Ярославский Свадебный Форум / - Насколько удобно платье с корсетом? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько удобно платье с корсетом? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mandorlina
Нареченная-обрученная

Зарег-ван: 03.02.2009

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Избушева писал(а):
Платья с корсетами-прошлый век. также, как и платья с обручами.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Идите и скажите это свадебным дизайнерам и большинству невест!!!
Я тоже думала, что НИЧЕГО, КРОМЕ АМПИР. Мне привезли 2 платья на заказ: ампир (кстати тоже с корсетом) и достаточно пышное платье с кринолином. Знаете, я померила оба и поняла, что более пышное - оно более торжественное, более праздничное, такое, которое больше уже скорее всего никогда не наденешь. Но каждому свое. У меня и фата была почти до пола, и шлейф был, это мой выбор, я не считаю его "прошлым веком", было просто, элегантно и очень гармонично. Это не только мое мнение, но и многие форумчанки это подтвердили. Что касается корсета: у меня размер 40, грудь почти 4, разница есть, правда? Но в течение почти 20 часов, проведенных в платье, я ни разу его не дернула, я о нем даже не вспомнила. Вот в чем была проблема: у кринолина, взятого напрокат был очень твердый нижний обруч. Опухоли на подъеме и синяки проходили очень долго, так что, девочки, проблемы могут возникнуть не только из-за корсета. Все, что можно посоветовать - меряйте, меряйте, меряйте. Ходите в этом платье, пляшите, привыкайе, вставайте а мостики и на голову, но поймите на 100%, что вам УДОБНО.

Нареченная-обрученная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Избушева писал(а):
еще шанель в 20 веке решительно отказалась от корсета. главное в платье - это натуральный материал и оригинальный покрой, подчеркивающий фигуру

Шанель предложила данную точку зрения на ПОВСЕДНЕВНЫЙ женский костюм. Не путайте праздники и будни. Это разное, уж извините. И потом, не забывайте, что время Шанель и 21 век - это немного разное время, разные условия жизни, ВСЕ разное!!!

дизайн одежды

Зарег-ван: 23.01.2010

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка зрения шанель на корсет распространялась и на вечерние платья. вслед за ней пошли многие женщины-дизайнеры, например, Скиапарелли. и только диор в 47 предложил вернуться к корсету. так что это точка зрения мужчины.
ампир, кринолины - пройдет несколько лет, и все это останется на фотографиях. поверьте, что они уже отжили свой век в Европе. возьмите хоть один современный европейский журнал, напечатанный в Европе - и вы поймете. мода на свадебные платья зависит от моды на прет-а-порте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandorlina
Нареченная-обрученная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Избушева
Ладно, все клево, Европа, Европа... Скиапарелли... Диор... Я, когда к свадьбе готовилась, выбирала то, что мне хорошо, а не то, что в европейском журнале напечатано. И уж к слову, была на нескольких европейских свадьбах (в Италии), там, знаеете ли, все тоже зависит от вкуса невесты. В магазинах, как и у нас, предлагают платья от экстремального мини до необъятных кринолинов с ооооооооооооочень тугими корсетами. А если слепо следовать за диктатурой моды, можно превратиться в безлицую вешалку. ИМХО.

Нареченная-обрученная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, вопрос не стоял "модно-не модно", вопрос был "удобно - неудобно". Ну это так...
женЮлька

Зарег-ван: 01.03.2009

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandorlina, +1
пока не определились

Зарег-ван: 10.10.2008

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как все таки правильно шнуровать корсет? Вот эта сслка была для меня откровением. Ведь ни кто так корсеты не шнурует, но ведь по логике если так то действительно ничего ни куда не уедет
http://www.rdlf.ru/shnurovka.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@nna
жена

Зарег-ван: 26.05.2010

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю по теме я здесь или нет! но очень расстроена! купила платье очень красивое пышное с карсетом! когда примеряла всё было отлично! но вчера приехала к маме где сейчас платье висит! одели его на меня, зашнуровали что бы я походила! и я поняла что мне не удобно! трудно дышать! на ребра очень давит! а если чуть ослабить т.к. грудь у меня не большая оно отходит и некрасиво! что придумать незнаю? или красота требует жертв! все через это проходят?
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@nna писал(а):
что придумать незнаю? или красота требует жертв! все через это проходят?
@nna тут одно из двух - или действительно плохие лекала платья или вам просто непривычно. Советую еще раз попробовать зашнуроваться (плотно по фигуре, но без фанатизма) и походить-посидеть минут 15, лучше всего включить телевизор или музыку, чтобы не зацикливаться на ощущениях. Корсеты на свадебных платьях, конечно, не совсем настоящие, но принцип старый - дышать нужно грудью, а не животом, как мы привыкли. Второй важный момент - прямая спина. Ходить в корсете и особенно сидеть в корсете можно только с прямой спиной. Только нужно не плечи насильно отводить назад, а как бы потянуться макушкой вверх, чтобы как в стихах "ее позвоночник горделиво нес весь блеск ее красоты" Very Happy

П.С. Мягкая мебель для сидения в корсетах не предназначена, да я и вообще не советую невестам фотографироваться на диванах и в креслах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебный наряд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: