Ярославский Свадебный Форум / - Списки в ЗАГС в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Списки в ЗАГС На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны списки в ЗАГСы?
Да, конечно
24%
 24%  [ 10 ]
Нет, это бред
56%
 56%  [ 23 ]
Может быть, мысль хорошая
19%
 19%  [ 8 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
стас
видеооператор

Зарег-ван: 30.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima
Какие списки-они умерли вместе с социализмом Razz

Ежулька
счастливейшая жена

Зарег-ван: 10.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Alenshoi Smile
Не на столько у нас все развито, чтоб через интернет списки вести Sad

:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переписываюсь с Питербуржцами... Были у них списки. Что бы туда записаться - платишь 500 рублей. Только в назначенный день ни мужика со списком, не 500 рублей. Very Happy Причем те, которые пришли без списка просто встали в очередь и сказали, меня не ипёт куда вы там записывались. Я иду следущий по очереди и записываюсь на это время. Very Happy
Я кстати не знаю ни одну пару, которая бы расписывалась без блата в ДБ. Very Happy Из моих знакомых естесственно. У всех нужные даты и хорошее время.

организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:22    Заголовок сообщения: проблемы с подачей заявления в загс Ответить с цитатой

Давайте немного проясним положение вещей Smile

Подача заявлений и "получение" нужной даты регистрации - это действительно большая проблема. Суть этой проблемы в том, что подать заявление и получить официальную гарантию можно только за месяц, а все приготовления к свадьбе по правильному надо уже закончить к этому времени. Женихи и невесты оказываются в подвешенном состоянии.

Однако как это ни печально, эту проблему можно решить только принципиально - увеличив срок, за который можно подавать официальное заявление в ЗАГС (хотя бы до 3 месяцев). Все остальные способы укладываются в рамки поговорки "вложения в бардак - бардак увеличивают".

Надо отдать должное Ярославскому дворцу бракосочетания. Они с начала нового года самостоятельно ведут предварительную запись, причем вполне понятным образом. Приходите с паспортами, вас записывают в журнал и говорят, когда подходить с квитанцией об оплате госпошлины для официальной подачи заявления. По-моему, все логично, кто раньше о себе подумал - тот и получил лучшее время.

Я считаю действительно неудобным временем - время до 12 часов. Потому что ни выспаться, ни прическу спокойно сделать, к тому же машины получаются дороже. Однако моим любимым временем является 15-16 ч. Жених забирает невесту, они на 2 часа отдают себя в руки фото и видео, затем едут в ЗАГС, где к ним присоединяются друзья и родные, немножко гуляют и на банкет. Никто не устал и все довольны Rolling Eyes

Потом мне кажется, молодых немного "переклинивает" по поводу определенной даты. Ну что такого особенного во второй субботе августа? Что такого особенного в самом месяце августе? Потому что все так делают ... и как-бы принято? Никто не может знать, когда у нас будет солнечно и красиво, а когда дождь зарядит как из ведра. А виноград и груши сейчас можно купить круглый год.

katja-76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В августе все женятся я так понимаю потому что не слишком жарко и фрукты овощи с грядки.Smile хотя, все услуги дороже. Мы сэкономили примерно тысяч 30, женившись в июне.
жених

Зарег-ван: 21.02.2009

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Re: проблемы с подачей заявления в загс Ответить с цитатой

Как вы живо включились в обсуждение Very Happy соглашусь что в таком городе как Ярославль интернет-сообщество не имеет никакой реальной силы. Mad Связи решают все. Very Happy

А это хорошая мысль:
Алена писал(а):
...эту проблему можно решить только принципиально - увеличив срок, за который можно подавать официальное заявление в ЗАГС (хотя бы до 3 месяцев). Все остальные способы укладываются в рамки поговорки "вложения в бардак - бардак увеличивают".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется в этом году сентябрь на ура пойдет... Very Happy
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежулька писал(а):
Не на столько у нас все развито, чтоб через интернет списки вести

Наоборот, это не имеет смысла как раз потому, что все развито очень .Каждый сам за себя.Права тут katja-76
katja-76 писал(а):
Причем те, которые пришли без списка просто встали в очередь и сказали, меня не ипёт куда вы там записывались. Я иду следущий по очереди и записываюсь на это время.

очень права.
Dima писал(а):
соглашусь что в таком городе как Ярославль интернет-сообщество не имеет никакой реальной силы. Связи решают все.

в Москве, товарищи, тоже самое!!Абсолютно тоже самое!!Только дороже, вот и вся разница.Чем вы меряете разницу???Населением???В Москве больше народу, но и ЗАГСов тоже больше!!Все равномерно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
В августе все женятся я так понимаю потому что не слишком жарко и фрукты овощи с грядки

Да уж, в прошлом году в августе от холода зубами стучали, а 2 года назад просто изнемогали от жары Very Happy Тут никогда не угадаешь с погодой.
Что касается овощей и фруктов, то мне кажется, это какой-то пережиток с советских времен. Какие фрукты в нашем регионе в августе? Помидоры из Турции и виноград из Аргенитины? Wink

katja-76 писал(а):
Я кстати не знаю ни одну пару, которая бы расписывалась без блата в ДБ
А вот и неправда. Последний раз я была в ДБ в начале февраля, там при мне несколько пар выбирали время на пятницу и субботу в июле. Безо всякого блата.

Просто тянуть не надо. А то постоянно сталкиваюсь со странной ситуацией. Выбрали тамаду, фотографа и оператора, определились с залом - ура, но не можем разродится с конкретной датой. Сидим и ждем когда дядя Петя из Гомеля и двоюродная сестра мамы Клава из Твери соизволят дать ответ.

Ника
инженер

Зарег-ван: 16.10.2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Сидим и ждем когда дядя Петя из Гомеля и двоюродная сестра мамы Клава из Твери соизволят дать ответ.

Laughing Laughing Laughing Laughing +100000000000000000000000000!!! Laughing
Мы ,например, пара, которая без блата!У нас август и пятница! Rolling Eyes Yahoo! Правда, просто не надо тянуть!Пришли, подали заявление!А то сначала все закажут, а потом молятся, чтобы местечко на это число было! Razz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я про своих близких говорила, ну родственников, подружек, знакомых родителей... А так конечно подают. Иначе бы полная неразбериха была. У мя подружка в том году в ноябре подавала, дак уже на 12 часов (то есть время с 12 до 2 было занято) только осталось, хотя сезон открыли с 10 января.
А так да, если нет знакомых в ДБ/ЗАГСах, надо как можно раньше бежать...

Люблю своего любимого Сашеньку...

Зарег-ван: 31.01.2009

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы тоже пара без блата. У нас пятница и август. Я полностью согласна с мнением, что нужно заранее об этом думать. Smile
Уже жена!!!

Зарег-ван: 25.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы без блата росписывались в ДК железнодорожников!14 февраля!!!!!!!!!

Lis
туризм

Зарег-ван: 06.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас 9 сентября Laughing
и совсем не потому, что "красивая дата" Embarassed там другое)))))
так вот, это среда - как я и хотела, но время - позднее - и уже это, я думаю, именно из-за "красивости" даты.
записывались в конце января.
Белочка
Женечкина жена

Зарег-ван: 14.02.2009

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
записывались в конце января.

хм..странно...мы где-то примерно числа 20 января хотели записаться на 9 сентября, уже не было мест. Sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Организация свадьбы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: