Ярославский Свадебный Форум / - Как сэкономить на свадьбе в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сэкономить на свадьбе На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ой вот прочитала все...интересную баталию пропустила....
я была бы непротив если бы нам свадьбу оплатили родители...но вышло так что моя мама купила мне платье ....все остальное взял на себя муж...его родители строят дом и им как то не до этого...помогают сейчас по мере возможности....но если честно меня радует то что мы были свободны в выборе всего что касается свадьбы.....поскольку деньги наши....я вот знаю что у других бывают разногласия что родители считают одно а молодые имеют конечно другие взгляды.... я бесконечно горжусь моим мужем что он работал и копил на свадьбу... а так все индивидуально.....но жить и не зависеть ни от кого это хорошо....боюсь я бы не смогла жить с его родственниками в одной квартире но это я...а кто то может и это неплохо...ведь экономия такая....эхххх
а так на самом деле надо все это Алене потереть чтобы не было оффтопа
Smile

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот для кого-то подарки, а для кого-то содержание. Кто-то считает, что если родители покупают уже взрослым детям что-то, то должно быть стыдно. А насчет свадьбы, моя мама сказала, что выдаю замуж единственную дочь. И то, что для нее важно выбирать вместе со мной платье, фату, туфли. Помочь в выборе банкета, ведущего. Мы конечно тоже что-то сами оплачивали. Но бОльшую часть вложили родители. И кстати они не противоречили нашим взглядам, кроме выбранного моего образа. Ну там муж с моей мамой был солидарен.
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как хуже этой теме уже не будет, то хочется добавить, что все в этой дискуссии были по-своему правы, поскольку глупо отказываться от помощи тех, кто тебя очень любит и счастлив счастьем своих детей. ЭТО НОРМАЛЬНО и совершенно не постыдно принимать от родителей помощь, которую те ХОТЯТ оказать, НО когда принимая эту помощь, дети ведут себя разумно. Хуже когда аппетиты детей несоизмеримы не с их собственными доходами, ни с возможностями их родителей. Хочу лимузин, хочу ринг отель, хочу и точка! да со слезами в глазах..., так что давайте, родители, раскошеливайтесь или занимайте деньги у кого хотите! - вот это уже несколько другая тема, и вряд ли кто поддержит такую позицию.
И уж совсем хорошо, если повзрослевшие дети могут позволить себе организовать собственную свадьбу на свои, это предмет гордости для любых родителей, даже самых состоятельных.
Конечно же, надо стремиться к самостоятельной жизни после свадьбы, не пользуясь постоянными вливаниями со стороны родителей в свой бюджет. А уж как это получится сразу или постепенно... в каждом отдельном случае это произойдёт в своё время.)))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Хочу лимузин, хочу ринг отель, хочу и точка! да со слезами в глазах..., так что давайте, родители, раскошеливайтесь или занимайте деньги у кого хотите!

Вот, правильно. Такого не понимаю... Особенно, когда родители последние копейки считают...

Хотя знаете, я заметила, что чем беднее люди, не все конечно, а с великими амбициями и выпендрёжем, тем богаче они хотят выглядеть. Хотя все равно видно, что все это на последние деньги. Потому что на что-то да не хватит. Хотя опять же взгляд со своей колокольни... Из личного опыта общения с такими людьми.

организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарекалась не вмешиваться, но все же....

Когда взрослые люди живут в гражданском браке 1-2 года, потом "случается" беременность и люди назначают свадьбу, так как дело к тому и шло, то это вполне нормально.

Когда студенты, полностью находящиеся на содержании родителей, занимаются сексом на даче и в отсутствие этих родителей, а потом "случается" беременность, это не повод для брака. Кто-то принимает решение делать аборт, кто-то рожать ребенка, но брак тут ни при чем. Супружество - это отношения между мужем и женой, а не между тремя. Ребенок - это вам не клей.

Я считаю, что секс должен быть безопасным, а деторождение планируемым. И было бы гораздо лучше, если бы мы, взрослые, разъясняли это своим детям с пеленок.

Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!! Good Good Good

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Lis
туризм

Зарег-ван: 06.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю и думаю... дааааа...все вроде по-своему правы.
но вот у меня так случилось - сократили з/п вдвое. свадьба в сентябре. большую часть мы с БМ по финансам хотели - это было принципиально. сначала было грустно. а потом - мы просто откажемся скорее всего от того, что хотели первоначально.
и сделаем что-то такое, не совсем традиционное, то, что подойдет нам - по нашим же возможностям. вот и все.
Gaza
уже жена:)

Зарег-ван: 24.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis, я Вас очень даже понимаю....
Из-за кризиса пришлось пересмотреть все статьи расходов, поменяли очень многое, одно радует: не так уж важно в каким антуражем выходить замуж, главное за кого:))))
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaza писал(а):
не так уж важно в каким антуражем выходить замуж, главное за кого:))))

Ой!!!Какие хорошие слова!!!!!!!!!!!! Friends
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elvin
жених

Зарег-ван: 30.11.2009

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то прав, кто-то нет. Да помощь от родителей можно принимать, но частично. Женитьба и замужество это шаг в самостоятельность и независимость! А если молодожены не в состоянии оплатить часть свадьбы, не стоит её вообще устраивать!!!

Бесит такая политика: "Нам всё оплачивают родители, и мы принципиально хотим банкет в Ring-е или другом мажерном заведении". Даже если родители очень богаты, надо брать с них пример, и зарабатывать также. Ведь если "нормальные" родители преуспели, своё детя они обязаны поставить на ноги! И если дитя не в состоянии себя обеспечить - это впервую очередь ошибка родителей. Воспитывать надо самостоятельных детей, а не рот, вечно просящий сиську!!! И если ребенок сидит на шее, он должен осознавать, что воспитан неправильно! Как правило такие дети, образно говоря, и туалетной бумагой пользоваться толком не умеют!
Сосать с родителей деньги и прикрываться словом "подарок" - унизительно! А когда родителей не станет? Что тогда? Жить на оставленное наследство? Если таковое вообще будет! Всё когда-нибудь кончается!
Не стыдно принять частичную финансовую помощь, или помощь в организации свадьбы, если свадьба намечена через месяц и поджимают сроки. И свадьба в столовой, а не в шикарном ресторане! Все хотят пышной свадьбы! Но только за чужой счет нужно выбирать что-то по скромнее!!!

По теме: экономия дело хорошее. И сэкономить можно 40%. На чем:

1. Транспорт (если есть друзья с л/авто)
2. Украшение авто и банкетного зала (неполениться своими силами)
3. Сам банкетный зал (по Ярославлю реально 500руб. с человека с арендой. Есть очень даже комфортные недорогие заведения, и готовят в них даже вкуснее, чем в элитных ресторанах)
4. Сьёмка фото и видео (достаточно 1-го фотоаппарата и 2-х цифровых камер)
5. Монтаж видео и создание полноценного фильма (тоже реально, если хоть немного с компьютером дружишь. Программа для нарезки видео: Solveig Multimedia AVITrimmer, для склейки фрагментов и добавления эффектов: Sony Vegas 7-ой или 8-ой версии, программа для конвертации видео в любой удобный для монтажа формат: SUPER v2007.build.21, Прога для записи dvd-видео: Nero например, и наличие привода dvd-rw для записи уже на диск. Честно говоря создание 2-х часового фильма займет около 20 часов)
6. Создание элементов украшения своими руками.
7. Тамада (можно подключить на эту роль друга или подругу с чувсвом юмора и подвешеным языком. Сценариев в иНете полно!)
8. Музыка (какой-нибудь музыкальный центр найдется, а диски с музычкой записать не долго)

Если все пункты задействовать, остаётся дело за малым. Кольца, свадебные наряды, призы на конкурсы "чупа-чупсы"))), частично элементы украшения и сам банкет.

С будущей женой уже более 7 лет вместе. Сменили 3 съемных квартиры. Теперь купили свою, пусть 1-комнатную, но на первое время хватит. Вот теперь и на свадьбу есть финансы. Пусть свадьба через 7 лет, за то знаем друг друга в доль и поперек, и развода точно не будет!!! И как полагается после свадьбы уже и о ребенке будем "думать"!)
Квартиру купили сами. На шее у кого-либо не сидим, а даже сами уже помогаем родителям. Образование у жены высшее (соц.), у меня среднее спец... З/п жены 15000/мес., моя 15000-40000/мес.

Запомните: если в голове не пусто, и есть целеустремленность и упорство - можно добиться всего в жизни.

Всем счастья и любви!
Gerda

Зарег-ван: 20.11.2009

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvin писал(а):

С будущей женой уже более 7 лет вместе. Сменили 3 съемных квартиры. Теперь купили свою, пусть 1-комнатную, но на первое время хватит. Вот теперь и на свадьбу есть финансы. Пусть свадьба через 7 лет, за то знаем друг друга в доль и поперек, и развода точно не будет!!! И как полагается после свадьбы уже и о ребенке будем "думать"!)

Вот это правильно! Молодцы!
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvin писал(а):
По теме: экономия дело хорошее. И сэкономить можно 40%. На чем:

1. Транспорт (если есть друзья с л/авто)
2. Украшение авто и банкетного зала (неполениться своими силами)
3. Сам банкетный зал (по Ярославлю реально 500руб. с человека с арендой. Есть очень даже комфортные недорогие заведения, и готовят в них даже вкуснее, чем в элитных ресторанах)
4. Сьёмка фото и видео (достаточно 1-го фотоаппарата и 2-х цифровых камер)
5. Монтаж видео и создание полноценного фильма (тоже реально, если хоть немного с компьютером дружишь. Программа для нарезки видео: Solveig Multimedia AVITrimmer, для склейки фрагментов и добавления эффектов: Sony Vegas 7-ой или 8-ой версии, программа для конвертации видео в любой удобный для монтажа формат: SUPER v2007.build.21, Прога для записи dvd-видео: Nero например, и наличие привода dvd-rw для записи уже на диск. Честно говоря создание 2-х часового фильма займет около 20 часов)
6. Создание элементов украшения своими руками.
7. Тамада (можно подключить на эту роль друга или подругу с чувсвом юмора и подвешеным языком. Сценариев в иНете полно!)
8. Музыка (какой-нибудь музыкальный центр найдется, а диски с музычкой записать не долго)

Если все пункты задействовать, остаётся дело за малым. Кольца, свадебные наряды, призы на конкурсы "чупа-чупсы"))), частично элементы украшения и сам банкет.

Как раз все пункты,что бы вспоминать свою свадьбу с содроганием,т.к. её уже не повторишь Crying or Very sad

Gerda

Зарег-ван: 20.11.2009

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу экономии соглашусь со Стасом, на свадьбе экономить нельзя, по мне так - свадьбу надо делать такую, как хочется, а не просто чтобы было.
Если нет возможности устроить шикарный праздник, то можно отпраздновать в узком семейном кругу.
Lilit
Быдло Не Мы

Зарег-ван: 23.06.2009

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сэкономили на всем, что описал товарищ. кроме фото. и то - спасибо фотографу - мы уложились именно в ту сумму, на которую расчитывали.
и....я ни о чем не жалею)))) праздник был, удался, есть что вспомнить и над чем посмеяться)))))) и я не могу сказать, что мы в чем-то себе так уж сильно отказали. да, не было торта и организация была не на 5+ - но для меня это скорее милые нелепые мелочи.
главное, я думаю - с каким отношением ты планируешь эту свадьбу и какая градация по степени важности "обязательных" пунктов.
ну, не было тамады, но для меня это и не обязательный пункт, равно как и торт и машины, украшенные агентством.
нам с нашими консервными банками на фаркопе было очень весело и смешно))))
м. забыла добавить.
машинки ленточками украшали мы с друзьями.
друзья же оформили зал в кафе. очень красиво. сами. пусть непафосно, но со вкусом. музыка - притащили муз.центр и диски с той музыкой, которая нравится нам и выбрали сами.
вместо тамады был друг, который и тосты говорил и шуточки и все, что полагается)))
в общем.
жаловаться не на что. учитывая то, что в деньгах мы были стеснены и деньги были наши собственные. )))

Image 0218-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.49 KB
 Просмотрено:  5649 раз(а)

Image 0218-1.jpg

Шардоне

Зарег-ван: 18.10.2009

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit
Вот при всем желании не могла бы вас представить рыдающей над отсутствием лишней ленточки на машине, например, или там над развившимся локоном (тоже например)))
уверена, что ваша свадьба была фееричной и незабываемой.
а самое главное - очень органичной именно для вас
)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: