Ярославский Свадебный Форум / - Как сэкономить на свадьбе в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сэкономить на свадьбе На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха писал(а):
петля и шея родителей не вариант....

петля не выход, это так.А шея родителей...нуууууууу может вам с родителями не повезло...просто не знаю, что еще предположить..
мои родители почти 30 лет вместе душа в душу, казалось, что такого ну прям не бывает, они поженились и жили вместе с родителями отца 16 лет!!!Родили двоих детей. Работали.Но жили в их квартире.И в то время были такие, которые счиатли, вот мол живут у родителей на шее!!!Да плюнула бы я им всем в морду.Да, вот лучше съехать от родителей, платить за однокомнатную квартиру на Бауманской 35 000 руб\мес. и ни в чем себе не отказывать!!!Вот это круто!!!И ребенка в этой параше растить!!!Нет уж спасибо!!Мне в жизни повезло!!!Я с ними не в одной кровати сплю.Благо квартира позволяет.И ни кого ниче не коробит!!!!А кому важно мнение большинства и возможность блеснуть где то, что я вот мол сама из кожи вон!!!То ради Бога!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюха
экс-жена

Зарег-ван: 20.01.2009

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary
это мое мнение!
у каждого на данную ситуацию свое мнение...

да и 20 лет не такой уж маленький возраст
Vellary писал(а):
работа, институт и ребенок как то не стыковалось...

вот оно ключевое слово.... так что не так уж и все плохо....

я так то про 14-16 возраст говорила..

а 20 лет ... это уже взрослый человек... Smile

Vellary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха писал(а):

Shocked Shocked Shocked я об этом даже не подумал.....это уже даже не ошибка это кошмар какой то!!!Это преступление получается вапще...
Танюха
экс-жена

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary писал(а):
может вам с родителями не повезло...

странный вывод?
повезло-не повезло страное понятие....

у меня обычная семья.... мама-инженер, отец-механик... живут в среднем достатке....

я сама с 16 лет работаю....
и не потому, что жизнь вынудила, а потому что я так хочу....

поотому что нужно начинать самостоятельную жизнь...

и на свадьбу мы сами себе заработали и на все остальное...

но это уже отступление от темы...

Vellary писал(а):
.это уже даже не ошибка это кошмар какой то!

кошмар-не кошмар....
а такое часто и даже оч часто бывает.. просто не всегда дается огласке...

стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха писал(а):

Как правило ранние аборты приводят к невозможности иметь детей вообще Sad

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile аборт-это не очень хорошо. Jasper, вам просто повезло, что вы смогли купить свою квартиру и купить туда мебель, сделать самим ремонт, ну или на худой конец переехать в съемную. Тоже с мебелью купленной за свои и ремонтом. А вот есть люди, у кого нет денег и они висят на шее, живут с предками. Может им развестись? Jasper, если вы смогли заработать себе на квартиру я рада,и не все получают 4О-5О в месяц, что бы содержать себя и родителей. Может у вас семья такая, но у всех моих знакомых родители своим детям дарят подарки. Всегда. Это могут быть джинсы или просто гель для душа. И что в этом такого? Если родителям 25ОО отданные за джинсы роли не сыграют? Или надо отказываться, а им выбрасывать эти подарки? По моему это глупо.
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера мама подарила гель для душа. Мне надо было за него деньги отдать или отказаться? У меня бы мама обиделась. И я не считаю, что это плохо, когда меня содержат таким образом. Razz
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема-то называется "Как сэкономить на свадьбе"... Very Happy Выше была пара предложений создания новых тем, но, видимо, решили все в куче здесь обуждать. Я всего-лишь предложила организовать свадьбу на свои деньги. И полностью соглашусь с Искрой, особенно с последним высказыванием:
[quote="Искра"]Приятно, конечно, получать от родителей помощь в виде чего угодно. И им, думаю, не менее приятно продолжать заботиться о своих взрослых детях. Но, скажу Вам, как-то особо приятно видеть пары, которые не вешают все расходы на свадьбу на родителей. Понятное дело, что молодым людям трудно , а порой нереально сыграть свадьбу на собственные деньги, но и из родителей тянуть, исходя только из собственных амбиций, не совсем красиво. У меня вызывают особое уважение те, кто родителей приглашает на собственную свадьбу. В этом есть и проявление взрослости как способность жить отдельной своей семьёй и забота о родителях, которое в принципе уже и так много для них сделали - вырастили и поставили на ноги.
И ещё..., мне кажется, когда стараешься что-то делать НА СВОИ ( деньги), то и отношение к происходящему получается особенное.[/quote]
А про беременность: ситуация исключительно индивидуальная! Аборт никого не призываю делать. И очень рада за те пары, которых любимый ребенок "поженил", и они все вместе живут долго и счастливо. Но в жизни бывает и по-другому.

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то цитата криво вставилась... Smile

Vellary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
А тема-то называется "Как сэкономить на свадьбе"...

ООООООООООООО НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!!! Crazy
Танюха
экс-жена

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
слова "подарила" и "содержат" имеют очень разный смысл Very Happy

Jasper

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха
+1

Vellary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха писал(а):
слова "подарила" и "содержат" имеют очень разный смысл

Но тем не менее, если свадьбу оплачивают родители это рассматривают, как содержание.Нашу свадьбу оплачивали родители.Они не дарили нам свадебных подарков.Свадьба это и был их подарок.Я щас говорила со своей мамой.Мне возможно понадобится не очень дешевая операция и мама мне сказала, что у нее эти деньги есть и, если будет нужно, то я могу на них рассчитывать.А получается мне должно быть стыдно..мама свадьбу оплатила, мама и операцию оплатит ,и живу я в ее квартире, и суп ем, который она готовит.Как мысли вслух вырвалось "ну вот раз есть такие матери как моя что ж нам детям то делать??" Она не поняла и я ей вкратце объяснила позицию данной темки.Она мне сказала "Лера!!!Да ради чего нам еще жить???"Дети это то, на что мы потратили свою жизнь и нет того предела, когда нужно заканчивать жить для детей и внуков.Знаете, свадьбу моего брата она оплачивать уже не будет, потому что он человек успешный и давно состоявшийся, и это будет просто смешно.Со мной была другая ситуация.Жили с Антоном вместе и родители хотели, так же как и мы, чтоб все было законно вот и получилась свадьба.Короче я очень поддерживаю Катю.katja-76 и мама моя тоже с тобой очень согласна!!!!!Тебе видно с родителями тоже повезло!!!!! Rose
Свадебный салон

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно готова оплачивать расходы на свадьбу своей дочери.....И не считаю это содержанием,т.к. мероприятие действительно дорогостоящее,и молодёжи трудно накопить такие деньги....Но если бы молодые смогли сыграть свадьбу на свои заработанные средства,была бы за них рада и горда.... Yahoo!
Vellary

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебный салон
отличная позиция!!!! Good
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: