Ярославский Свадебный Форум / - Как вы называете свою свекровь/тёщу? в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы называете свою свекровь/тёщу? На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Questa

Зарег-ван: 19.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Как вы называете свою свекровь/тёщу? Ответить с цитатой

Нужно ли называть будущую свекровь/тёщу мамой? Поделитесь опытом: как вы называете или планируете называть родителей вашей второй половинки?
BunnyBride
начинающий фотограф

Зарег-ван: 14.04.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама у меня одна, любимая и неповторимая... как называла с момента знакомства свекровь по ИО так и теперь.... хотя отношения норм...
Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально тоже как Катя думала. Но у меня у будущей свекрови БМ - единственный сын, и я чувствую, что ей хотелось бы обрести дочку в лице меня. Относится она ко мне хорошо, хотя иногда и ревнует сына. Мне тяжело будет переступить через себя и назвать ее мамой, но я постараюсь, это очень сближает.
Я любимого спрашивала, будет ли он называть моих родителей мамой и папой после свадьбы, он безапелляционно ответил: конечно, буду. Мои родители его тоже очень любят и давно уже сынком называют.
Воть.

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка
Жена

Зарег-ван: 09.12.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас ничего не изменилось. мы называем так же как и до садьбы. И на самом деле не стоит делать из этого проблемы, как мне кажется. Дело не в том кто как кого называет, а дело в том кто как к кому относится. Smile
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ИО. Мама и папа у меня одни.
Жена :)

Зарег-ван: 19.10.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые вы девчонки! А вот у нас другая история, родители мужа оч хотят чтобы я их мамой и папой называла, а я не могу. Может конечно со временем и привыкну... Но если честно не хочется, родители у меня одни
Аленка
Жена

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Счастливые вы девчонки! А вот у нас другая история, родители мужа оч хотят чтобы я их мамой и папой называла, а я не могу. Может конечно со временем и привыкну... Но если честно не хочется, родители у меня одни

Юльчик, так может не стоит переживать по этому поводу? да, действительно, мама и папа у тебя одни и родители мужа должны это понимать! главное не идти против своей воли как мне кажется. В таком деле вообще по моему настаивать родителям мужа ну никак нельзя.

Koteg
Невеста

Зарег-ван: 20.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
Дело не в том кто как кого называет, а дело в том кто как к кому относится. Smile

плюс тыща.. у нас не простые отношения с его мамой.. у нас это не у меня и у нее, а у всех троих, какой-то дурацкий треугольник получается Very Happy

Margo
самая любимая)))

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, меня просто убивает фраза "мама с папой у меня одни". Да они у всех одни, это ясно. Тем, что вы назовете свекровь мамой, вы свою маму не обидите и не откажетесь тем самым от нее.
Аленка писал(а):
Дело не в том кто как кого называет, а дело в том кто как к кому относится.

Вот именно!!!!!!!! Мне будущая свекровь тут рассказала, как ее знакомая плакала от счастья, когда невестка ее через 25 лет брака назвала мамой. Рассказала и засмущалась, что вроде бы она меня толкает на такое обращение. А мне стыдно стало, что я не хотела к ней так обращаться. Именно отношение ваше к ней и проявляется в этом. Если не хотите - значит нет еще той близости и теплоты и она либо придет со временем либо нет.
У меня мама сама только лет через 20 бабушку мамой стала звать......

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Koteg
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж точно сколько людей столько и мнений.. У каждого свои ситуации, свои отношения.. Я для себя решила что нигда эту тетеньку (да, именно так) я мамой не назову.. Странная ситуация получилась.. мы с ней год мирно жили, в гости ходили, созванивались, а потом она резко все оборвала, начала "палки в колеса втыкать", всё рассорить нас пыталась.. тетечка со странностями.. рассорилась со всей своей семьей пока пыталась родню против настроить.. БМ вообще сказала что она ходила к гадалке и та ей сказала что я его приворожила Laughing Crying or Very sad и грустно и смешно.. но близким этот человек мне никогда не станет.. когда он сказал ей что мы женимся, она равнодушно сказала типа чо хотите то и делайте.. полагаем что она даже на свадьбу не придет... вот как-то так..

florist
флористика

фотоальбом (36 фоток)
Зарег-ван: 02.11.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo ... +1
Koteg, да, ситуации разные бывают... Sad

Koteg
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florist, главное знать, что везде есть выход Yahoo!

katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девчонки, меня просто убивает фраза "мама с папой у меня одни". Да они у всех одни, это ясно. Тем, что вы назовете свекровь мамой, вы свою маму не обидите и не откажетесь тем самым от нее.

А я наоборот думаю. Обижу и предам.
Для меня это то же самое, что мой муж будет называть какую-нить женщину своей женой. Laughing

Жена

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все индивидуально!!! Это самое главное. Smile Всем нам желаю хороших отношений со своими новыми родственниками. Это все равно важно очень. Так как если начнутся проблемы и ссоры с его мамой/сестрой/тетей и т.д, прежде всего будет неприятно и плохо вашему мужу. А вам это надо? Это ж ваш любимый муж! Зачем доставлять ему неприятности! Так что, как мне кажется дружить/любить/ладить/общаться - к этому надо стремиться. А если не получается = постараться меньше общаться. Это решение проблемы. Но все таки лучше пробовать, чем не делать ничего. Smile
Margo
самая любимая)))

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка
Вот с этим соглашусь полностью.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Жизнь молодая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: