Ярославский Свадебный Форум / - Свадебный букет - важная деталь образа невесты. в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебный букет - важная деталь образа невесты. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist писал(а):
на мое предложение поприсутствовать при приеме заказа обычно получаю от агентств скромный отказ.
Я так понимаю, за этим стоит желание "наварить" 200-300 руб. В результате происходит выбор букета не под платье невесты, а под бюджет за минусом этого навара Sad Что очень печально для конкретной невесты идля свадебной индустрии нашего города в целом.

Свадебный салон писал(а):
Алена,Я так понимаю,что ваша фирма фактически берётся выполнять функции стилиста всего свадебного торжества...
Стилист свадебного торжества - это громко сказано. Ну, хотя бы уберечь молодоженов от самых распространенных ошибок Embarassed

У нас ведь не принято оформлять место регистрации свадьбы и банкетный зал, заказывать наряды подружек, нет культа свадебного торта, так что ... Так что мы просто даем рекомендации относительно силуэта свадебного платья, выбора букета и наряда жениха, предлагаем проверенных парикмахера и визажиста. А уж дело молодых прислушиваться или нет.

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена ППКС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради 200 рублей превращаться в сломанный телефон Shocked ?!!! А оно вообще надо? Свадебные агентства?
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist ну, ведь иногда и за 300! Laughing Laughing
Как говорится "с миру по нитке............."

silverworld

Зарег-ван: 01.08.2009

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Свадебный букет важная деталь образа невесты Ответить с цитатой

Слышал ещё такой прикол - что заказываешь один букет из определенных цветов, а потом свидетель привозит непоянтно что, слегка подзавявший и сам цвет цветов не тот, который олжен быть. Вот тут то и начинается взмыленная беготня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksunya
жена

Зарег-ван: 29.04.2009

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked это не прикол..это кошмар какой-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksunya
жена

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще про тему, что у нас не знают какая может быть, и должна быть свадьба, а откуда люди узнают? они всю жизнь ходили на свадьбы с тамадой, с баяном и прочими заморочками- с советских времен, есть родители которые знают только такие свадьбы.
И самое главное в Загсе при подаче заявления дают журнал, в котором те же баяны, тамады- "с живой дискотекой, переодеваниями и конкурсами".
Не до всех доходит- что это не весь спектр услуг в городе, и ничего другого не остается как ими воспользоваться, а тут еще и агенство "Велан"(или как его), в которое сразу направляют после подачи заявления, а в нем в большом ассортименте предлагает ленты свидетелей, похоронные венки на машины и т.д. Отсюда и вытекает, что хотели красиво..а получается опять кошмарные баяны
Лично я совершенно случайно вышла на этот форум, так как надеялась на журнал..но, полистав первые страницы - поняла, что он мне не поможет, а про такое агенство как смайл - групп вообще не догадывалась.
Так почему бы Вам, дорогие свадебные агенства и другие профессионалы не сделать такой же журнал, или как-то по другому организовать- общедоступность к свадьбам хорошего качественного уровня.
Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya
+1 Rose
Я вот, например, когда начала к свадьбе готовиться - т.е. был этап сбора информации через интернет, публикации, форумы... - я у нас в Ярославле не нашла ни одного журнала свадебной тематики, кроме того, который выдается в ДБ Sad О журналах типа "Wedding" никто в киосках не слышал. А на многих сайтах предлагается и продвигается как раз "колхоз", как здесь его называют... И если человек не обладает вкусом или просто не заморачивается, то он думает, что это и есть "супер-пупер" для свадьбы.

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Ksunya
жена

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот. У многих получается- просто нет выбора, не каждый будет рыться по интернету и что-то искать.
Ника
инженер

Зарег-ван: 16.10.2008

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper и Ksunya
Что вы подразумеваете под колхозом!
И что, например, у вас было сделано, не так "как у всех"?

жена

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорю колхоз, я говорю о свадебной культуре, - про которую говорят профессионалы, и которая у нас отсутствует, либо имеется, но в извращенном виде. Под этим я подразумеваю - пьяные танцы с переодеваниями, а-ля цыганский табор и т.д., безвкусные прически- букли на затылке и фата на шее, безвкусные платья, через которые просвечивают обручи..да много всего.
И разговор шел о том, почему люди организуют такие свадьбы? Вероятно, потому что они не видели других, не знают, как их сделать не хватает умений и знаний. Не все догадываются, что свадебный букет, например, это не просто набор из 5 роз упакованных в маленький букет..а он может и должен сочетаться с платьем, дополнять образ невесты и т.д..
Почему, например, когда я зашла в первый свадебный салон и сказала, что мне нужно платье без кринолина и желательно не пышное- меня начали убеждать, что это невозможно...таких свадебных платьев не бывает?
Ника
инженер

Зарег-ван: 16.10.2008

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya писал(а):
безвкусные прически- букли на затылке и фата на шее

Когда я ходила на пробную прическу!Мне сразу сказали и показали, где правильно должна быть расположена фата и диадема!Но, многие ее упрашиваю посадить выше или ниже!(мне парикмахер так сказала) Smile Буквально она чуть ли не дерется с невестами! Very Happy
Ksunya писал(а):
Почему, например, когда я зашла в первый свадебный салон и сказала, что мне нужно платье без кринолина и желательно не пышное- меня начали убеждать, что это невозможно...таких свадебных платьев не бывает?

Я думаю, что это уже не ново!

жена

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ново не ново, а факт Smile)))))Подавляющее большинство не признает не пышные свадебные платья, про то и разговор- что мы тут сидим на форуме и впитываем- нам это уже не ново...а ведь многие даже не догадываются, что тут такие разговоры Smile
Наташа(невеста)
Уже любимая жена

Зарег-ван: 14.05.2009

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya писал(а):
ново не ново, а факт Smile)))))Подавляющее большинство не признает не пышные свадебные платья, про то и разговор- что мы тут сидим на форуме и впитываем- нам это уже не ново...а ведь многие даже не догадываются, что тут такие разговоры Smile

ага, так и есть ))) мама жениха меня очень просила пышное платье, а подружки замужние смеялись за спинами невест в непышных платьях, так и говорили "ну хоть ты себе сорочку не покупай" Sad
так что нам невестам сложно, с одной стороны знающие люди говорят как следует делать, с другой стороны друзья и родственники ратуют за так называемый тут "колхоз", а мы сами стоим на перепутье )))

жена

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не надо называть пышные платья колхозом!! Платья разные бывают, можно купить и "сорочку"- и это будет еще страшнее. Просто платья зачастую подбирают из соображений - ну все же такие одевают - значит так надо, а не из соображения - а что же МНЕ идет? может лучше всего мне будет в коротеньком а-ля 60-е платьишке, а на голову надеть маленькую шляпку с вуалью. А может мне сделать букетик- муфту...проблема в том, что если не обрыть интернет, да даже если оброешь его сложно самой, при огромном количестве салонов типа - обрядовых услуг "Велан"(не антиреклама, просто в голову первое пришло, да и название колоритное Very Happy ) сделать свадьбу стильной и красивой по-настоящему. И поэтому люди не видя альтернативы выбирают "стандартный, проверенные годами " вариант.
П.С. я такая же невеста Smile) не претендую на то, что права, просто рассуждаю Smile)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: