Ярославский Свадебный Форум / - Про кормежку "профессионалов" в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про кормежку "профессионалов" На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нетерпеливая
жена

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Про кормежку "профессионалов" Ответить с цитатой

Скажите, а как вообще принято на свадьбах: надо ли предусматривать места для того, чтобы покормить фотографа, оператора, тамаду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile вообще то надо! это как бы правила хорошего тона....
Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще BunnyBride рекомендовала почитать форум - здесь уже все эти вещи обсуждались... Wink

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
Нетерпеливая
жена

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper, я и так вчера до часу ночи читала
Smile

фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора делать FAQ по свадебным вопросам...
Профи обычно обговаривают этот вопрос, лучший вариант на мой взгляд предусмотреть отдельный столик с закусками, чтобы не мешать веселящимся. Правда в наших кафе, столовых, ресторанах не очень любят это делать почему-то... поэтому чаще всего выделяют место за общим столом где-нибудь скраю...

Танюха
экс-жена

Зарег-ван: 20.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BunnyBride писал(а):
вообще то надо! это как бы правила хорошего тона....

+1

Нетерпеливая
ник на 100% подходит Laughing

Нетерпеливая
а вообще стоило бы подумать, как оператор (тамада, фотографф) может целый день быть без еды и тому подобное..
да и как то это вообще неудобно. вот! Smile

studio ArtFAQ

Зарег-ван: 16.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, когда клиенты об этом задумываются. Smile

Но вообще я не согласен с коллегами. Похоже, я такой один. Но на съемки с собой всегда беру термос с горячим чаем и снеки. По идее клиент не обязан тебя кормить. Если кормит - хорошо, если НЕ кормит - его дело. А т.к. целый день провести на ногах без еду и воды невозможно (мы же не лошади!), то лучше самому что-то иметь. На Бога надейся(на клиента), но сам не плошай )

Часто насильно усаживают за стол Smile Одна девушка, с которой до сих пор отличные отношения, сказала:"Вы же мои гости, как я могу вас не накормить?!"

Бусинка

Зарег-ван: 28.10.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BunnyBride писал(а):
вообще то надо!

А у меня совсем другое мнение по этому поводу.
Я так понимаю,человек пришел на работу.на хорошо оплачиваемую работу.так какие могут быть вопросы!
Рассмотрим вариант с нами-невестами.Мы задерживаемя на работе и что же.работодатель прям тут щас поляну накроет.ага.
По моему это какие то сельские замашки.Фотограф-не гость,он на работе.
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
По моему это какие то сельские замашки.Фотограф-не гость,он на работе

Вы представте такую ситуацию:свадьба в разгаре и вдруг тамада выключает музыку ,оператор камеру-всё у нас обед полчаса... Razz

Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка
Вы во многом правы, поэтому подписывая договор я обычно предлагаю либо покормить меня на банкете, либо предоставить перерыв на обед, если съемка длится более 6 часов...

Yarvideo
видеосъемка

Зарег-ван: 08.06.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Бусинка:
Можно конечно и с такой стороны рассмотреть данный вопрос. Но, лично мне уж как то, совершенно не хочется разводить очередной раз демагогию на сей счет. Для получения превосходного материала с торжества, не обойтись без тесного контакта с молодыми и выход порой далеко за рамки простых отношений "исполнитель - заказчик". Будь то оператор или фотограф, они должны до самых мелочей понять молодых, их характеры, повседневный настрой...

А отношение подобное "человек пришел бабла срубить, так еще и хочет что бы его накормили" - практически с первого момента встречи рождает некоторое не понимание друг друга, а при работе в день торжества массу сложностей и неудобных моментов.

P.S: В момент репортажной съемки, а это не меньше 80% свадебного дня, а порой и больше - главная задача оператора и фотографа - будь незаметными и одновременно быть в центре событий, да бы запечатлеть все важные а также искрометные моменты.

И что получится если носить с собой термос, увесистую пачку бутербродов - ну за одно, еще и супчик в баночке! За вами, весь день будет ходить вечно жующий человек с огромным баулом, в котором половина съестного болтается с половиной аппаратуры и нужных примочек. В итоге, однозначно не избежать двух ситуаций, тут одно из двух:
Постоянные, иногда утихающие и потом вновь возникающие, звуки за кадром: "- Чавк... чавк... чмок... жвак..." и т.п.

Или громкие выкрики, с набитым ртом перед началом (а может и по середине) важного момента: - "Стоп! Подождите, сейчас дожую и включу камеру!".

Конечно, немного приукрасил, но в целом, ситуация получится очень близкой к описанной мною.

P.S.:Если уж пошли сравнения с работой и работодателями, а при том еще и с высокооплачиваемыми. По вашему, солидные организации, которые имеют возможность позволить себе первоклассных специалистов и выплачивать им хорошую зарплату - ни в коем разе не позволяют себе предоставлять обеды своим сотрудникам бесплатно? Очень сомневаюсь...

Опять же, коротенько ИМХо. Wink

Канал Vimeo: http://vimeo.com/yarvideo - теперь и в HD. Контакты: Тел. 503-100, (920)650-50-03.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarvideo
видеосъемка

Зарег-ван: 08.06.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Даниил: К слову сказать, поступаем точно так же. Предоставить отдельный небольшой столик для фотографа, оператора, тамады, Dj - это скорее компромисс в сторону молодых, нежели наоборот. Т.к. полноценно перекусить все равно не получится. Самый приемлемый вариант - Небольшой перерыв, но если таковой устраивать - получится неуместная пауза.

Канал Vimeo: http://vimeo.com/yarvideo - теперь и в HD. Контакты: Тел. 503-100, (920)650-50-03.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил
Даниил писал(а):
подписывая договор я обычно предлагаю либо покормить меня на банкете, либо предоставить перерыв на обед, если съемка длится более 6 часов...

Вот это нормальные цивилизованые отношения.Нужно все детали обговаривать,а не гадать на кофейной гуще(примет ли мое приглашение фотограф,не поставлю ли я его этим в неудобное положение)Да и во время свадьбы об этом не думаеш.
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - конечно кормить, что в этом такого странного. Если операторы, фотографы и тамады будут думать о ноющем желудке, а не о работе, то и работа будет соответствующей. Наверняка, никаких разносолов им не требуется, а пара салатов, бутерброды и т. п. погоды кошельку не сделают
Бусинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

floristС другой стороны,в условиях кризиса,да и не только,если на свадьбе присутствует тамада,фотграф и оператор,что ж хозяевам свадьбы заказывать лишние 3 посадочные места?
Да и на минуточу,услуги хорошего оператора -тыща евро,неужели за эти деньги ему требуются подачки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: