Ярославский Свадебный Форум / - Свадьба в Карабихе!!!! в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадьба в Карабихе!!!! На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатеринка
счастливая и любимая жена

Зарег-ван: 30.01.2009

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Свадьба в Карабихе!!!! Ответить с цитатой

А расскажите пожалуйста что нить про свадьбу в Карабихе! Может была у кого? Как это организовать??????? Embarassed

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashka
жена

Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ксю была там свадьба, и где-то здесь, если поискать, она рассказывала про организацию
zaletchik
сборщик видео

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадьба в Карабихе.
Молодые с гостями приезжают в усадьбу, остановка перед аркой, дальше пешком. Перед входом вас встречает группа крестьянок, поздравляет, желает... и приглашает войти. Как только вы заходите в дом, тут же появляется запыхавшаяся служанка, которая на ломаном русско-французском говорит, что хозяйка уже ждёт и просит подняться на 2 этаж. Далее по лестнице на 2-й этаж, где вас ждёт хозяйка дома. Поздравления молодых в ненавязчивой форме, поднос с наливкой и собственно началась экскурсия по дому Н.А. Некрасова. Длится она от 40-45 минут. За это время, вы узнаете много о Некрасовых, о их жизни, взаимоотношениях, вникните в тогдашний быт, узнаете много о крестьянах, потанцуете усадебные танцы под настоящее фортепьяно, получите настоящий оберег и много ещё чего. Вещи безусловно познавательные, но как то имхо, со свадьбой малосвязанные. Гости, настроенные веселиться, уже через 15 минут будут зевать и коситься на экспонаты.
Из хорошего, это очень приличная игра главных героев. Барыня, она же хозяйка г-жа Некрасова, очень красивая дама, статная, прекрасный прононс, замечательное платье, на мой взгляд весьма похожее на одежду того времени. Блестяще! Служанка француженка - очень похожа на суетливую даму, заботящуюся о порядке в доме, но немного с французским рвением. Будут ещё и крестьянки, молодые и старые и т.д.
Далее возможен вариант банкета в здании на 1-ом этаже. Помещение маленькое, человек на 30. Света недостаточно. Операторов спасут 3-4 фонаря на стойках, ватт по 500 каждый. Ну само собой от теней, в таком случае, никуда не деться. Всё мероприятие длится до 11 часов максимум. Потом, если лето, то вас выпроводят на веранду. Здание закроют.
Грустно, что для того, что бы выжить, музей проводит мероприятия подобного рода. Sad
Екатеринка
счастливая и любимая жена

Зарег-ван: 30.01.2009

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где же во всем этом спектакле место самой росписи, ведь туда за конкретным делом едут, а не просто так, в музей, мне если захочется я и в другое время соберусь, а тут оказывается целая экскурсия по музею, не так я это себе представляла Sad

zaletchik
сборщик видео

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт росписи, видимо придётся пообщаться с непосредственно работниками музея. Я думаю, что за этим дело не встанет. Работникам ЗАГС на выезд в такие учреждения ездить разрешено.
Ксю
уже жена

Зарег-ван: 05.03.2008

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот, наконец, выбралась на форум. Вношу ясность: регистрацию проводят работники ЗАГСа (вам всего-то и надо, что обеспечить их транспортом). Сама регистрация начинается сразу, как только вы поднимаетесь на второй этаж (вы поднялись... включают свадебный марш Мендельсона... двери в зал распахиваются.... и вот, вот тот, такой долгожданный, момент! Через несколько минут вы уже муж и жена!)
Далее все как писал zaletchik, только вот я совсем не нахожу, что театрализованное действие никак не связано со свадьбой. Наоборот, хозяйка дома рассказывает про быт и взаимоотношения во времена Некрасова, дает наставления молодым, уже мужу и жене. Тут же дарит и очень трогательные подарки (первую семейную книгу со стихами Некрасова, семейный оберег, яйцо-крашенку (кстати, оно мне так дорого! Во-первых, оно на самом деле расписано вручную, и очень тонко расписано! Во-вторых, это символичный подарок, орнамент нанесен неспроста, все его элементы несут в себе смысл. В в третьих, очень необычный это подарок, памятный!)
Скучным все это может показаться только тому, кто и на спектаклях в театрах засыпает, либо тем, кто это действие уже неоднократно видел, например, операторам и фотографам.
А я счастлива, что все у нас получилось с задумкой регистрировать наш брак в усадьбе Карабиха.
P.S.: об одном только жалею: было 2 варианта регистрации: в зале и на балконе. Так вот, нас отговорил от второго варианта оператор. Уж не знаю, по каким соображениям... Скорее всего, в помещении ему снимать удобнее было... Так вот, не надо было нам поддаваться на уговоры, такой бы был фон красивый Rolling Eyes ... Но было, что было...))) Я всем довольна! А мои "если бы...", "да кабы..." - не стоит об этом))))))))

Зарег-ван: 07.12.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Где-то я уже писала о свадебной церемонии в Карабихе. Добавлю разве что к выше сказанному. В Карабихе привлекает разве что красивые интерьеры /которых к слову сказать много и в губернаторском доме, музее-заповеднике, музее музыки и времени/ и красивый сад. Сама экскурсия мне не понравилась... имхо. Я люблю музеи, люблю Карабиху, но ТАК, КАК рассказывали, мне не понравилось. Я немного другого ожидала. Поэтому, побывав у друзей на свадьбе, свою там проводить не хочу. Приедем только по парку погулять Smile Что еще? Кто-то здесь еще говорил, что ведущих экскурсии две. Одна проводит энергично, подвижно и интересно. Другая медленно и монотонно. Видимо, я присутствовала у последней. Но решать вам, УДАЧИ! Smile
zaletchik
сборщик видео

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скучным все это может показаться только тому, кто и на спектаклях в театрах засыпает, либо тем, кто это действие уже неоднократно видел, например, операторам и фотографам.

Laughing Laughing Laughing Красиво!!!
Цитата:
P.S.: об одном только жалею: было 2 варианта регистрации: в зале и на балконе. Так вот, нас отговорил от второго варианта оператор. Уж не знаю, по каким соображениям... Скорее всего, в помещении ему снимать удобнее было... Так вот, не надо было нам поддаваться на уговоры, такой бы был фон красивый

Безусловно был бы красивый фон, но скорее всего, к голосу регистратора, изрядно был бы подмешан шум ветра Surprised, что впрочем вам бы точно не понравилось. Very Happy Оператор, очевидно понимая это, пошёл другим путём.
studiodv.net
видеооператор фотограф

фотоальбом (8 фоток)
Зарег-ван: 14.07.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletchik писал(а):
Безусловно был бы красивый фон, но скорее всего, к голосу регистратора, изрядно был бы подмешан шум ветра Surprised, что впрочем вам бы точно не понравилось. Very Happy Оператор, очевидно понимая это, пошёл другим путём.

Паралоновая или меховая ветрозащита в помощь разве что при штормовых ветрах возникли бы проблемы, а с другой стороны правильно на балконе не особенно, позолоченные зеркала интересней смотрятся (мое мнение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка
Уже жена

Зарег-ван: 29.02.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! тем летом у подруги была свадьба. Роспись роисходила в ЗАГС е, а потом иы поехали на экскурсию в Карабиху! Там шикарный интерьер, но давольно таки скучный "приём" со стороны персоонала, и плюс неоправданно высокая цена , а точнее что- то вроде 10 000 руб. только за экскурсию...
romashka
жена

Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем экскурсия в день свадьбы?! Можно просто погулять по парку и пофотографироваться
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. Смысл устраивать экскурсию там, где все были и ни раз? Если конечно из другого города, но как-то на свадьбе не в тему слушать о ком-то, кроме молодоженов.
жена и мама

Зарег-ван: 12.02.2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
Да, кстати. Смысл устраивать экскурсию там, где все были и ни раз? Если конечно из другого города, но как-то на свадьбе не в тему слушать о ком-то, кроме молодоженов.

Полностью согласна! Так можно, просто, по парку погулять? Сколько это будет стоить?

Зарег-ван: 07.12.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попарку?? Бесплатно! Very Happy Только дорога много времени займет.
Невеста
жена и мама

Зарег-ван: 12.02.2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько по времени дорога займет? Подскажите!
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: