Ярославский Свадебный Форум / - Насколько удобно платье с корсетом? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько удобно платье с корсетом? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya ленточку на узелок не завязывают. Но, по-моему, вы уже не по делу тут переживаете обо всякой ерунде. Проблемы бывают когда: 1. неважная конструкция самого корсета 2. чрезмерно пышные формы у невесты 3. платье целиковое и при этом низ из тяжелого материала

Если вы действительно так волнуетесь по этому вопросу, проведите эксперимент. Пусть вам мама зашнурует корсет, а потом немного потанцуйте под веселую музыку, сразу все станет ясно Rose

Ksunya
жена

Зарег-ван: 29.04.2009

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, успокоили Smile)))так то уже проводили, только шнуровали не очень туго и все ок:))) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена unico
уже жена

Зарег-ван: 23.07.2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые невесты, жёны и эксперты настоящего форумы, подскажите, пожалуйста, что значит плохая конструкция корсета. И какой она должна быть!?Я правда, так полагаю, что мне вообще корсет не подойдёт и нужно будет что-то попроще, учитывая, что я не совсем миниатюрная (46р) невеста!)))
Заранее спасибо.

Juli_yar
женЮлька

Зарег-ван: 01.03.2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена unico, я полагаю, что много раз тебя видела)))))
поэтому могу с уверенностью сказать, что корсет тебе очень подойдет:)

бывают корсеты, ребра у которых сминаются после того, как невеста посидит:( - это было у девочки, которя шила платье на заказ...
поэтому лучше покупать или брать на прокат в провереном салоне:)

невеста

Зарег-ван: 16.07.2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется корсет настолько не практично. Я как вспомню свое платье на выпускном, где был корсет. Там только раз не так сядишь и будет сгиб, который никуда не денешь, поэтому не хочу на свадьбу платье с корсетом, да и с моим 46 размером...тоже думаю не оч он будет смотреться
жена :)

Зарег-ван: 13.03.2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo, про сгиб это как раз какое платье и какой корсет выбрать. Корсет корсету рознь. Я меряла одно платье, где как раз сгиб вылезал...платье мне понравилось очень, но вот этот сгиб сзади все портил. А потом померяли в другом салоне другое платье и корсет был жосче и никаких сгибов, ничего никуда не торчит. Его и купили Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamingo
невеста

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО есть, если случайно согнешься, то никаких неровностей не оставалось? он был в таком же первоначальном виде? я правильно Вас понимаю Olegator?
Если так, то спасибо за отзыв, буду и с корсетом платья мерить)))

теперь жена

Зарег-ван: 01.04.2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня платье тоже было на корсете и никуда оно не сгибалось, что бы я не делала. садилась, наклонялась, вид оставался таким же как первоначальный.
Olegator

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo, именно так. Никаких заломов. Сам корсет был просто более жестким, чем тот который я меряла и где были заломы.
Flamingo
невеста

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator, но Вы просто всилили в меня уверенность))) Спасибо Вам большое за очень нужный совет Wink

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo, не за что Smile Удачи в выборе платья!
_Katrinka_

Зарег-ван: 24.07.2009

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня платье на корсете было... Причем это не первое платье на корсете в моей жизни... Все дело в корсете:

1. Платье, которое я покупало на школьный выпускной, было достаточно дорогое для того времени, корсет очень хороший: было супер удобно и никуда не сваливалось Smile

2. Платье на выпускной в универе было куплено по средней цене (хотя тоже покупалось в салоне...), за что я и поплатилась: стоило мне чуть похудеть, как оно начало крутиться на талии и грозиться спуститься ниже приличного уровня Sad Плюс: мне хватило ума купить платье с пайетками, которые за вечер очень сильно натерли кожу в местах, где корсет заканчивался. Если будете покупать платье с пайетками - аккуратнее!

3. Ну и, собственно, свадебное: СУПЕР удобное. Не было даже намека на то, что оно может съехать. Сидело как влитое Wink При том, что у меня 42 размер + 3 размер груди... Embarassed Часто кофточки, которые примеряю в магазине, на груди оказываются малы, а на размер больше - велики в талии Sad Но свадебное платье сидело идеально.

Ряд советов по выбору платья на корсете (кроме того, что в нем должно быть удобно Wink ):
1. Если на платье есть пайетки, обратите внимание, чтобы они НИГДЕ не сопракасались с кожей и НЕ ПОДХОДИЛИ прямо к краю корсета - стирают кожу так, что мало не покажется! Весь день себе испортите!

2. Если в свадебном танце есть элементы, где жених опрокидывает вас назад (а у нас они были): проделайте это в магазине ДО ПОКУПКИ платья! Оно не должно сваливаться Smile Я, когда свое платье выбирала, почти на мостик в нем встала ( Laughing ) - сидело идеально Smile

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 03:28    Заголовок сообщения: Насколько удобно платье с корсетом Ответить с цитатой

Это верная информация
Алиса Избушева
дизайн одежды

Зарег-ван: 23.01.2010

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платья с корсетами-прошлый век. также, как и платья с обручами. еще шанель в 20 веке решительно отказалась от корсета. главное в платье - это натуральный материал и оригинальный покрой, подчеркивающий фигуру. корсеты - боже упаси!
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Избушева писал(а):
Платья с корсетами-прошлый век. также, как и платья с обручами. еще шанель в 20 веке решительно отказалась от корсета.

цифры - факты? Шанель не показатель.
[/b]

Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: