Ярославский Свадебный Форум / - Про кормежку "профессионалов" в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про кормежку "профессионалов" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, думаю вот это надо конкретно с дорогостоящими специалистами оговаривать. Представьте, они такие со своим придут, разложатся... Very Happy . По-моему, если для них выделить место и оговорить так сказать скромное меню, все будет более организованно... Smile
Бусинка

Зарег-ван: 28.10.2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarvideo
Yarvideo писал(а):
Если уж пошли сравнения с работой и работодателями

Ни боже мой! Никаких сравнений,это именно так,не нужно лукавить и юлить,это ваша работа.
А по поводу бесплатных обедов-да некоторые крупные фирмы идут на такие расходы,но семью со свадебными проблемами некорректно сравнивать,например с Газпромом.
И прошу не заблуждаться,я очень гостепреимный и не жадный человек,но мух от котлет нужно отличать.Так же как гостей от обслуживающего персонала,а если вы собираетесь чавкать за камерой-грош вам цена как профи.Может это жестко.но это так.Наверняка у многих здесь присутствующих давольно жеские требования на работе,так почему мы с оператором-фотографом должны в дочки-матери играть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mumik
жена

Зарег-ван: 25.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, а почему вы воспринимаете это как "подачку"? Я себе как-то не представляю, чтобы фотограф или оператор проголадавшись на вашем банкете заказывают себе пиццу на вынос Smile если уж брать ваш пример со сверхурочными на работе.
Мне кажется, вполне уместно со стороны молодых при встрече с фотографом договориться сразу - отдельный столик, место за общим столом, но покормить нужно Smile
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка по сложившейся традиции принято накрывать отдельный столик. Если кризис и возможности такой нет, то по крайней мере надо людей предупредить.

И вот какой еще момент. В ресторане повара готовят банкет, опечатывают продукты и уходят. Официанты вечером только подогревают и расносят готовые блюда. То есть возможности заказать себе что-то из меню ресторана у оператора и фотографа нет.
Согласитесь, ну не может человек с 9 утра до 12 ночи не есть!
Получается 2 варианта: или фотограф с оператором начнут в уголке из термоса чаек со снеками попивать или кто-то из сердобольных родственников не выдержит и принесет какие-нибудь салатики с основного стола. И то и другое, по-моему, выглядит не очень красиво.

Бусинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
Алена писал(а):
Согласитесь, ну не может человек с 9 утра до 12 ночи не есть

Да кто ж ему не дает,все взрослые люди и няньчится не целесообразно.Людей приглашаютРАБОТАТЬ.Перерыв на перекус возможен.
Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка ну не дело вы пишите - на практике не бывает так
фотограф он же при вас постоянно - щелк да щелк каждую секунду и никто ведь не знает, что из этих фоток потом окажется удачным;

использовать надо все возможное дневное время! а дождь потом начнется?
и сколько вы дадите ему на перекус? час чтобы в столовую сходил - это смешно! а сами что делать станите и как он вас потом будет догонять? получается бред как ни посмотри;

потом в ресторане ваши же мамы не выдержат и начнут им со столов бутербродики собирать - да накрыть скромный стол в уголке и не париться
Бусинка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
Алена писал(а):
Согласитесь, ну не может человек с 9 утра до 12 ночи не есть

Да кто ж ему не дает,все взрослые люди и няньчится не целесообразно.Людей приглашаютРАБОТАТЬ.Перерыв на перекус возможен.
Людмила
организатор

Зарег-ван: 07.09.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
floristС другой стороны,в условиях кризиса,да и не только,если на свадьбе присутствует тамада,фотграф и оператор,что ж хозяевам свадьбы заказывать лишние 3 посадочные места?

Да и на минуточу,услуги хорошего оператора -тыща евро,неужели за эти деньги ему требуются подачки?_________________

Отдельное меню на операторов - ведущих - ди-джеев никто заказывать не просит! Но если с общего стола официанты отложат на отдельный столик ( если помещение позволяет, то лучше в отдельной комнате) несколько бутербродов или три тарелки салата, да поставят кувшин с водой или три чашечки чая, то на вашем бюджете это никак не скажется.
Просто все эти моменты обговариваются заранее. Своим заказчикам мы напоминаем, что с ними работают живые люди. Зимой они прыгают по сугробам, осенью - весной по лужам, для того, чтобы запечатлеть ваш праздник как можно лучше. Единственное условие - никакого спиртного во время рабты! Бывали случаи, что гости буквально припирали операторови фоторафов к стенке со словами "ты что, молодых не уважаешь? за их здорвье выпить не хочешь?" Такая "забота" профи точно не нужна Smile
И честно скажу, что ни один уважающий себя оператор, ведущий, фотограф на работе пить не станет!

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Наша группа В Контакте!!!
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, Тоби, Алена и иже с ними, согласна со всеми. Устраивать на свадьбе вагон Ярославль-Котлас, когда каждый со своим разложится: чаек, бутербродики самопальные, опять же - яичко облупить..., ну не фонтан ведь? Вариант Даниила с отпусканием на обед мне нравится, но для тамады не подойдет, куда уж там ему уходить... А потом, точно, точно, скорее всего найдутся родственники или гости, которые сердобольно накормят, а потом все это обсудится и пересудится многократно..., ну зачем это надо? Конечно, каждый сам для себя этот вопрос решает, но его надо решить и оговорить, чтобы потом конфузов не было...
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю так. Если человек не согласен кормить, то он обязан предоставить час для обеденного перерыва.
У нас было так: мы заказали оператору и ведущей отдельное меню. Не со стола из тарелок выгребать, а что бы им отдельно приготовили: салат, картошка с котлетой по киевски и кофе/чай/сок на их выбор... Думаю - это достаточный обед. Но...получилась не очень хорошая ситуация, за которую нам было стыдно. Мы думали, что певец споет 5 песен и уйдет, но остался на весь вечер. И был еще ди-джей, о котором мы не знали, а спросить не догадались у ведущей Sad . Хорошо, что кафе пошло нам на встречу и нашлись лишние 2 порции. Тем более у нас было заказано на большее количество людей, чем гуляло на свадьбе...
Дак вот, перед тем как устраивать обед, надо поинтересоваться-сколько будет человек помогать оператору, фотографу, ведущей...
А в то время пока они ели (а съели они все быстро, ну не французы же, горошек час есть) мы все танцевали Yahoo!

Женечкина жена

Зарег-ван: 14.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама танцую в шоу-балете и часто работаем на свадьбах, поэтому, когда нас, фотографа или ведущего приглашают за стол, отказываемся всегда, должна быть субординация, это работа, вот и представьте, что какого-нибудь юриста(просто моя вторая профессия) предложат в суде покормить, смешно. Very Happy
флористика

фотоальбом (36 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка, ну так это ваше право - отказаться, а вот предложить или нет - решать заказчику.
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
вот и представьте, что какого-нибудь юриста(просто моя вторая профессия) предложат в суде покормить, смешно.

Вы что то не то сравниваете.
1) Прям в суде не едят, но зато есть перерывы, как и в любой работе.
2) Например то ,что нужно предложить перекусить людям которые с вами работают это, ну как бы сказать, у всех на устах чтоли ,почти перед каждым встает этот вопрос.А вот жрать в суде я от вас впервые слышу.И смемшно это потому что это вами придумано.
3) кстати о суде.Мама мою вызывали в суд в качестве присяжной лет 20 назад.Когда они совещались, в отдельной комнате, для них на столе была вода и какая то еда типа печенья. Crazy
Это из народа вышло.Поэтому это и обсуждается. Не думаю что есть форум "стоит ли мне покормить моего адвоката в суде".
Так что это не бред, а личное дело каждого.И на последок скажу, мы своим заказывали стол.Не так уж это и сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нетерпеливая
жена

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, мне в самом кафе сказали, что у них есть отдельное место - комната, где покормят всех, кто будет работать на свадьбе
вопрос снят

только мы, правда, сразу посчитали три дополнительных места при заказе - а оказывается, их не нужно будет сажать за общий стол

сборщик видео

Зарег-ван: 17.02.2009

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с теми коллегами, кто предпочитает не садиться за стол. Сам практикую это всегда. Не потому, что не хочу кушать, а потому, что я работаю и мне просто некогда. Ну и, положа руку на сердце, кому из нас один день небольшой голодовки навредил? Very Happy
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: