Ярославский Свадебный Форум / - Как сэкономить на свадьбе в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сэкономить на свадьбе На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, конечно, получать от родителей помощь в виде чего угодно. И им, думаю, не менее приятно продолжать заботиться о своих взрослых детях. Но, скажу Вам, как-то особо приятно видеть пары, которые не вешают все расходы на свадьбу на родителей. Понятное дело, что молодым людям трудно , а порой нереально сыграть свадьбу на собственные деньги, но и из родителей тянуть, исходя только из собственных амбиций, не совсем красиво. У меня вызывают особое уважение те, кто родителей приглашает на собственную свадьбу. В этом есть и проявление взрослости как способность жить отдельной своей семьёй и забота о родителях, которое в принципе уже и так много для них сделали - вырастили и поставили на ноги.
И ещё..., мне кажется, когда стараешься что-то делать НА СВОИ ( деньги), то и отношение к происходящему получается особенное.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха писал(а):
некотороые и на 20 000 на двоих живут и ничего....
надо начинать с малого...

ну да....смотря где жить наверно еще и как жить...я уже просто не начинающий работник....собственно поэтому и написала ИМХО.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленусик
невеста ;-)

Зарег-ван: 23.12.2008

Извините, Vellary, но 30 000 на двоих это совсем не мало, по крайней мере по Ярославским зарплатам.

Танюха
экс-жена

Зарег-ван: 20.01.2009

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
родителей приглашает на собственную свадьбу

а так и должно быть....

а не родители детям свадьбу собирают....

Искра писал(а):
В этом есть и проявление взрослости как способность жить отдельной своей семьёй и забота о родителях, которое в принципе уже и так много для них сделали - вырастили и поставили на ноги.

+ оч оч много!!

Ленусик
+1

Vellary писал(а):
смотря где жить наверно еще и как жить...

Vellary писал(а):

еще бы сравнивать ярик и москву.. ахаха Laughing

Последний раз редактировалось: Танюха (Сб Мар 14, 2009 12:55), всего редактировалось 1 раз
Vellary

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик
я вязла цифру 30 000 из головы просто так.Не думая о том где такая зп много или мало.Для Москвы мало ....написав данную цифру я не хотела делать акцент на ней как на цифре!!!Просто образно.
Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха
Согласна с вами по всем пунктам!!! Good Good Good Я тоже считаю, что зачем затевать семейную жизнь и, тем более - такое дорогостоящее событие как свадьба, если молодожены себя сами обеспечить не могут... Свадьбу, конечно, полностью на свои деньги потянуть трудно... И действительно, кому-то помогают, а кому-то и полностью оплачивают все родители, и я за этих людей очень рада. Но ситуации в жизни бывают разные... Но мое мнение - что создавая семью, нужно отдавать себе отчет в том, что муж и жена смогут ее содержать.

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Танюха
экс-жена

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper Wink хоть кто-то понимает
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висеть на шее-это вытягивать деньги из родителей, жить за их счет. А принимать подарки в виде одежды, косметики, и всяких мелочей-это совсем другое.Smile и я бы рада была помочь родителям, да не знаю даже чем.Sad если только морально. А материально...хм...им это пока не надо. Когда будет надо-поможем. Насчет свадьбы, то так получилось, что семьи у нас такие, что родители организовывают первую свадьбу. Так повелось. Я своим детям так же организую свадьбу. И кстати организовывая свадьбу я старалась экономить на всем. А не так, что хочу банкет в ресторане и не волнует.
Конечно я смотрю со своей колокольни. Когда денег у родителей нет, надо обязательно помогать и свадьбу на свои, или вообще не играть.
А насчет свадьбы, когда не в состоянии себя содержать, то тут от ситуации зависит. Бывают свадьбы по беременности в очень раннем возрасте. И что? Делать аборт?

Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
katja-76 писал(а):
А насчет свадьбы, когда не в состоянии себя содержать, то тут от ситуации зависит. Бывают свадьбы по беременности в очень раннем возрасте. И что? Делать аборт?

Раньше думать.... И лучше - головой... Cool

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Vellary

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper
Нельзя судить о чувствах человека не испытав их!!!
Я думаю здесь это уместно.
dawytka
Люблю своего любимого Сашеньку...

Зарег-ван: 31.01.2009

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary писал(а):
Jasper
Нельзя судить о чувствах человека не испытав их!!!
Я думаю здесь это уместно.

Полностью с Вами согласна, разные ситуации бывают!!!!!!!!!!!!

экс-жена

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
так получилось, что семьи у нас такие, что родители организовывают первую свадьбу

Shocked эт как понимать?
типа 2-ую свадьбу сами организуете чтоль? Very Happy

katja-76 писал(а):
Бывают свадьбы по беременности в очень раннем возрасте.

Jasper писал(а):
Раньше думать.... И лучше - головой...

+1

Vellary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха писал(а):
+1

а если так случилось что не получилось раньше подумать??Или получилось, но не головой...что делать??Покончить с собой!!!???
Танюха
экс-жена

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary писал(а):
Покончить с собой!!!???

зачем уж сразу в петлю лезть? Very Happy
петля и шея родителей не вариант.... No

вариантов на самом деле много.. даже тот же самый аборт....
за свои ошибки нужно отвечать...

Vellary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюха писал(а):
за свои ошибки нужно отвечать...

Ошибки????Знаете Таня...меня обошло...но пример лучшей подруги...любовь....и она забеременнела...ей было 20 лет...не планировала, что делать?..работа, институт и ребенок как то не стыковалось....решили рожать....у нее щас офигительная дочка, красивая безумно, они по прежнему вместе и счастливы..ее слова "не дай Бог я бы сделала аборт от страха!! Аборту оправдания просто нет.Наеврно исключение изнасилование, но об этом мы не говорим ..
Дети от любимых людей это не ошибки.Если беременность помогает сделать шаг к замужеству это не ошибка!!!!И знаете говорить про аборт вообще надо аккуратно.Я знаю о чем говорю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: