Ярославский Свадебный Форум / - Когда вы начали заниматься подготовкой к свадьбе? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда вы начали заниматься подготовкой к свадьбе? На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А когда вы начали заниматься подготовкой к свадьбе?
Менее 1 месяца
6%
 6%  [ 5 ]
1-3 месяца
19%
 19%  [ 16 ]
3-6 месяцев
25%
 25%  [ 21 ]
От 6 месяцев до года
38%
 38%  [ 32 ]
От 1 года и более
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
Малина
невеста

Зарег-ван: 08.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Когда вы начали заниматься подготовкой к свадьбе? Ответить с цитатой

А когда вы начали заниматься подготовкой к свадьбе? Всё ли вы успели сделать что планировали, интересна статистика. Smile
невеста

Зарег-ван: 08.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от 6 месяцев до года Smile

Зарег-ван: 25.10.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за пол-года тоже. Свадьба в конце апреля и вот итог: купили кольца,заказали ведущего, определилилсь с кафе, купили костюм БМ, совсем скоро определимся с ведущим Smile но все равно иногда паника,что НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЕМ!!!!! Confused как-то так:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

Зарег-ван: 07.10.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до нашей 7 месяцев. начала уже присматривать платье... потом как вообще провести этот день и куда поехать...вот определяемся потихонечку ещё только)
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы подали заявление в ДБ в феврале на начало июня. Начали готовится в марте. То есть получается 3 месяца. За одни выходные были заказаны машины, ведущая, оператор, кафе. В апреле наверно купила платье. А мелочи типа шаров, букета, бокалов, ленточек свидетелей (то без чего могли обойтись) готовили в самом конце. Парикмахера я нашла практически на последней неделе, потому что та, на которую я рассчитывала оказалась с кривыми руками. Crazy Все успели.
невеста

Зарег-ван: 23.12.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас свадьба 29 августа! Yahoo! . И я уже переживаю!!! Первым моим шагом в подготовке к свадьбе - это была регистрация на этом сайте Rolling Eyes
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подали в начале февраля свадьба была в середине августа.....еле еле успели...потому что было много загонов по декоративным штучкам....и еще то что жили летом я в Рыбинске а муж в Ярике усложняло подготовку во много много раз..... из за этого не все мечты воплотили ....
Alensha
Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы подали в начале марта на середину сентября.
Кстати, не все успели.... много задумок так и остались задумками... но мы не горюем по этому поводу.... [/quote]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленусик
невеста ;-)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с БМ начали заниматься подготовкой к свадьбе тоже за полгода и даже больше... только пока этим больше я интересуюсь - где регистрировать отношения, куда пойти погулять, какого фото- и видео-оператора выбрать, где проводить банкет....
и вообще, если б я ждала пока за дело возьмется мой БМ, а он собирался браться в конце февраля, то я вообще не представляю на какое число мы бы подали заявление, так как месяц назад все пятницы августа были уже заняты.

BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL ну так у нас так же было.....на пятницу мы не попали
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу подсказать маленькую хитрость тем, у кого свадьба летом. Если вы закажите услуги по свадьбе сейчас и внесете до июня полную оплату, то летнее повышение цен вас уже не коснется. ( обычно к началу летнего сезона операторы, фотографы, ведущие стоят дороже процентов на 15-20, а зимой - весной работы меньше - ценники ниже ). К сожалению, это не касается цен на машины, т.к. здесь все зависимы от цен на ГСМ и безин. Поэтому стоимость машин точно можно знать месяца за 2 до свадьбы, но бронировать их можно раньше.

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
Ленусик
невеста ;-)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Огромное спасибо, за совет! Smile

Танюха
экс-жена

Зарег-ван: 20.01.2009

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика писал(а):
Первым моим шагом в подготовке к свадьбе - это была регистрация на этом сайте

+1
а то надоело мне тут уже гостем сидеть.... уж второй год гость Very Happy
вот решила зарегистрироваться Cool

а так даже и не готовлюсь еще...
до свадьбы 7 месяцев.. успею все Smile

Кена

Зарег-ван: 07.12.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне сделали предложение, до ориентировочной даты было 7 месяцев. Первое что сделали сразу - подали заявление. Остальное было делать бесполезно - ведущие, видео, фото занимались новогодними ёлками, утрениками и т.п. Поэтому чисто символически созвонилась в конце декабря со всеми и договорилась о встрече на январь. Сейчас осталось около 4 мес. - вот я считаю для организационных моментов самое подходящее время. Единственное, что я определенно поняла, в любом случае - платье покупать зимой. А мелочи, вроде приглашений и небольших заказов, можно делать по оставшемуся времени...

Последний раз редактировалось: Кена (Сб Янв 24, 2009 12:43), всего редактировалось 1 раз
Кена

Зарег-ван: 07.12.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть правда нюанс, чем ближе к концу лета свадьба, тем раньше надо начинать сборы... Не знаю почему, но основная пора свадеб приходится на август (могу и ошибаться), в таком случае подготовку к свадьбе можно начинать с зимы-весны.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: