Ярославский Свадебный Форум / - Когда лучше покупать свадебное платье? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда лучше покупать свадебное платье? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary
Спасибки Лер..... Rose
а кстати я изначально хотела непышное и без фаты.....чуть ил не кантри стайл из белоснежного шитья и венок из живых цветов..... Very Happy
просто у каждого своя фобия и свое табу...для меня этим были стразы....в таких вот белых пластмассках...и вообще стразы.....поэтому когда увидела платье расшитое бисером и стеклярусом.....и цвет теплый....а потом еще фату нацепили Very Happy вообщем захотелось заплакать и мы его купили...
ампировские платья божественны.....но мне очень хотелось подчеркнуть талию, поскольку фигура типа "песочные часы"..
немножко что то внутри шевелится когда смотрю платья - русалочки.... Rolling Eyes

Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Веллари, наверное, в данном вопросе я неисправимый перфекционист. Я считаю, что раз свадьба такое важное событие, платье должно сидеть не просто неплохо, оно должно сидеть идеально (скрывать лишнее, подчеркивать нужное, вызывать восхищение невестой и т.д. и т.п.)

Вы правы, по своему.Есть на форуме одна мадам, которая тоже считает, что все должно быть идеально.Только не будет так.И если для невесты будет катастрофа, например, облитое шампанским платье, то мне кажется ей надо сходить к врачу и проверить голову.
Алена писал(а):
оно должно сидеть идеально (скрывать лишнее
моё лишнее не знаю чем скрыть, у меня огромная разница между грудью и талией.Проблема фигуры только в этом.Я в Дивине, что ни меряла, то просто не сходился корсет.А если сходился корсет, то в талии выглядело кошмарно!!И я когда одела платье, которое хоть как то похоже на то что нужно ...да не передать моих ощущений.Оно сидело идеально если не шевелиться, а в движении все равно были недостатки.Сшить на меня платье той же сложности и типа, стоило примерно 100-120 тысяч.Как то... хрен с ним я решила.Идеал вообще понятие относительное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary обсуждение, мне кажется, пошло куда-то не туда .....
Мне бы не хотелось, чтобы из меня делали эдакого экстремиста-ненавистника кринолинов Very Happy

Vellary да, я считаю кринолин утилитарной вещью, а не фетишем, а "бальный силуэт" свадебного платья - одним из нескольких возможных. Что здесь необычного?

Vellary писал(а):
Идеал вообще понятие относительное.

Согласна с вами, согласна и с тем, что идеальных свадеб не бывает, какие-то маленькие неполадки неизбежны. Но свадебное платье должно сидеть максимально возможно хорошо. Обратите внимание, я всегда пишу - сидеть, идти и красить. То есть пусть платье будет не столь эффектное, но будет подобрано точно по фигуре и удобно для невесты.

Платья бального силуэта (бального, Vellary, а не А-силуэта, которое было у вас и у BunnyBride) меня смущают уже тем, что их покупает 90% невест. Просто по статистике такого быть не может, чтобы платье с лифом корсаж, отрезное по талии и с пышной юбкой-купол хорошо сидело на 90% девушек.

И то, что можно наблюдать летом в субботу на набережной, только подтверждает мои слова. Да, есть отдельные невесты, которым в бальном платье хорошо. Но у большинства корсет расположен явно ниже, чем следует, чуть ли не на сосках, шнуровка перетянута так, что над линией верха образуются складки из кожи, юбка, напротив, значительно длиннее, чем надо, поэтому невеста все время держит обруч в руках, задирая подол до середины бедра. Ну, и зачем все это? Неужели вот так получается ощущать себя принцессой?

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, вы правы, но именно так и получается ощущать себя принцессой.

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):

с голой грудью и задранным подолом??? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свадебный салон

Зарег-ван: 14.11.2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary
Сложно подобрать готовое платье с таким перепадом в размерах.... Тем более платье открытое.... Я представляю,как это было непросто...
Готовые изделия шьются с расчётом на полную пропорциональность,и можно в лучшем случае подобрать платье с переделками.... Но бывают варианты и индивидуального изготовления.... Они немного дороже обходятся,т.к. кроятся индивидуально.... Мы в Вашем случае могли бы предложить только это....
Наверное с такой фирурой лучший вариант - корсет с юбкой. Это удобнее.... Я уже писала,что вес юбки ложится на талию,да и двигаться легче... Особые требования к корсету - серьёзный ,с множеством косточек,с двойной проклейкой и высокий (как у Вас). Надёжнее было бы с бретельками.... Вот тогда невеста может спокойно двигаться,не будет постоянно поправлять корсет,будет уверенна в себе,может спокойно отдаться празднику..... Индивидуальный корсет по размерам мог бы ещё лучше подчеркнуть талию....
Я это написала не именно для Vellary,есть ещё девушки с подобными фигурами..... Те же трудности в выборе платья..... А силуэт ,который выбралаVellary в этом случае самый оптимальный и выигрышный.... Smile
Свадебный салон

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Просто по статистике такого быть не может, чтобы платье с лифом корсаж, отрезное по талии и с пышной юбкой-купол хорошо сидело на 90% девушек.

Алена писал(а):
у большинства корсет расположен явно ниже, чем следует, чуть ли не на сосках, шнуровка перетянута так, что над линией верха образуются складки из кожи, юбка, напротив, значительно длиннее, чем надо, поэтому невеста все время держит обруч в руках, задирая подол до середины бедра. Ну, и зачем все это? Неужели вот так получается ощущать себя принцессой?

katja-76 писал(а):

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing :lol:Катя,Вы это серьёзно?
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебный салон писал(а):
Наверное с такой фирурой лучший вариант - корсет с юбкой

Это точно!!!100%!!!!!Я такое покупала на выпускной в школе.Удобнее.Вот только платье смотрится все же лучше.
Свадебный салон

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vellary
Очень часто костюмы (корсет+юбка) смотрятся как целиковое свадебное платье..... Это тоже своего рода мастерство изготовителя.... Wink
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа принцессы сложна.
невеста

Зарег-ван: 21.04.2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-нибудь посоветует какое платье больше подойдет человечку мааааленького ростика и хууууденького телосложения, да еще и с маленькой грудью? А то вот почитала темку, увидела резкое отрицание кринолинов фотографами и прямо подрасстроилась.
dawytka
Люблю своего любимого Сашеньку...

Зарег-ван: 31.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуля писал(а):
А может кто-нибудь посоветует какое платье больше подойдет человечку мааааленького ростика и хууууденького телосложения, да еще и с маленькой грудью? А то вот почитала темку, увидела резкое отрицание кринолинов фотографами и прямо подрасстроилась.

Машуля, все нужно мерять!!!!Пока не помереете не поймете что вам хорошо,а что плохо!Платья на всех сидят по-разному!

невеста

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я меряла несколько бальных платьев и вроде ничего так смотрятся, но вдруг это нравится только мне... может со стороны совсем ужасно... Уже кучу рекомендаций перечитала по правилам подбора платья. Ну честное слово, просто бред получается, если им следовать... одни платья подходят при таком-то типе фигуры, но не подходят при таком-то недостатке. И вот как тут понять что тебе надо)))
dawytka
Люблю своего любимого Сашеньку...

Зарег-ван: 31.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуля, если вы сомневваетесь возьмите с собой маму, или сестру, или подругу (только не надо всех вместес собой брать!!!!!!!) и померейти им, что они скажут!Или делайте фото в свадебных платьях (если разрешает Свадебный салон) и сравните дома!Просто я сама покупала платье и долго не могла определится, постоянно читала тоже всякие рекомендации и, ПОВЕРЬТЕ, чуть сума не сошла, даже по салонам боялась идти. А потом мы с мамой пошли, я одела платье и говорю ОНО МОЕ!КУПИЛИ!Дак вот, пока вы не испытаете такое же (одев платье скажете себе оно мое), лучше не покупать![/b]
невеста

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня страх преследует, что я не испытаю этого ощущения, не найду именно свое платье. Ужасно боюсь этого. Все время думала, что свадебные хлопоты - это так все легко и непринужденно... а оказалось ооочень сложно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: