Ярославский Свадебный Форум / - форма букета в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

форма букета На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надеждачка
жена и мама

Зарег-ван: 10.11.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 21:12    Заголовок сообщения: форма букета Ответить с цитатой

Почему большинство наших невест выбирают круглую форму букета либо капельку? я считаю что наши флористы могут проявить фантазию и придумать чтото свое Российское, а не брать пример с Запада. совсем недавно просматривала фото со свадеб 80-х годов и ....думаю что и в наше время букет из нескольких розочек (нескольких штучек, а не нескольких десятков штук!!!!) смотрелся бы очень мило и романтично, а некоторым невестам как мне кажется подошёл бы один единственный и очень миленький цветочек!зато это бы смотрелось очень даж интересно. через каких то полгода мой БМ будет сам выбирать мне букет!и всетаки я думаю у наших мужчин есть вкус и чувство меры! (не жадность и скупость , а разумная мера в количестве цветов в букете) Shocked Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууууууууууууууууууу....попробуй.....я бы не стала рисковать...хотя смотря какие мужчины...мой бы мне точно выбрал какой нить розовый Laughing и с гипсофилой....типа а че клево Very Happy ....но если у твоего БМ хороший вкус и он будет знать в деталях твое платье то почему бы и нет
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеждачка писал(а):
думаю что и в наше время букет из нескольких розочек (нескольких штучек, а не нескольких десятков штук!!!!) смотрелся бы очень мило и романтично,

Надеждачка миниатюрный букетик в стеблевой технике (не на портбукетнице, а с открытыми ножками) - был и остается популярнейшим видом свадебного букета на Западе. Так что вряд ли мы здесь совершим открытие. Very Happy
Флористика и цветоводство в целом пришли к нам из Западной Европы, а к ним, соответственно, из Азии. И это совсем неплохо, мы заимствуем лучшее у них, они что-то лучшее у нас.

По поводу того, что было раньше...
Я достаточно хорошо помню 1980-й год, так вот в цветочном магазине из срезки было (это если сразу после завоза и повезет) три вида цветов: красные гвоздики, белые каллы и розовые розочки.
Менталитет у людей был очень простой. Гвоздики - для награждений и к памятнику Ленина, каллы - на похороны, розочки - для женщин, но дороговато. Вот такие песни Sad

Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеждачка писал(а):
и всетаки я думаю у наших мужчин есть вкус и чувство меры!

пусть даже у жениха вкус как у валентино и вдобавок строгановка за плечами - я не пойму - как он будет выбирать к платью букет если он этого самого платья в глаза не видел? Shocked телепат он у вас чтоли?

мда... я вот подумал - а на форуме есть хоть один человек, который не считает что у него бездна вкуса и ума с избытком?!
Tatyana
photo

Зарег-ван: 28.08.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile есть
Тоби

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana значит нас уже двое и это радует Rose
Alensha
Люблю мужа всё больше и больше))

Зарег-ван: 28.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing ....))))))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби, к людЯм надо помЯгше..., а на вопросы смотреть ширше... Smile Ну принЯто у наших невест платьЯ от женихов прЯтать...
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist если уж обращаться к истокам, то изначально свадебное платья не показывали никому, а не только жениху. Чтобы не навели порчу, не сглазили, не позавидовали...
В принципе, я за то, чтобы жених свадебного платья и невесту в свадебном платье не видел. Но не из-за каких-то там примет, а просто для того, чтобы искренне удивился и восхитился, когда приедет за невестой, войдет в дом и ... ах! Это такой трогательный момент.

Мне кажется, что Тоби писал не о том, чтобы показать жениху платье, а о том, что даже самый красивый букет может не сочетаться с платьем. Поэтому лучше выбор букета доверить невесте и хорошему флористу. Я лично Тоби в этом поддерживаю Rolling Eyes

Кроме того, всякое бывает. Три года назад у меня был реальный случай. Жених настоял (вернее его родственники), что это традиция и букет он закажет сам, в результате невеста стояла вся красная от досады и с трудом сдерживаемых слез. Настоение насмарку - "с таким букетом я никуда не поеду". Пришлось пулей заказывать новый, хорошо хоть нужные цветы были в наличии. Но зачем скажите такие вот остросюжетные повороты событий?

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя у меня платье жених выбирал, выбор букета я ему не доверю, не хочу рисковать)))))))))

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, ну это в общем была шутка... Я С Тоби согласна, а он как всегда категоричен. Вся подоплека в данном случае в сюрпризе: жених делает невесте сюрприз - букет, а она ему - платье. Невеста готова к сюрпризу, о каком сочетании платья с костюмом и тем более с букетом тут может идти речь... Very Happy
Тоби

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist тут одно из двух: или Надеждачка хочет экстрима или она и сама в цветах не сильно понимает - поэтому риска никакого
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеждачка, мы тут ваше решение пообсуждали немного, надеюсь, вы не против? Но..., даже, если против... Smile , что выросло, то выросло. Если вы готовы к сюрпризу, а сюрприз как известно, либо приятный, либо не очень..., то слез и рыданий быть не должно. Как говорится, как карта ляжет, удачи... Smile А может еще и передумаете..., кто знает.
Женик

Зарег-ван: 16.06.2011

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеждачка писал(а):
и всетаки я думаю у наших мужчин есть вкус и чувство меры! только видимо у моего этот самый вкус хромает

жена

Зарег-ван: 22.04.2011

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему совершенно пофиг какой букет. и вкусы у нас разные. в интернете он выбирает тока те, которые я отсеяла не думая. так что я бы ему не доверила... это дело вкуса. мой знакомый букет для своей невесты заказывал сам. девчонки не поверите...шикарный букет выбрал. из роз двух цветов и фрезий. причем не ткнул картинку каталога, а сам. пусть жестами и не зная названия цветов...но выбрал же. хотя это единичный случай. Sad таких я больше не знаю Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная флористика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: