Ярославский Свадебный Форум / - "Медовые Баталии". Или что лучше, сказка или фанта в Ярославле
Ярославский Свадебный Форум
Форум Ярославского Свадебного Портала,
вопросы по организации и проведении свадьбы,
опыт Ярославских молодоженов, отзывы о фирмах

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Медовые Баталии". Или что лучше, сказка или фанта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная фотосъемка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Дорофеев
Фотограф

Зарег-ван: 14.10.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима спасибо за Анселя Адамса правда не в коня корм... ты им про диапазон яркостей, а они про гистограмму:lol: Laughing Laughing
Ну непонимает человек что поделать:(
Знает зато, как камеру фокусировать Yahoo!

А заодно квадратиком в центре кадра, наводите его на глаза модели, полунажимаете, фотик пикает (это называется фокусировать камеру), потом компонуете кадр и дожимаете кнопочку
Спасибо! за науку!!! А то Дмитрий Кононов не в курсе про квадратики и поджатие спусковой кнопочки тоже наверное не в курсе:)

Кстатьи, Олег просьба выложить ссылочку про чудо диапазон Вашей новой камеры. Не сочтите за труд, уважаемый! Что-то не могу найти в описании фотоаппарата на сайте производителя и продавцов:)

Questa спасибо!!! Моя плакаль от смеха:) Laughing Laughing Laughing

http://yarphoto.org
http://vladimirdorofeev.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Questa

Зарег-ван: 19.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Дорофеев писал(а):
Моя плакаль от смеха:)

Very Happy Моя тоже!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing

dnskmv

Зарег-ван: 27.03.2007

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Дорофеев писал(а):
Дима спасибо за Анселя Адамса правда не в коня корм... ты им про диапазон яркостей, а они про гистограмму:lol: Laughing Laughing
Ну непонимает человек что поделать:(

И чему радуемся? О том, что говорим об одном и том же? В итоге и теория Адамса, и Гистограмма помогают найти правильную экспозицию. Только теория Адамса нацелена на предварительную оценку, на глаз, а Гистограмма - на точную оценку постфактум или в real-time.

FYI. Из старого обзора: Dynamic Range of Canon 5D mk.II
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5Dmarkii/page25.asp

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnskmv ага, там в тенях Пятак вообще выпал за шкалу, но как ты понимаешь, это сейчас отметут и скажут что так не бывает...
Laughing Laughing

dnskmv

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Smile

Продолжим нашу тему.

Что лучше? И почему?
1) Фото без рамочки
2) Фото с рамочкой
3) Фото со сложной рамкой или виньеткой
4) Коллаж, состоящий из нескольких фотографий
5) Фотомонтаж

Для обсуждения приглашаються все желающие Very Happy

Даниил
фотограф

Зарег-ван: 18.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnskmv
Кто сильнее кит или слон? Если сюжет требует то можно использовать что угодно...

Valfot
фотограф

Зарег-ван: 16.03.2009

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnskmv писал(а):
Что лучше? И почему?

1) Фото без рамочки

2) Фото с рамочкой

3) Фото со сложной рамкой или виньеткой

4) Коллаж, состоящий из нескольких фотографий

5) Фотомонтаж

Всему своё место и время Smile

Oleg
Фотограф

фотоальбом (28 фоток)
Зарег-ван: 15.01.2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. фото без рамочки - на бумаге в альбоме.
2. Фото с рамочкой - в интернете (лучше смотрится и воспринимается)
3. Фото со сложной рамкой или виньеткой - в альбоме или портфолио у безвкусных людей.
4. Коллаж, состоящий из нескольких фотографий - в фотокниге исключительно.
5. Фотомонтаж - см. пункт 3.

Questa

Зарег-ван: 19.02.2009

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
3. Фото со сложной рамкой или виньеткой - в альбоме или портфолио у безвкусных людей.

+10000!!!!! Абсолютно согласна!!!!!!!!!!! Smile

dnskmv

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Друзья.

Давайте жить дружно, уважать друг-друга, понимать, что взгляд, мнение и позиция - это точка индивидуальности каждого собеседника. Будьте терпеливы, сдержаны и интеллигентны. Никто не обязан принимать ваши мысли, никто не обязан терпеть неуважительное отношение, никто не обязан читать это. Мне грустно наблюдать, как за последнюю неделю разгорелось несколько очагов ссор с взаимными упреками. Все вы вроде бы занимаетесь одним делом. Так зачем же усложнять себе жизнь?

Еще раз приглашаю всех желающих обсуждать те или иные проблемы в этой теме. (Есстественно соблюдая все нормы общения).

Все мы разные, все мы можем высказаться, все мы можем сказать что-то, что может быть не приятным для кого-то. Так давайте это делать цивилизованно.

Kalina
фотограф

Зарег-ван: 09.12.2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь!!! Good И перенести её в раздел разное, невестам наши ковырялки не нужны! Smile

http://vkontakte.ru/id35855358

http://album.foto.ru/albums/318512

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/kalina/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
Ведущая свадеб

фотоальбом (22 фоток)
Зарег-ван: 01.12.2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КаLinа, боюсь, что это общие проблемы... В последний раз круто перепало именно самим невестам. И мне жаль, что для остальных это выглядело нормальным, поскольку с молчаливого согласия остальных это и имело такие последствия. Девчонок обхамили, веточку почистили и снова «wellcome»!!! Понятно, что те, кто в курсе, уже туда больше не сунутся, а что произойдёт с непосвящёнными? Не поймут басни, тогда это их проблемы. Во как высокохудожественно всё придумано!!!

dnskmv, миротворец, боюсь, что Ваши призывы к цивилизованности ни к чему не приведут, или всё затихнет только на какое-то время. Многие скажут, что так случается на любом форуме. Для меня же это первый опыт общения в подобном формате и я, честно Вам скажу, РАЗОЧАРОВАНА. Чем? Неискренностью, нечестностью, упрямством и неумением отдельных представителей вести беседы, не переходя за грани допустимой этики. Видимо это идёт от внутреннего содержания, которое всё равно так или иначе вылезает наружу. И с этим будет трудно что-то поделать, ибо воспитывать кого-либо уже поздно!

В чём смысл форума? В общении. Отчего же такая нетерпимость к тем, кому собственно, и адресованы все обращения? Или же считается, что адресат слишком глуп, чтобы вслух давать свои оценки? К чему тогда вообще все посылы? Можно сидеть и просто любоваться наедине своим детищем или отражением в зеркале. Видимо, очень хочется общественного признания , а красота зачётки смодерируется. Или я неправа?

Меня уже начинают раздражать бесконечные призывы снять маски и назвать имена пишущих. Скоро дойдёт до того, что прежде чем что-то сказать, нужно будет оставить свои паспортные данные в профиле. Если приведены конкретные факты и если претензии объективны, какая разница, кто их предъявляет? Поскольку вывести на чистую воду клеветника есть масса приёмов, и не обязательно при этом устанавливать личность на входе.

Мне хочется справедливых и объективных оценок, открытости, порядочности, корректного и продуктивного общения. Может быть, в данном формате это нереальные желания? Не знаю.
Я выбрала свой подписью простые слова : «Счастье – это когда тебя понимают», поскольку для меня очень важно быть понятой правильно, думаю, что этого хочется всем.

На данный момент картина всеобщего понимания друг другом достаточно печальна наверное, ещё и по причине того, что у всех разные цели и смысл пребывания на этом форуме.

Тоби

Зарег-ван: 24.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра плюс миллион и розочка впридачу Rose

dnskmv писал(а):
Давайте жить дружно, уважать друг-друга,

а чего такого написал корышев? кого он оскорбил? человек высказал свое личное мнение;

дружба возникает от эмоциональной близости, уважение - от высокой оценки поступков и результатов работы другого человека; что вы нас все время высокими понятиями насилуете!!! давайте дружить, давайте уважать - такие вещи или есть или их нет, не стану я никого заочно любить;
в конце концов если и уважать - то право человека на личное мнение!

и сделайте одолжение - не давите на нас своим крупным шрифтом - ваши слова от этого убедительнее не становятся Sad
Jasper
Женя и Жена :))

Зарег-ван: 08.09.2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра
+10000000000000000000000000000000
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Не сиди просто так - думай что-нибудь!
dnskmv

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоби писал(а):
Искра плюс миллион и розочка впридачу Rose

...

дружба возникает от эмоциональной близости, уважение - от высокой оценки поступков и результатов работы другого человека; что вы нас все время высокими понятиями насилуете!!! давайте дружить, давайте уважать - такие вещи или есть или их нет, не стану я никого заочно любить;
в конце концов если и уважать - то право человека на личное мнение!

и сделайте одолжение - не давите на нас своим крупным шрифтом - ваши слова от этого убедительнее не становятся Sad

У меня нет желания любить вас всех, одновременно или по очереди. Я люблю всего одну персону Wink И еще чуть-чуть себя. Остальные достойны уважения, хотя бы номинально. И именно за то, что у них есть свое мнение. Тут вы совершенно правы.

Про замалчивание - это не замалчивание, а содержание в чистоте, в порядке. Достаточно просто иметь смелость не продолжать тему, если она вам не нравится. Я же не прихожу к вам домой, не курю, не выражаюсь, не кидаюсь всякими бумажками. Если мне вы не приятны, я просто не прихожу к вам в гости. Вроде ясно и понятно. Здесь, к счастью, извините, не "ДОМ-3,14".

И потом. Интернет - это помойка. Это аксиома. И если есть возможность хоть чуть-чуть поддержать хотя б этот форум в читабельном виде, то надо это делать. И не надо про обиды и пр. Меня тоже обижают. Ну и что? На обиженных - воду возят. И мстить тем-же, чем вас раззадорили - это все ж моветон. Предугадывайте и прекращайте в зародыше такие инсинуации. И сами будете молодцы. И оппонент потом спасибо скажет, может быть.

Ну не нравятся некоторым фотографам критика. Что ж такого. Это их право. Им надо в теме повесить вывеску "В критике не нуждаюсь", и все сразу становится понятно. Например, Юра выложил некоторые фото и просил их не оценивать. Он молодец, он знает что он делает. Честь ему, и хвала.

P.S. Мне многое не нравится. Но мы живем в обществе, где нужно всегда искать компромисс. Или "Победитель всегда обречен на одиночество". Надеюсь на понимание.

С Уважением.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Ярославский Свадебный Форум -> Свадебная фотосъемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: