Ярославский Свадебный Форум / - Ищу фотографа и видеооператора. в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу фотографа и видеооператора. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vellary
Жена/мама/ice hockey girl

Зарег-ван: 22.06.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
Very Happy Very Happy Very Happy
Красивая дата отличается.Повышеным спросом. Это так же, как в магазинах ажиотаж перед новым годом!!!!!Все логично.У фотографов реально есть шанс заработать больше, а вот нам с вами, видимо, не светит Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
организатор праздников

Зарег-ван: 23.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 писал(а):
50% плюсом....хмммм....а что в этот день сложнее работается???

Катя, лично я принципиально беру за объем работуы, а не за дату. Но я и принципиально не работаю 07.08.09, потому что не уверена на 100%, что смогу гарантировать клиентам точность и четкость всех свадебных услуг. Ну, и побаиваюсь я немного таких число-ориентированных клиентов Very Happy

С другой стороны, я никого и не осуждаю. Ведь вас же не возмущает, например, тот факт, что поздравление Деда Мороза на дому вечером 31 декабря стоит дороже, чем утром 2 января?

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 08.08.08 работалось сложнее например. Толпы людей везде, очереди. +50% с этой точки зрения вполне оправданны.
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, получается, что если бы вам недоплатили 50%, вы бы сняли ужасные фотографии? Sad Я просто не понимаю о каком профессионализме(я не лично о вас, а в общем обо всех) может идти речь, если человек не может работать один день в году в чуть худших условиях, чем обычно.... Хотя по мне съмка свадьбы на улице в минус 30 намного хуже, да и вряд ли вы вообще фотоаппарат достанете из кофра Crazy
Ну ладно фотограф, у него в этот день бОльшая вероятность быть сбитым с ног и потерять технику, это как бы страховка, да? Но почему ведущие-то больше берут??? У них - то в чем проблема?

Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76, нет, не получается. Фотография это не математика. Всё просто на самом деле. Фотограф Имярек может со спокойной совестью считать что в день Х он может выставить цену в 2 раза выше и будет в своём праве. Если его купили - значит всё ОК и сделка состоялась, он никого за уши не тянул. Почитайте про кривые спроса и предложения. То же самое касается ведущих. И с какой кстати стати я не могу попросить прибавки за худшие условия? Я себя люблю и свою технику тоже люблю.

У меня в этом сезоне например цена за разные дни разная и никакого отношения к козырным числам и сезонности не имеет, если на то пошло.

Ещё раз повторяю, человек имеет право выставить ЛЮБУЮ цену и будет прав. Факт сделки говорит о том, что цена устроила обе стороны.

Margo
самая любимая)))

Зарег-ван: 07.08.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
У меня в этом сезоне например цена за разные дни разная и никакого отношения к козырным числам и сезонности не имеет

А к чему цена имеет отношение, если не секрет? Просто любопытно Smile

Я понял одну нехитрую истину: она в том, чтобы делать чудеса своими руками... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja-76
:-)

Зарег-ван: 28.03.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну конечно понятно, что когда работаешь сам на себя ты вправе делать все что тебе вздумается.... Но все равно это как-то не правильно, ИМХО...
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76 с какой стороны "это" не правильно? Мне не понятно, да думаю и всем, кто знаком с законами рынка тоже.
Margo не секрет, имеет отношение к моей загруженности.

Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja-76
В выходные и праздничные дни обычно двойная оплата... считайте такие популярные даты аналогами выходных у фотографов Wink

Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, ты , конечно, прав в смысле законов рынка. Я в этом смысле определённо непредприимчивая и у меня жутко несовременная позиция.

Даниил, мне нравится ход Ваших мыслей... Very Happy

katja-76 писал(а):
Ну ладно фотограф, у него в этот день бОльшая вероятность быть сбитым с ног и потерять технику, это как бы страховка, да? Но почему ведущие-то больше берут??? У них - то в чем проблема?

Катя-76, Вы даже не представляете какая проблема не слечь накануне свадьбы от атакующих вирусов соблазна. Laughing

Вопрос очень неоднозначный и каждый отвечает на него для себя по-своему. Мне намеренное взвинчивание цен в конкретные красивые даты видится рвачеством. В моих глазах так поступают либо те, для кого это редкий случай сорвать банк, в компенсацию за все пробелы в заказах, либо другие, желающие потешить своё самолюбие. Я ни в коем случае не осуждаю ни тех, ни других. Как уже озвучил Олег, сделка возможна только при обоюдном согласии исполнителя и заказчика: готовы переплачивать?- Пожалуйста! Я подхожу с другой стороны. Если не можешь выдать результат адекватно завышенной цене (то есть в два раза лучше) или обосновать это объективными причинами, то как себя при этом чувствовать? Мне дороже стабильность своей цены, которая не меняется в плане сезон-не сезон или будничный день недели, я её отрабатываю.
Да и никто не спросит: "Почему с одних клиентов за тот же самый объём работы Вы взяли дороже или дешевле, чем с других? Так что никогда на красивые даты внимания не обращала и знаю ведущих, которые ничем такой день для себя не выделяли из ряда других по тем же убеждениям.

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра, твоя позиция мне понятна и более того, я с ней согласен, сам на даты внимания не обращаю. Но не надо забывать, что цель любого бизнеса - максимизация прибыли. Не буду говорить за других, скажу за себя. Я люблю фотографировать и всегда стараюсь, но это не мешает мне стараться также продать свои услуги по максимально возможной цене. Это нормально. Не нормально когда за Ладу-Калину (урождённая Лада-Дьябло) просят как за иномарку...
Dikon
www.kononovpro.ru

Зарег-ван: 09.07.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Мне дороже стабильность своей цены, которая не меняется в плане сезон-не сезон или будничный день недели, я её отрабатываю.

Полностью разделяю ваши мысли. +1000000000

Дейзи
Фотограф

Зарег-ван: 17.03.2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё еще в поисках видео оператора. С фотографом уже определились.
Дейзи
Фотограф

Зарег-ван: 17.03.2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Dikon
www.kononovpro.ru

Зарег-ван: 09.07.2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
клиент всегда прав

Все логично. Но, что бы изменить это.... Нужно исключить клиента из числа своих клиентов... Very Happy Very Happy Very Happy

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная видеосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: