Ярославский Свадебный Форум / - Свадебный букет - важная деталь образа невесты. в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебный букет - важная деталь образа невесты. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Свадебный букет - важная деталь образа невесты. Ответить с цитатой

По просьбам форумчан переношу в эту тему обсужедие из соседней ветки про свадебную фотографию

Тоби писал(а):
Даниил во-первых, ваши фото мне нравятся - качественные, живые и ваще симпатичные кадры Yahoo!

не знаю как там с собственным стилистом - но надо чтоли какие-то рекомендации давать невестам - ну чтоб целофаном хоть букеты не оборачивали и розы крупноголовые не пихали что ли Embarassed
а то что получается? - чем лучше вы фотографируете - тем сильнее в глаза бросаются эти художества!

florist писал(а):
Даниил, я уже тоже тут, по следу кладоискателя... Very Happy
Букеты пересмотрела, традиционные круглые букеты, никаких веников. Ваша "нелюбовь", Тоби к крупноголовым цветам - это не истина последней инстанции, невесты сами выбирают себе букеты, вряд ли фотограф может повлиять на этот выбор. Да, букеты из мелких цветов смотрятся нежнее, а крупноголовые лучше видны на фотографиях, совершенно верно. Манжетки целофановые конечно не ах, но для многих букет не стоит во главе угла, просто как факт - "букет есть"... А рекомендации с флористов надо спрашивать, сейчас куча материалов разных для манжеток есть, не дороже, чем целофанчик получится... Smile

Oleg писал(а):
Даниил
Тоби
florist
Согласен со всеми. У меня тоже иногда волосы дыбом встают на спине от букетов...
florist ПыСы поправил. Razz

Alensha писал(а):
Но иногда случается так, что делают совсем не тот букет, который заказываешь!!!!!.
В салоне все проговариваешь... до мелочей.... Даже картинку букета приносишь... а в день свадьбы получаешь абсолютно другой букет. Общее только названия цветов в букете... и ведь в салон уже не побежишь...
максимальный "подвиг" - это просто оставить несчастный букет дома!!!! Идти без букета???? Но так хоть какой, но букет....
Вот и думай... брать его или не брать.....

Тоби писал(а):
florist я безмерно удивляюсь вашим словам Shocked
это нормально когда флорист заявляет что нормально когда букет не стоит во главе угла? может еще и фотограф добавит, что свадебные фото не самое главное - главное "чувства молодых в самый счастливый день"???
вы как профессионалы биться должны до последнего за качество и уровень своей темы! а если ВЫ будете так рассуждать - что тогда с молодоженов то спрашивать!

florist писал(а):
Да, букеты из мелких цветов смотрятся нежнее, а крупноголовые лучше видны на фотографиях, совершенно верно.
а вот это мне вообще непонятно - что значит лучше видны на фотографиях - с высоты птичьего полета чтоли? да с современными фотоаппаратами любой лепесточек виден - тут есть красивый букет со свадьбы Александра и Марии - что там цветков не видно? и букет вообщето воспринимается целиком - а не отдельными красивыми цветками.

нет у меня индивидуальной непереносимости к крупным цветам - но нельзя же их по кругу равномерно тыкать, тогда они должны быть акцентом композиции.

florist писал(а):
Ох, Аленша, щас нас затрут за оффтопы... Случается всякое... и такое тоже бывает. Совет один: заранее проговорить возможные замены на случай непредвиденных ситуаций (цветы не пришли, например). Предупредить вас тоже должны о несоответствии, а не ставить перед фактом: не понравилось..., пошел.
Конкретно эти ( в теме Даниила) букеты не представляют никакой сложности, это букеты традиционные, вряд ли на них были накладки...

florist писал(а):
Тоби, так мы и бьемся, хотя я лично против крупноголовых цветов ничего не имею... А ради чего тут все темы открыты по букетам...
И все-равно, до сих пор для многих букет не есть самое главное, часто женихи приходят и выбирают какой-нибудь...подешевле, запомнил, что из роз, кругленький..., выберет из первых 3-х один и с чувством выполненного долга пошел... Люди они разные, Тоби, всех под себя не подстроишь...

Тоби писал(а):
florist здесь я с вами согласен - люди все разные, тем и интересны и подстраивать ПОД СЕБЯ никого и не нужно; нужно самому просто иметь какую-то позицию, а люди выберут - подходите вы им или не подходите.

вот только здесь на форуме я замечаю аттракцион неслыханной толерантности со стороны представителей свадебной индустрии - всех вместе и каждого в отдельности;
единственный кто делает спокойные и конкретные оценки - фотограф Якимов - наверно потому что в ярославле больше не снимает и ничем не рискует; ну еще Искра позволяет себе...
а вот товарищи свадебные агентства, флористы, постановщики танцев и пр. или льют медовые речи или просто отмалчиваются;

откуда возьмутся продвинутые клиенты, если вы им вместо того чтобы объяснять что такое хорошо и что такое плохо - спинку гладите по шерстке?
женихи вот приходят и выбирают не то - а кто эти самые 3 букета сделал и на видное место поставил? да я уверен что там были еще и слова: берите молодой человек, это традиционный круглый свадебный букет - он к любому платью подойдет! не так?

вы мне как профессиональный флорист скажите - вы считаете букет на фото из 7 крупноголовых роз и хризантемы красивым? не нормальным, не традиционным и не допустимым - а кра-си-вым?

Oleg писал(а):
Тоби согласен, общение между коллегами местами напоминает "ворон ворону глаз не выклюет". Лично я не критикую работы коллег не в силу боязни ответной критики а в силу сами знаете чего, прецедент был, когда я высказался и начался такой холивар что любо-дорого. Если человек не видит разницы в 2-х фото при том что я эту разницу вижу - критикой тут мало поможешь, клиент САМ должен развивать в себе вкус и "вИдение". Как сказал герой Миронова "Наш зритель ждёт нас!".

katja-76 писал(а):
Тоби, могу сказать только одно, не у всех есть деньги на приобретение дорогих хороших цветов. Да и вкуса порой не хватает. Этот букет уж очень всем нравится. Практически на всех свадьбах, которых я была был в точности такой букет....это видно классика. Это произведение искусства в ларьке стоит 600 рублей. Не у всех есть 2 лишних тысячи, что бы приобрести, хотя бы не такие розы...

florist писал(а):
Тоби, не совсем поняла, какое фото № 7, нашла фото с букетом из крупноголовых роз и хризантем: кра-си-вым я его конечно не считаю (букет оставляет желать лучшего), если говорить лично о моем мнении..., но и в обморок не упаду. Мое личное понятие "красиво" вообще далеко от традиционных букетов, но люди в большинстве своем выбирают именно их, многим нравятся крупноголовые цветы. А группировка цветов в букете: надо показывать людям интересные варианты, чтобы было из чего выбрать. А если разница только в цвете и количестве цветов ( ну и в цене, соответственно), то не удивительно, что люди выбирают минимально затратные варианты... Многие женихи букет заказывают дня за 3, вспомнив, что он должен быть... Остается только надеяться, что на этот форум идут заинтересованные женихи и невесты.

Тоби писал(а):
katja-76 оденьгах я уже устал... это все не об том
лишних денег может не быть на фейерверк, на лимузин, на торт шестиярусный, на прогулку в карете, на ресторан на шикарный;
но когда у жениха нет 1500 на нормальный букет - это уже край знаете - тогда надо со свадьбой завязывать блин

но тут не в деньгах дело - посмотрите на фото - не самые бедные люди и даниил между прочим не самый дешевый фотограф - тут дело в отсутствии понимания

вот и получается что на всех свадьбах в точности такой букет - оставляющий желать лучшего

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит дело вкуса. Не каждая невеста уделяет внимание этому атрибуту. Я вот вообще цветы не люблю, тем более розы, но блин, в Ярославле фиг что где найдешь! То что мне нравилось было либо слишком дорогим, либо салон не ручался, что он сможет привезти определенные цветы! Причем у меня не было запросов. Мне нужен был ярко-желтый букет. И все. И не из роз. Из гербер мне не захотели делать, а все остальное, что мне предлагали включало еще кучу разных цветов. Пусть я и не нашла то что искала, Но зато этот букет был отличным от других хотя бы тем, что каждый ужасался и кричал-это же к разлуке.Smile

Зарег-ван: 03.07.2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76, а ты из каких цветов хотела, которые тебе не обещали привезти? Я просто тоже розы не очень и тоже искала альтернативу...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю названий...Мне еще предложили какие-то розы, которые везут из какой-то страны, может голандии Crazy , они на самом деле красивые. Они маленькие вроде, я если честно плохо что уже помню Sad
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 в Россию практически все цветы везут из Голландии Very Happy
katja-76 писал(а):
Но зато этот букет был отличным от других хотя бы тем, что каждый ужасался и кричал-это же к разлуке.

Странно, а меня ровно половина невест хочет букет в желтой или в оранжевой гамме. И все гости восхищаются, никаких примет.

Но тут ведь самое главное, чтобы общая цветовая гамма в образе невесты соблюдалась, либо теплая, либо холодная. Согласитесь, будет как-то странно, если макияж невесты выполнен в розово-сиреневых тонах, а букет солнечно-желтый.

katja-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, да насчет макияжа вы правы полностью. Меня визажист сразу спросила какая вышивка на платье, какой цвет букета. И макияж у меня был в золотых цветах...

А насчет того, что гости восхищаются...мне как-то так повезло в жизни, что меня окружают жутко суеверные люди. Very Happy Одна дама всю свадьбу носилась между гостями и шептала им, что у меня свидетельница в черном Very Happy Разные кадры бывают. Very Happy

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невесты в однотипных платьях... и с однотипными букетами... Свадебный поток....Свадебная масса... Это продолжение прежней темы...
Может проблема не в отсутствии выбора свадебных платьев или несвоевременного завоза отдельных цветов? Может дело в нашей русской лени? Ведь серьёзно , вдумчиво и достойно подготовиться к свадебному торжеству - это огромный ТРУД! Надо не один месяц ЖИТЬ этим,только тогда можно получить настоящий и незабываемый праздник не только для гостей,но и для себя! А если не заморачиваться.... Ну тогда всё тот же поток...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебный салон практически согласен сВами. С одним исключением. Дело не в лени. Люди просто не видели, как МОЖЕТ БЫТЬ. Все привыкли к стереотипам. Платье типа "кукла на чайнике"- свадебное, остальные - нет, сталкивался несколько раз с таким мнением лично. С букетаи та-же история. Да и со всем остальным так-же.
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебный салон писал(а):
Надо не один месяц ЖИТЬ этим,только тогда можно получить настоящий и незабываемый праздник не только для гостей,но и для себя!
Вообще-то можно еще обратиться в свадебное агентство Embarassed
Но в целом согласна с вами. Чтобы подготовить красивую свадьбу и желательно без накладок, молодоженам надо посвятить этому несколько месяцев. Причем сначала изучить тему, потом приступать к поискам и заказам. А это делать как правило лениво, намного легче и приятнее думать что ты и так умнее всех. Вот и получается, то что получается.

Oleg писал(а):
Люди просто не видели, как МОЖЕТ БЫТЬ.
И с этим тоже полностью согласна. И это даже больше пугает, чем лень или пресловутое отсутствие денег. Дело дошло до того, что 90% невест в Ярославле с одинаковой "свадебной" прической - собранные на макушке волосы и локоны-завлекалочки вдоль лица. О том, что такая прическа не всем подходит к овалу лица (я уже молчу, что не к каждому силуэту сваденого платья) никто и знать не желает.

Что касается конкретно букетов, то после нескольких печальных случаев, я для себя эту проблему решила принципиальным образом. Если я занимаюсь организацией свадьбы, то букет заказывается мною или в моем присутствии. Мне позориться не хочется, лучше я откажусь от заказа.
Разумеется, невеста сначала отсматривает каталоги и выбирает, что ей в принципе нравится, а флорист затем максимально совмещает пожелания невесты с конкретным свадебным платьем.

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена я уже давно понял что за те свадьбы, которые ты организовываешь я могу быть спокоен... Smile
Свадебный салон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Люди просто не видели, как МОЖЕТ БЫТЬ. Все привыкли к стереотипам

А что мешает увидеть? Нет интернета? Нет модных свадебных журналов? Пусть в этих журналах иногда выставляются очень дорогие марки,которые не всем по карману....Но отследить модные тенденции,увидеть примеры гармонии в "лепке" свадебного образа,получить уроки хорошего вкуса....можно!
Алена писал(а):
Чтобы подготовить красивую свадьбу и желательно без накладок, молодоженам надо посвятить этому несколько месяцев. Причем сначала изучить тему, потом приступать к поискам и заказам

Вот и я об этом! Надо посидеть...полистать...подумать...предварительно определиться.... Mad Mad Mad Confused Mad Mad Confused Mad Mad Yahoo! . А потом к профессионалам... Обязательно! Мероприятие это дорогостоящее... Только на себя полагаться действительно не стоит...Лучше не рисковать.... И не лениться.... Very Happy
Алена
организатор праздников

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так .... поговорили они между собой, пришли к полному согласию и разошлись Laughing Laughing Laughing

Oleg спасибо за комплимент!
Свадебный салон будем вместе держать оборону! Very Happy

Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебный салон писал(а):
Вот и я об этом! Надо посидеть...полистать...подумать...предварительно определиться....
главное чтобы не пересидели Laughing

а то вот у нас девчонок молодых много работает - каждый год по несколько свадеб; так они с момента радостного решения в виртуальную реальность уходят целиком - месяца по три роются в сети, понравившиеся платья копируют себе в папочку, потом всем отделом обсуждают-переобсуждают (о работе в этот период речь ваще не идет) Very Happy
в результате - бац! - вот оно платье моей мечты - я определилася - оркестр урежте марш!!!
с горящими глазами гордо идут по ярославским салонам - и с уничижительным презрением обратно - да у нас в городе ничего нет!

я думаю то, что они шарились на сайтам супер-пупер фирм с платьями за 5000 у.е. и платье выбрали то, которое классно сидело на модели 90-60-90 - говорить не надо Confused

такая вот странная женская логика - причем поиском тамады или фотографа они ясное дело себя эти 3 месяца тоже не утруждают - они все о высоком Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):

Что касается конкретно букетов, то после нескольких печальных случаев, я для себя эту проблему решила принципиальным образом. Если я занимаюсь организацией свадьбы, то букет заказывается мною или в моем присутствии. Мне позориться не хочется, лучше я откажусь от заказа.
Разумеется, невеста сначала отсматривает каталоги и выбирает, что ей в принципе нравится, а флорист затем максимально совмещает пожелания невесты с конкретным свадебным платьем.

Первый раз от вас Алена слышу о желании свадебного агенства совместно принимать заказ на букет, на мое предложение поприсутствовать при приеме заказа обычно получаю от агентств скромный отказ. Хотя ведь сразу куча вопросов решается, приходится давать сложносочиненную распечатку советов и рекомендаций Sad .

Свадебный салон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби писал(а):
я думаю то, что они шарились на сайтам супер-пупер фирм с платьями за 5000 у.е. и платье выбрали то, которое классно сидело на модели 90-60-90
Это сплошь и рядом! И приходят с этими распечатками невесты не всегда модельной внешности,да и цена именно такого платья должна быть до 10 000 руб! Фантазии.. Very Happy Алена,Я так понимаю,что ваша фирма фактически берётся выполнять функции стилиста всего свадебного торжества...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: