону болтаюст.Бль чувствуют только прям перед родами минут 20

Во время периода схваток сидеть и лежать не очень-то рекомендуется. Лучше побольше ходить или делать специальные упражнения. Так лучше открываются мышцы шейки и период раскрытия проходит быстрее. Я, помню , нарезала круги по корридору Very Happy Акушерки шутили, что мы с дочкой готовимся к спринтерскому забегу Very Happy
Лежат те, у кого есть угроза стремительных родов, тазовое предлежание. ( ребенок находится попой вниз, в таком положении при раскрытии шейки есть вероятность выпадения пуповины ).
Так что, если у вас все в норме - двигайтесь больше, это вам здорово поможет! Rose

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Я, помню , нарезала круги по корридору Very Happy

аналогично, так было намного легче и физически, и морально (не так психоз накатывает... Very Happy )

Людмила
организатор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня психоза не было. Я до этого месяц в патологии пролежала, врач решила подстраховаться. Выписалась, выходные дома посидела и опять в родилку Smile Двое суток с предвестниками сильными, рожать только на третьи пошла. Поэтому в предродовую летела как на крыльях Very Happy Very Happy Very Happy .

ЯR
Собираю :)

Зарег-ван: 19.03.2009

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожать не больно! Shocked Еще как больно! Только куда ты денешься боец с подводной лодки. Если бы со мной рядом мужа не было- сума сошла. А вобще некоторые очень легко рожают. тут уж как с природой повезло.

Последний раз редактировалось: ЯR (Пт Мар 27, 2009 13:16), всего редактировалось 1 раз
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯR, больно конечно, но переносимо... И все индивидуально... У кого-то ребенок крупный, так там, природа - не природа, точно будет больно... Врача главное слушать. Я когда ходила по коридорчику, слышала, как одна роженица ой как сильно, во все горло кричала. Ее успокоить не могли ни в какую, врач ей говорит: "не ори, себе дыхание сбиваешь, у ребенка кислород отнимаешь", не знаю, чем там у нее дело кончилось, но роды она себе точно не облегчила ором.
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня двойня.
Родила восьмимесячными 2450 и 3300 кг, соответственно 45 и 52 см. Разница по времени между первым и вторым получилась 2 часа и ничего…пережила…перенесла…справилась .Несмотря на свою природную эмоциональность, импульсивность и впечатлительность, страха и паники не испытала, во всё горло не орала, головой об стенку не билась и железные прутья кроватей в предродовой палате не гнула. Помню, была какая-то сосредоточенность и чувство ответственности. Дело было ночью, мыкалась по коридору и смотрела на большие больничные часы (обещали, что к утру рожу). Хотя соседке по палате что-то вкатили, и она спала, как ангелочек до самых родов. Так и не поняла, что называется в этом процессе схватками, поскольку сильная ноющая боль была постоянной. Порог чувствительности у всех разный, но мне кажется, что здесь большую роль ещё играет воспитание и навязанные стереотипы поведения роженицы. В любом кино крики, стоны, метания, скрежет зубов и пот градом, всё настолько преувеличено, что многие думают, что так оно у всех и происходит, и от этого становится страшно. На самом же деле, достаточно больно, но терпимо. Важен внутренний настрой – преодолеть, выдержать и сделать ЭТО. Истерить и всем показывать как тебе больно - только раздражать врачей, которые стараются тебе помочь.
Что же касается воспитания, то с детства кто-то из-за маленькой царапины готов устроить показательное выступление с ором, чтобы все вокруг засуетились и забегали, вытирая слёзки и утешая наперебой, а кто-то мужественно переносит синяки и ушибы, не пугая и не напрягая других, стараясь сам справиться со своими проблемами.
Так что, Vellary, не бойтесь, у Вас сильный характер, соберитесь и …всё будет хорошо. Smile

Vellary

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра
спасибо!!!У меня может тоже двое будет...я как раз через поколение получаюсь!!!! Smile Rose
Заюшка-невеста
жёнушка

Зарег-ван: 15.04.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да......и у меня двойня.....у меня в семье и по линии мужа и по моей много двойняшек....есть даже тройняшки...... А я хочу сына Ванечку..... Хотим через годика через 1,5 после свадьбы начать....... Embarassed
елена28

Зарег-ван: 24.03.2009

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: елена28 (Сб Июл 18, 2009 11:53), всего редактировалось 1 раз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: